Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 22.06.2023

Отчёты о поездках • Re: Москва-Тында-Москва

Rail-Club.ru 

Железнодорожный:

Железнодорожный:

Vladimir M: Я планирую в Слюдянка, на КБЖД и Байкальск на гранатовый пляж


Вот насчёт Байкальска тоже думаю. Либо Северобайкальск ещё раз.
Северобайкальск ещё раз. Классно там всë-таки.
8 июля туда, 18 обратно. Билеты себе за баллы, ребёнку со скидкой. Получилось довольно бюджетно, учитывая что в этом году что-то сильно завышена цена на 91/92 - 23000 за низ и 18500 за верх...
А чего разовый не выписываете?



Сделано в Чувашии

«Советская Чувашия» 

Во вторник и в четверг «СЧ» рассказала о Днях нашей республики в Совете Федерации. Но событий было много, некоторые яркие детали остались за газетной строкой. Сегодня напишем и о них. Санкции не страшны, но кадров не хватает   Самолеты и вышивка, картины и фургоны, мост и мячики — всему этому нашлось место в холле Совета […]

Иркутская область завершает благоустройство территории, прилегающей к памятнику Георгию Жукову в Улан-Баторе

«Хот» (hot) 

В столице Монголии на финишный этап вышли работы по благоустройству прилегающей к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Жукову территории.

В Мурманской области на 129% выросло количество вахтовых вакансий

Murman.Ru 

Эксперты hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, зафиксировали значительный рост спроса на вахтовых работников в стране: за май-июнь количество вакансий для них увеличилось почти в два раза (+91%) относительно аналогичного периода прошлого года.

Самый заметный рост спроса на вахтовиков (от 100% и более) в мае-июне 2023 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, произошёл в 17 регионах России. В первой пятерке среди них: Калининградская область (+196%), Московская область (+156%)... Читать дальше...

Игорь Кобзев: Ремонт местных дорог, на который выделены областные средства, должен идти под особым контролем муниципалитета и общественности

«Хот» (hot) 

Усилить контроль за ремонтом дороги, который ведут на средства областного бюджета призвал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне, во время рабочей поездки в Байкальск. В 2023 году этот город получил 163,3 млн рублей из регионального бюджета. На эти средства приведут в нормативное состояние участки, которые включены в транспортный каркас Иркутской области.



Получить землю в аренду без торгов в Иркутской области стало проще

«Хот» (hot) 

В Иркутской области инвесторам станет проще получить государственный или муниципальный участок в аренду без торгов. Законопроект о внесении соответствующих правок в Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области» был принят на 70-й сессии Законодательного Собрания Приангарья в окончательном чтении.

Правительство региона и делегация Монголии обсудили перспективы сотрудничества в сфере медицины и образования

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и делегация Монголии во главе с Председателем Великого Государственного Хурала г-ном Гомбожавын Занданшатаром посетили Иркутскую государственную клиническую детскую областную больницу.

Seres SF5, 2021 г.

Drom.ru 

Всем привет, буду дополнять по мере жизни с этой машиной. Начну сразу с цели, для чего она приобреталась. Перебрались с женой и ребенком загород, 26 км до дома где мы раньше жили, в принципе это самое начало города, Солнечный микрорайон (ИРКУТСК) для тех кто знает город. Было на тот момент у нас два автомобиля, BMW X2 жены с двушкой дизелем 150 лс и мой Toyota Hilux Arctic trucks AT38 ну еще в загашнике стоит раритет. До этого у меня были Suzuki Escudo 1992г 1.6, Nissan Primera 2.0 2003, Lexus IS250 2008г... Читать дальше...

В Иркутске 23 июня днем обещают +23,+25°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 22.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 23 июня ночью будет облачно, сильный дождь, гроза, днём переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный ночью 7-12 м/с, днём 5-10 м/с, температура ночью +14,+16°, днем +23,+25°.

После вмешательства прокуратуры приняты меры по санитарной очистке места несанкционированного складирования отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска по установленному в ходе мониторинга сообщения проверила исполнение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





AI-тренер и компьютерный криминалист: названы необычные вакансии в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Аналитики онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали самые необычные предложения о работе, которые открыты в Иркутской области.

Суд обязал арендатора участков леса в Приангарье провести рекультивацию

Iz.ru 

Суд в Иркутской области по иску тулунской межрайонной прокуратуры обязал бывшего арендатора двух лесных участков провести работы по рекультивации. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

Мастерами спорта России стали восемь иркутян

БайкалИнформ 

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» восьми спортсменам Иркутской области, занимающимся стрельбой из лука, тяжелой атлетикой, художественной гимнастикой, сообщает пресс-служба Минспорт региона.

Просматривали в Иркутске 22.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Иркутск

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net