Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 02.06.2023

Награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях»

«ForSMI.ru» 

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях», а также концерт для участников и гостей праздника. Конкурс организован газетой «Московская правда» и проводится для трех возрастных групп: дети до 13 лет, подростки от 14 до 18 лет и взрослые мастера-любители. Для участия в конкурсе было отобрано более 800 работ по следующим номинациям: - Народные промыслы – работы, выполненные в стилистике одного из известных видов народного промысла... Читать дальше...



Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки в поднадзорных учреждениях

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверки исполнения законодательства в ФКУ ИК-32 ОУХД, ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области, а также провела прием осужденных и содержащихся под стражей лиц. На все поступившие вопросы даны соответствующие разъяснения, приняты меры к удовлетворению обоснованных обращений.

Правоохранители пресекли деятельность нелегальной криптофермы в Иркутске

Рамблер 

Полицейские и работники прокуратуры пресекли работу незаконной криптофермы в Иркутске, функционирующей на трансформаторной подстанции. Об этом сообщил портал Lenta.ru со ссылкой на официального представителя прокуратуры Иркутской области Евгению Алферову.

Иркутянка восемь лет не знала, что она замужем

E-news.su 

Жительница Иркутской области разыскивает своего супруга, которого никогда в жизни не видела. О свадьбе с иностранцем женщина узнала, когда обратилась за оформлением пособия на ребенка. Тут-то и выяснилась, что семья у нее, оказывается, полная, да еще и закредитованная.

На многоволновом радиогелиографе в Бурятии завершился монтаж оборудования

Тихоокеанская Россия 

Монтаж технологического оборудования завершен на многоволновом радиогелиографе в составе Национального гелиогеофизического комплекса РАН, сообщает Институт солнечно-земной физики СО РАН (ИСЗФ СО РАН), информирует «Тихоокеанская Россия». «На трех решетках радиогелиографа установлены все 528 поворотных устройств с антеннами, проложены линии питания и …



Международную летнюю школу русского языка откроют для монгольских студентов

Тихоокеанская Россия 

Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) 5 июня откроет международную летнюю школу русского языка для студентов Монгольского государственного университета, информирует «Тихоокеанская Россия». Студенты из Монголии, будущие переводчики и преподаватели русского языка, в течение трех недель будут совершенствовать знания по лексике, …

Сотрудники МВД и прокуратуры пресекли деятельность нелегальной криптофермы

Рамблер 

В Иркутске сотрудники прокуратуры и полицейские пресекли деятельность нелегальной криптофермы, работающей на трансформаторной подстанции. Об этом «Ленте. ру» сообщила официальный представитель прокуратуры Иркутской области Евгения Алферова.

О летчиках ВОВ рассказал жителям Иркутской области журналист Михаил Денискин

БайкалИнформ 

Автор книги «Летящие» Михаил Денискин в рамках проекта «Историческая память» рассказал о летчиках-героях Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба «Единой России».

Бензовоз опрокинулся и устроил пожар в лесу

«Газета.Ру»  

В Бодайбинском районе Иркутской области возник лесной пожар из-за топлива, которое вылилось из перевернувшегося бензовоза. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash. По его данным, бензовоз с топливом направлялся в поселок Таксимо. ...

В Иркутской области загорелся лес из-за перевернувшегося бензовоза

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бодайбинском районе Иркутской области возник лесной пожар из-за топлива, которое вылилось из перевернувшегося бензовоза. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Генконсул Китая посетил Бурятию с рабочим визитом

Иркутская торговая газета 

В Бурятию с рабочим визитом прибыл Генеральный Консул Китайской Народной Республики в Иркутске Ли Хай. На встрече с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым он выразил уверенность в дальнейшем укреплении российско-китайского сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Семья работника ИркАЗа представит Приангарье на федеральном конкурсе

Иркутская торговая газета 

Сотрудник Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ вместе со своей семьей заняли первое место в номинации «Многодетная семья» конкурса «Почётная семья Иркутской области». Об этом сообщает пресс-служба ИркАЗа.

Aero Nomad Airlines начнет летать из Оша в Сургут

Travel.ru 

2 июня 2023, 17:55, Travel.ru - Молодая киргизская авиакомпания Aero Nomad Airlines продолжает активно расширять присутствие на российском авиарынке: авиаперевозчик анонсировал прямые регулярные рейсы из Оша в Сургут. Первый перелет по этому маршруту из Киргизии в Россию должен состояться 26 июня.

Полеты будут выполняться один раз в неделю – по понедельникам. Из аэропорта Оша самолет будет вылетать в 06:10 утра по местному времени и приземляться в воздушной гавани Сургута в 08:20. Обратный рейс запланирован на 12:15... Читать дальше...

Перекачка лесов Иркутской области: заглушка по-питерски

Babr.ru 

Много у каких предпринимателей были серьезные проблемы в 2022 году, но только не у владельцев группы "Илим" Захара Смушкина и братьев Михаила и Бориса Зингаревичей. Леса Иркутской области позволяют им жить припеваючи. Первое место рейтинга лесозаготовителей по итогам 2022-го заняла именно эта компания, нарубив 12,6 миллиона кубометров древесины. Это рекордный показатель за всю историю "Илима".

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара на территории комбината в Свердловском районе Иркутска

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района Иркутска поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания кровли отдельно стоящего здания на территории комбината в г. Иркутске. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило днем 02.06.2023.

Просматривали в Иркутске 02.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Иркутск

Мужчина, 16 лет назад убивший одноклассника, предстанет перед судом в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net