Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 16.06.2023

Большая часть Севастополя осталась без электричества из-за неполадок на подстанции «Севастопольская»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Электричество неожиданно пропало почти по всему Севастополю вечером 16 июня. Без света остались большинство районов города. Ситуацию прокомментировал губернатор региона Михаил Развожаев.

Не работает Telekarta.tv сегодня? «Часто пропадает сигнал», «Сбои при показе»: проблемы у пользователей «Телекарты» из Казахстана и России

«Омутнинские Вести+» 

«Телекарта» — один из ведущих брендов на рынке спутникового телевидения России. Telekarta.tv смотрят также в Казахстане, Узбекистане, Турменистане и Кыргызстане. Сегодня 16 июня 2023 появилось много жалоб на работу спутникового ТВ от Telekarta. В основном на сбои жалуются пользователи из Казастана и России. Жалобы пользователей Telekarta.tv сегодня Георгий: Ужасное ТВ очень часто пропадает сигнал, за […]

Читать дальше...



16 выпускников иркутских школ сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Иркутской области по итогам сдачи ЕГЭ стобалльниками стали 30 выпускников школ. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе регионального министерства образования. Новость по теме Два …

Два квадроцикла и автомобиль доставили из Иркутска в зону СВО

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Бойцам из Иркутска доставили необходимую технику в зону СВО. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе администрации областного центра. Новость по теме Мемориальную доску погибшему в …

Летевший из Москвы в Сочи самолёт совершил вынужденную посадку в Саратове

ИА REGNUM 

Пассажирский самолет, летевший из Москвы в Сочи, 16 июня совершил вынужденную посадку в аэропорту Саратова. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы саратовской воздушной гавани.

Читать дальше...

Кто такой Никита Долгополов? История иркутского афериста из Tinder

«Омутнинские Вести+» 

«Редакция» рассказывает невероятную историю Никиты Долгополова, серийного мошенника, обманувшего 15 человек в Иркутске, Санкт-Петербурге и Москве. Его уникальный талант убеждать самых разных людей, от молодых женщин до влиятельных предпринимателей, давать ему деньги — беспрецедентен. Теперь жертвы создали комитет, чтобы добиться справедливости. Тем временем Долгополов живет в шикарном ЖК в Москве, как будто ничего не произошло. […]

Читать дальше...



«Если что, доедать не нужно»: эксперт рассказал, как не отравиться шаурмой

«Узнай Всё» 

Шаурма давно является одним из самых любимых видов уличной еды в России. Однако употреблять ее следует с осторожностью. Начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева поговорила с журналистами о том, как вычислить нормальную точку общепита, а не ту, в которой можно отравиться.

В Иркутской области начнут строить жилье по новым технологиям

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На площадке ПМЭФ-2023 было заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и группой компаний «Сегежа». Договор направлен на развитие социально-экономической сферы и научно-технического взаимодействия, обеспечение экологической безопасности Иркутской области.

Россиянка из Ангарска обратилась к косметологу и вместо подтянутой кожи получила фиолетовый оттенок

Yakutsk.ru 

16 июня - Yakutsk.ru. После процедуры, Юлия обнаружила, что ее кожа приобрела неестественный фиолетовый оттенок. Она описала свое состояние как шокирующее и ужасное, поскольку вместо желанного подтянутого лица она получила что-то совершенно необычное

Игорь Кобзев рассказал, как Иркутская область решит проблему майнинга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Иркутская область поднимет вопрос легализации процесса майнинга криптовалют, однако без ущерба для строительства новых социальных объектов. Об этом глава региона Игорь Кобзев рассказал в интервью «ФедералПресс» на Петербургском международном экономическом форуме.

Иркутский вуз организовал онлайн-курс «Россия и Китай: культурно-языковой обмен»

Тихоокеанская Россия 

Международный институт экономики и лингвистики Иркутского госуниверситета (МИЭЛ ИГУ) организовал курс онлайн-лекций для российских и китайских студентов о культурных и языковых особенностях России и Китая, сообщила пресс-служба вуза, информирует «Тихоокеанская Россия». Онлайн-курс «Россия и Китай: культурно-языковой обмен» был организован в …

Житель Вихоревки спас двух человек из горящего дома

БайкалИнформ 

В 22:49 15 июня на телефон 101 поступил звонок в пожарно-спасательную службу от жителей восьмиквартирного одноэтажного дома на улице Доковская в Вихоревке. Сообщалось о пострадавших. К месту происшествия были направлены три пожарных расчета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Вернуть нельзя оставить: нужна ли отмена моратория на проверки бизнеса?

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор». Тема нового выпуска - нужно ли отменить мораторий на проверки бизнеса? Передача вышла на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM). В июне в ряде регионов произошло массовое отравление напитком «Мистер сидр». По разным данным, серьезно отравилось более 200 человек, погибло около 30 человек. Беда в том, что напиток настоящим сидром по факту не является. Оказалось, что это смешанный с ароматизатором метанол, продаваемый под видом пивного напитка в «наливайках». Читать дальше...

Голосование на выборах в Иркутской области продлится три дня

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Избирательная комиссия Иркутской области на заседании 16 июня приняла постановление, согласно которому голосование на предстоящих выборах будет проводиться в течение трёх дней: 8, 9 и …


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Инфляция в Иркутской области за месяц составила 0,3%

Иркутская торговая газета 

Индекс потребительских цен в Иркутской области по группам товаров и услуг в мае на товары составил 99,98% (продукты питания (без алкогольных напитков) – 99,65%, алкогольные напитки – 100,4%, непродовольственные товары – 100,2%), на платные услуги – 101,4%, сообщает Иркутскстат.

Новосибирские мошенники дистанционно награбили миллион с жителей по всей России

Ndn.info (Новосибирск) 

В Советский районный суд Новосибирска правоохранители направили расследованное уголовное дело о дистанционном мошенничестве. Согласно информации МВД, новосибирец сформировал преступную группу из 5 человек от 23 до 29 лет и начал реализовать мошеннический план по обману жителей разных регионов России. «Старшим следователем Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту хищения путем […]

Читать дальше...

ПМЭФ-2023. Игорь Панарин об экологических ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Главный редактор журнала "ЭкоГрад" Игорь ПАНАРИН у стенда Росатома на Петербургском международном экономическом форуме комментирует экологическую катастрофу в Усолье-Сибирском (Иркутская область) и заявляет о наметившихся контактах с руководством Росатома в плане поиска путей выхода из ситуации.

Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве подписали Эн+, правительство Приангарья и Корпорация развития Иркутской области

Иркутская торговая газета 

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)российский энергохолдинг Эн+ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Иркутской области и региональной Корпорацией развития, сообщает пресс-служба Эн+.

Просматривали в Иркутске 16.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net