Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 08.06.2023

Мультимедийный VK Портал свяжет Петербург с девятью регионами страны

«Metro» 

В честь Дня России с 10 по 18 июня VK установит интерактивную инсталляцию на Исаакиевской площади перед Мариинским дворцом. С помощью нее любой прохожий в Северной столице сможет пообщаться с жителями других российских городов.

В Красноярске обсудили эффективные практики развития сибирских городов

19rus.info (Абакан) 

В Красноярске состоялось общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (далее – АСДГ), где представители более 50 муниципалитетов обменялись опытом эффективного взаимодействия с жителями муниципалитетов и обсудили лучшие решения для будущего страны.



Депутаты Заксобрания Петербурга подписали с коллегами из Иркутска документ о взаимодействии

Блог сайта «Neva.Today» 

Парламентарии Санкт-Петербурга и Иркутска подписали документ о межпарламентском взаимодействии. Предполагается, что этот шаг расширит отношения между регионами. Особое внимание в совместной работе планируют уделять сохранению памятников культуры, а также экологии.

Читать дальше...

В Иркутске 9 июня днём ожидается +28,+30°

I38.ru (Иркутск) 

Иркутская область, 8.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 9 июня ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный ночью 4-9 м/с, днём 6-11 м/с, температура ночью +11,+13°, днём +28,+30°.

Трех подозреваемых в поджоге троллейбусного депо задержали в Иркутске

360° Подмосковье 

Троих мужчин в возрасте от 23 до 26 лет задержали в Иркутске, они сознались в поджоге трансформаторной подстанции троллейбусного депо. Об этом со ссылкой на пресс-службу полиции региона сообщили «Новые известия».



Вопросы развития в условиях энергодефицита обсудили в Приангарье

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Правительство Иркутской области организовало разработку энергетической стратегии региона на период до 2036 года с целевым видением на перспективу до 2050 года.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В одной лодке. Как создать симбиоз малого и крупного бизнеса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Крупные компании ждут, когда к ним за заказами обратятся представители малого и среднего бизнеса, а те в свою очередь жалуются на отсутствие инициативы со стороны корпораций. Казалось бы, все хотят и готовы сотрудничать, но случаев удачного партнерства не так много. Что не так? Тему взаимодействия 26 мая, в День российского предпринимательства, обсудили на форуме «Бизнес в условиях современности», который организовали Центр «Мой Бизнес» и Иркутское отделение «Опоры России» при поддержке правительства региона.

Магнит для туристов. Эксперты обсудили развитие турбизнеса на Байкале

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В День российского предпринимательства эксперты туристического рынка собрались за круглым столом, чтобы обсудить точки притяжения и перспективы развития отрасли в регионе. Встречу организовал Центр «Мой бизнес». Как отметила его директор и внештатный советник губернатора Иркутской области по туризму Диляра Окладникова, интерес россиян к внутреннему туризму, и в частности к Байкалу, готовы поддержать и на региональном, и на федеральном уровне.

Эн+ строит две электроподстанции в Иркутском районе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Это позволит подключить новых потребителей и улучшить электроснабжение действующих. Модернизация электросетевого комплекса в пригороде Иркутска ведётся активно. В прошлому год энергетики завершили строительство сразу пяти электроподстанций.

Кафе сгорело в Усолье-Сибирском Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня в 02:18 поступило сообщение о пожаре в кафе «Харбин» на улице Ленина, очевидцы сообщали, что есть угроза рядом стоящему торговому центру «Арго» и жилому дому.

Витрина территории: от Байкала до Аляски. Анатолий Казакевич – о том, как история помогает создавать уникальный турпродукт

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Иркутск надо позиционировать как центр востока России и не только реанимировать его былое величие и значение, но и развивать территорию»,– уверен известный предприниматель, путешественник и общественный деятель Анатолий Казакевич, который последовательно занимается этим много лет. Перед скорым открытием парк-отеля «Байкал-Аляска» – одного из масштабных проектов, нацеленных на популяризацию нашего региона, Анатолий рассказал Газете Дело о концепции проекта и преимуществах парк-отеля, дизайнерском... Читать дальше...

Вышла в свет Газета Дело за июнь 2023 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Основная тема, которой посвящён этот выпуск, – возможности и перспективы малого и среднего бизнеса в сотрудничестве с большими компаниями и корпорациями, плюс успешные кейсы, реализованные предпринимателями Иркутской области. Кроме этого в номере – о тонкостях юридического бизнеса, анализ ситуации на фондовом рынке от профессиональных участников рынка и перспективные направления туристической сферы в 2023 году, а также новости компаний и рынка недвижимости.

Просматривали в Иркутске 08.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net