Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 29.06.2023

Jetour вышел на российский рынок: модели и планы

RuNews.biz 

Сегодня состоялась российская презентация еще одной автомобильной марки из Китая — и одновременно был дан старт продаж. Компания Jetour — это стопроцентная «дочка» Chery, созданная в 2018 году. С китайского это название переводится как «победная тропа». Изначально автомобили Jetour были адресованы молодежи и позиционировались как более доступные аналоги моделей Chery, но полтора года назад стратегия изменилась, и теперь

15-летняя девушка случайно погибла в бане отчима под Иркутском

ИА «Свободная трибуна» 

15-летняя девушка случайно погибла в бане отчима под Иркутском, надышавшись газом. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

По имеющимся данным, восьмиклассница с тётей приехала к отчиму, чтобы забрать вещи матери, которая умерла полтора месяца назад. В какой-то момент девушка молча ушла в баню и долго не возвращалась...



В нескольких российских регионах уровень воды достиг критической отметки

Iz.ru 

Уровень воды у поселка Улькан Иркутской области поднялся выше критической отметки — до 442 см. Из-за ухудшения ситуации в Казачинско-Ленский район направили группировку спасателей. У деревни Ключи уровень воды достиг 492 см, у села Казачинское — уже 239 см, передает телеканал «Известия». Прогнозируется ухудшение ситуации и затопление пониженных участков местности населенных пунктов. Из-за проливных дождей размыло трассу Усть-Кут – Уоян, частично разрушен мост через реку Кунерму. Власти ввели в... Читать дальше...

Всероссийский молебен о Победе: Георгий Победоносец освятил Красноярский край

Блог сайта «Царьград» 

Ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца освятил Красноярский край. По предварительным данным, святыне в регионе поклонились более 10 тысяч человек.

Читать дальше...

В десятке самых дождливых мест России оказался Уссурийск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Уссурийск трижды за последнюю неделю попал в список мест с самой экстремальной погодой. В очередной раз округ отличился в среду, 28 июня: из-за обрушившихся осадков УГО стал одним из самых дождливых городов страны, сообщает справочно-информационный портал «Погода и климат» (12+). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на UssurMedia. По данным сервиса, накануне в Уссурийском городском

Читать дальше...

В Казачинско-Ленском районе Приангарья подтопило 81 приусадебный участок

Iz.ru 

В двух населенных пунктах Казачинско-Ленского района Иркутской области из-за подъема уровня воды в реке Киренга подтопило 81 приусадебный участок. Для населения подготовлены пункты временного размещения, сообщает региональное правительство.

В Иркутске 30 июня обещают небольшой дождь, днем +20,+22°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 30.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 30 июня ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь, ветер северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с, температура ночью +10,+12°, днем +20,+22°.



Режим ЧС ввели в Ленинском округе Иркутска из-за найденной авиабомбы

Iz.ru 

В поселке Боково Ленинского округа Иркутска обнаружена старая авиабомба. Угрозы для населения нет, однако в поселке объявлен режим ЧС, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

Роман Колесов: Ситуация в Казачинско-Ленском районе находится на контроле Правительства Иркутской области

«Хот» (hot) 

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провёл заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на котором обсудили ситуацию, складывающуюся в Казачинско-Ленском районе из-за обилия дождей.

Самой популярной страной для туристов из России оказался Таиланд — АТОР

Блог сайта «smi.today» 

Самой популярной у российских туристов страной оказался Таиланд, заявила 29 июня пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) в сообщении, размещенном на сайте некоммерческой организации. Пресс-служба объяснила предпочтение граждан России тем, что в Таиланд существует прямой рейс из России, а также тем, что стоимость отдыха в этой стране относительно невысока. По словам пресс-службы, Королевство Таиланд возглавляет список самых бюджетных направлений в Азии. Двухнедельный отдых в Таиланде на двоих обойдется... Читать дальше...

Иркутянка выиграла умный телевизор на летней ярмарке недвижимости

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Летняя ярмарка недвижимости прошла в Иркутске на площадке Сбера по адресу ул. Нижняя Набережная, 10. Ведущие застройщики и агентства недвижимости Приангарья представили жилые комплексы и специальные предложения по приобретению, продаже и аренде недвижимости, в том числе, загородной.

Более 12 млн рублей составил экономический эффект от нацпроекта «Производительность труда» для иркутского производителя сотового поликарбоната

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Итоги первого этапа участия ООО «Байкал Полимер» в нацпроекте «Производительность труда» подвели в Иркутске. Он помог сэкономить предприятию свыше 12 миллионов рублей. Высвободившиеся средства компания направит на модернизацию оборудования в межсезонье и обучение персонала.

Слёт от Эн+ для школьников «Интеллектуальная энергетика» прошел в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На протяжении пяти дней ученики с 8 по 11 классы в парке-отеле «Бурдугуз» проектировали, программировали и управляли городскими мини-энергосистемами.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Территории двух школ благоустраивают в Чунском районе в рамках проекта «Новая школа»

БайкалИнформ 

Две школы Чунского района получили средства из бюджета Иркутской области на благоустройство прилегающих территорий в рамках проекта «Новая школа» «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Крылатый человек. История Михаила Янгеля

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня в России часто задаются вопросом: есть ли у нас свой Илон Маск? Жители СССР не задумываясь выдавали бы не одну, а сразу несколько фамилий: Циолковский, Королёв, Янгель. Это люди, которые обеспечили стране космическое первенство. Михаил Кузьмич Янгель жителям Южного Чертанова особенно близок — здесь он жил, здесь есть и улица, названная в его честь. «Крылатый человек» — прозвище, как рассказывает в своей книге писатель и журналист Владимир Губарев, дали известному учёному-конструктору его товарищи во время войны... Читать дальше...

Получать быструю доставку из интернет-магазина МТС смогут жители ещё 14 городов Приангарья

БайкалИнформ 

Цифровая экосистема МТС и Почта России расширяют географию доставки. Теперь получать заказы из интернет-магазина МТС смогут россияне из 53 городов и поселков Урала, Сибири и Дальнего Востока, в том числе жители 14-ти населенных пунктов Иркутской области.

Пропавшего Владислава Мельникова ищут в Иркутске

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Владислава Мельникова. В полиции установили, что последний раз молодого человека видели 24 июня около полуночи по адресу улица Сергеева, 5/8. Оттуда 30-летний молодой человек направился к знакомому и пропал.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 29.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Иркутск

Мужчина, 16 лет назад убивший одноклассника, предстанет перед судом в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net