Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 13.06.2023

Наезд пьяной автоледи на три автомобиля в Ленобласти попал на видео

Блог сайта «Пятый канал» 

В поселке Бугры в Ленобласти 37-летняя женщина-водитель задела три припаркованных автомобиля, пытаясь выехать со двора дома в Гаражном проезде. Видео инцидента появилось в распоряжении 5-tv.ru.

Читать дальше...



После продажи квартиры в регионе россиянин сможет купить около 17 «квадратов» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали для «Мосленты», какую недвижимость в Москве смогут купить жители разных городов России, продав свою квартиру на родине. Выяснилось, что в столице на вырученные деньги можно будет приобрести около 17 квадратных метров жилья.

В Якутии начали проверять реку Лена на наличие нефтепродуктов

Блог сайта «smi.today» 

Мониторинг воды на наличие нефтепродуктов начат в реке Лена в Якутии из-за разлива бензина в Иркутской области, заявили в правительстве республики 13 июня, сообщает пресс-служба региональной администрации. «В связи с разливом бензина в Иркутской области первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников 13 июня на заседании КЧС поручил организовать на реке Лена непрерывный мониторинг на наличие нефтепродуктов», — говорится в сообщении. Отмечается, что в республике из-за... Читать дальше...

Эколог Рыбальченко: из-за разлива нефти в Лене пострадает рыба

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На реке Лене в районе поселка Алексеевск вечером 12 июня столкнулись два танкера «Ерофей Хабаров» и ТР-901, один из которых перевозил 832 тонны бензина. В результате повреждения емкости топливо попало в воду. «360» узнал у экологов, как это ЧП отразится на состоянии окружающей среды. Столкновение танкеров на реке Лене Власти Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации в Киренском районе после столкновения двух танкеров на реке Лене. «Ерофей Хабаров», перевозивший топливо, принадлежит якутской... Читать дальше...

В России пройдет фестиваль документального кино "RT.Док: Время героев"

Блог сайта «Газета.ru» 

Фестиваль документального кино "RT.Док: Время героев" пройдет в семи городах России в июле-декабре 2023 года. Мероприятие, на котором будут показаны документальные фильмы о специальной военной операции, примут площадки Краснодара, Казани, Иркутска, Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска и Грозного.

Читать дальше...

11 регионов России столкнутся с заморозками после аномальной жары

Рамблер 

Синоптики прогнозируют перепады температуры в ближайшие два дня в 11 регионах России — в том числе в Новосибирской, Иркутской, Тюменской, Томской областях и некоторых других регионах, говорится в сообщении Гидрометцентра…



HeadHunter назвал самые востребованные профессии в Иркутской области

БайкалИнформ 

Эксперты онлайн-ресурса по поиску работы и сотрудников, определили топ-20 самых востребованных специалистов, для которых было открыто наибольшее количество вакансий в Иркутской области.

Комитет по строительству и дорожному хозяйству рассмотрел отчеты о работе правительства и развитии региона

«Хот» (hot) 

п»їКомитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области подготовит ряд предложений по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития региона. Сегодня на заседании комитета, которое прошло под руководством заместителя председателя комитета Дениса Шершнева, парламентарии рассмотрели отчет о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года по итогам 2022 года.

Александр Ведерников: финансирование сельского здравоохранения необходимо выделить в специальный раздел госпрограммы

«Хот» (hot) 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников посетил ряд медицинских учреждений Усольского района во время рабочей поездки, в которой приняли участие мэр района Виталий Матюха и председатель думы Олег Серебров. Спикер парламента посетил фельдшерско-акушерский пункт в Бурети.

«IT Школа Samsung» объявляет набор в Летнюю школу ВШЭ по программной инженерии

Коммуникационная группа «Орта» 

«IT Школа Samsung» объявляет набор в Летнюю школу по программной инженерии для школьников, которая будет проходить на Факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ. На бесплатных занятиях Летней школы учащиеся научатся создавать свои первые мобильные приложения и компьютерные игры. Партнерами школы также выступили компания 1С и сообщество авторов игр «Индикатор». Регистрацию и отборочные испытания можно пройти до 13 июня 2023 года.

Читать дальше...

В Московском Губернском театре состоялось закрытие V фестиваля «Фабрика Станиславского»

Блог сайта «Аргументы недели» 

10 июня в Московском Губернском театре завершил свою работу V Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Данный проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Организаторами фестиваля являлись – Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Читать дальше...

В результате аварии в реку Лену попали десятки тонн бензина. Что известно о произошедшем

«Российская газета» (Digital RG) 

Два танкера столкнулись на реке Лене на севере Иркутской области. Жертв, к счастью, нет, но авария грозит экологической катастрофой. Повреждена цистерна с топливом, в реку попало, по предварительным данным, от 60 до 90 тонн бензина.

Премию имени Щетинина вручили в Иркутске

БайкалИнформ 

В Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея состоялось вручение премии имени С. Н. Щетинина. Ежегодно премия вручается пяти организациям и пяти жителям за активную общественно-патриотическую деятельность. Однако в этом году решением учредителя – Иркутского землячества «Байкал» – награду получили семь физических лиц и пять организаций.

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки в поднадзорных колониях поселениях и их участках

Прокуратура РФ 

Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства на выездных объектах поднадзорных колоний-поселений и их участках.

На месте разлива топлива на реке Лена в Иркутской области взяли пробы воды

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Иркутской области на реке Лене специалисты взяли пробы воды, чтобы провести исследования на выявление нефтепродуктов. Результаты будут готовы в среду 14 июня, сообщили irk.aif.ru …


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Иркутске 14 июня возможна гроза, днём до +27°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 14.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 14 июня ожидается переменная облачность, без существенных осадков, вечером небольшой дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом днем на северо-западный 5-10 м/с, вечером порывы 15-20 м/с, температура ночью +8,+10°, днем +25,+27°.

Виновны и точка - Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Versia.ru 

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно.

Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Газета «Наша Версия» 

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 14 июня

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 10.00, 11.30 – Иркутский областной театр юного зрителя имени А.Вампилова. Г-Х.Андерсен. «Дюймовочка». Волшебная лирическая сказка в одном действии. Основная сцена. 11.00 – пресс-конференция на тему «Неделя отказа от алкоголя» (проходит в Иркутской области с 12 по 18 июня). Участвуют заместитель главного... Читать дальше...

Названы суммы штрафов за продажу энергетиков несовершеннолетним в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Приангарье вступил в действие закон №66 «Об административной ответственности за продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих».

Просматривали в Иркутске 13.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net