Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 17.06.2023

С четвёртым результатом сезона в мире: прыгунья с шестом Кнороз выиграла турнир в Чебоксарах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полина Кнороз стала победительницей «Мемориала Игнатьева» в Чебоксарах в прыжках с шестом, показав четвёртый результат сезона в мире и выполнив квалификационный норматив на Олимпиаду-2024. В аналогичных соревнованиях у мужчин в этом секторе первенствовал Матвей Волков из Белоруссии. Вторую победу подряд одержали прыгуны в высоту Наталья Спиридонова и Илья Иванюк, а в беге на 400 с барьерами золото завоевали Эмилия Тангара и Фёдор Иванов.

Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/14770

Дорогие друзья, если вам душно и тесно, а вокруг потемнело и запахло серой – вы точно в России. Суббота, поди.

Первый опытный образец SSJ–NEW, собранный в Производственном центре Корпорации «Иркут» в Комсомольске–на–Амуре, передан на летно–испытательную станцию. Специалисты предприятия приступили к комплексу наземных испытаний новых систем лайнера. После первого полета самолет будет представлен специалистам Росавиации для проведения сертификационных испытаний. Читать дальше...

В каких регионах России ввели запрет на рыбалку в 2023 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.06.2023, 18:42:51, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Каждый год приходит время, когда рыба начинает свой нерестовый период, усердно откладывая икру. Рыбаки должны понимать, что успешное размножение является ключевым фактором для будущего увеличения численности рыбы. Сейчас за этим очень внимательно следят, пишет портал FTimes.ru. Именно по этой причине во время такого периода вводятся запреты и […]



В Якутии отобрали 62 пробы воды в реке Лена после разлива бензина

Блог сайта «smi.today» 

Ежедневный мониторинг за экологическим состоянием воды в реке Лена не выявил превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов, заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по Якутии Наталья Борисова 17 июня, сообщает пресс-служба правительства республики. «По результатам проб от 13, 14, 15 и 16 июня превышений предельно допустимых концентраций нефтепродуктов не установлено», — сказала она. Чиновница отметила, что всего за время наблюдения с 13 июня было взято 62 пробы воды в реке Лене. Читать дальше...

Эн+, Иркутская область и «Русский Водород» подписали соглашение о сотрудничестве

БайкалИнформ 

В рамках ПМЭФ-2023 15 июня Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ , ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии, подписал соглашение с правительством Иркутской области и компанией «Русский Водород» о сотрудничестве в области социально-экономического развития региона.

Тверичанину инкриминируют незаконную вырубку более чем на 100 миллионов

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Прокуратура одного из районов Тверской области утвердила обвинение местному жителю о незаконной вырубке лесных насаждений. Как информирует panoramapro.ru, ущерб от противоправной деятельности составил 104 миллиона рублей. 

Читать дальше...



Серьезная авария произошла на водоводе в Черемхово вечером 17 июня

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Мэр Черемхово в Иркутской области Вадим Семенов сообщил, что поздним вечером 17 июня в городе произошла серьезная коммунальная авария – на водоводе в районе ТЭЦ-12.

Читать дальше...

Программа "PROследствие" - Чемодан криминалиста. Выпуск №8

СК РФ (Следственный комитет) 

Восьмой выпуск программы "PROследствие" посвящён криминалистическому чемодану следователя-криминалиста и другим инструментам, которые необходимы следователю, работая на месте происшествия. Что же содержится в чемоданчике? Зачем следователю штангенциркуль, отвёртки и шприцы? Об интересных инструментах и приборах, смотрите в авторской программе старшего помощника руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Карины Головачевой.https://vk.com/video-151554100_456239488

Спасатели вытащили утят из канализации в Иркутске

ИА Альтаир 

Спасатели вытащили утят из канализации в Иркутске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, сотрудники ГИМС МЧС России увидели утку, которая вела себя странно. Птица металась из стороны в сторону и громко кричала. – Мы подошли с берега и увидели, что в трубе ливневой канализации находятся утята. Выбраться из неё самостоятельно птенцы не могли. Пространство тесное, замусоренное, частично заполненное водой... На помощь пришли волонтёры, которые проводили очистку берега и дна Ангары от мусора... Читать дальше...

Фигуранта дела о столкновении двух танкеров на Лене задержали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 247 УК РФ, ч. 1 ст. 263 УК РФ. Следствием установлено, что 12 июня 2023 года в акватории реки Лена в районе п. Алексеевск Киренского района Иркутской области помощник капитана управляя танкером «Ерофей Хабаров»

Читать дальше...

Помощника капитана танкера «Ерофей Хабаров» задержали по делу о розливе бензина в результате столкновения с другим кораблем на реке Лене

Zona.media 

Силовики задержали помощника капитана танкера «Ерофей Хабаров», который управлял судном во время столкновения с другим кораблем на реке Лене. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

Читать дальше...

В Приангарье задержали помощник капитана по делу о столкновении танкеров на Лене

«Новые Известия» 

Следователи возбудили уголовное дело после столкновения на реке Лена в Иркутской области двух танкеров. Был задержан помощник капитана судна, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

В Иркутской области не будет взиматься плата за посещение особо охраняемых природных территорий

«Твой Иркутск» 

Решение приняло правительство региона. Для визита в Прибайкальский нацпарк, Байкало-Ленский, Тофаларский и заказник Красный Яр нужно оформить разрешение.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Будут на коленях просить»: байкальская отшельница высказалась о будущем России

ИА «Свободная трибуна» 

Байкальская отшельница Любовь Мореходова высказалась о будущем России. Она родилась еще в начале Великой Отечественной войны. Живет провидица в уединении, на границе Иркутской области и Бурятии.

Байкальская отшельница высказалась о будущем России

Читать дальше...

Подозреваемый по делу о столкновении двух танкеров на реке Лена задержан

«VSESMI.RU» 

Подозреваемый по делу об утечке топлива из-за столкновения танкеров на реке Лена в Иркутской области задержан. Мужчине уже предъявили обвинения по двум статьям уголовного кодекса. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) и ч.1 ст. Следственный комитет РФ заявил, что фигуранту предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения. Инцидент произошел в минувший понедельник в районе поселка Алексеевск Иркутской области. Один танкер находился на ремонте в порту... Читать дальше...

Задержан виновник столкновения двух танкеров в Иркутской области

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Помощник капитана танкера, столкнувшегося с другим танкером на реке Лене в Иркутской области, был задержан. Об этом пишет официальный Telegram-канал Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 17.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Иркутск

Дипломы победителей научно-технической конференции ИНК вручили студентам Иркутского политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net