Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 25.06.2023

"Завораживающе": В столице Приангарья состоялся фестиваль "Алые паруса Иркутска"

L!FE.ru 

У ледокола "Ангара" в столице Иркутской области состоялось красочное шоу на воде. Завораживающие кадры фестиваля "Алые паруса Иркутска" есть в распоряжении Лайфа. Читать далее...

Триста мигрантов — российский ремейк от авторов замены населения

pn14.info 

На Ковыктинском месторождении в Иркутской области произошла массовая драка. 300 человек схлестнулись из-за очереди в столовой. Драка произошла вечером 23 июня. В столовой Кавыктинского газоконденсатного месторождения граждане Киргизии поссорились с гражданами Таджикистана — кто-то влез в очередь за едой и понеслось.

Под Иркутском 9 человек пострадали в массовой драке вахтовиков из Киргизии и Таджикистана

Рамблер 

По данным телеграм-каналов Shot и Baza, конфликт случился на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. В нём участвовало около 300 мигрантов. Пострадали самые активные, а один из них впал в кому.



Волгоградские легкоатлеты взяли 3 медали на соревнованиях в Чебоксарах 

Vpravda.ru 

На чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, проходивших в столице Республики Чувашии, волгоградцы Дмитрий Калмыков и Генрих Фельк 3 раза сумели добраться до призового подиума.  В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов, за медали боролись как взрослые и опытные легкоатлеты, так и молодежь до 18 и до 20 лет.  Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, вновь подтвердил свой высокий класс титулованный Дмитрий Калмыков. Читать дальше...

Более 600 нарушений выявила прокуратура при реализации нацпроектов в Иркутской области

БайкалИнформ 

Прокурорами выявлено более 600 нарушений законодательства в сфере реализации на территории региона национальных проектов, в суды направлено 112 исков, внесено свыше 260 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены более 100 должностных лиц, предостережены о недопустимости нарушения закона 40 лиц, по инициативе прокуроров возбуждены и расследуются четыре уголовных дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Рэпер Баста не выступит в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) перенес на неопределенный срок концерты (16+) в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Об этом сообщается на странице организатора выступлений во «ВКонтакте», передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Газету.ру». «Концерты Басты в Красноярске (25 июня), Иркутске (27 июня) и Хабаровске (29 июня) перенесены. О новых датах выступлений мы сообщим в ближайшее время. Все приобретенные

Читать дальше...

Якутяне участвуют в Межрегиональном шахматном турнире в Иркутске

Sakhalife.ru 

В эти дни в Иркутске стартовал II Межрегиональный шахматный турнир на призы Иркутской нефтяной компании «Территория будущего». В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов Иркутской области, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутия). На соревнованиях в воскресенье были озвучены приветствия участникам от главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. […]

Читать дальше...

Ярмарки вакансий в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» состоялись в пяти городах Приангарья

БайкалИнформ 

На пяти площадках в Иркутской области 23 июня прошел региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – в Иркутске, Братске, Черемхово, Тулуне и Ангарске.



В Екатеринбурге госпитализированы 36 курсантов с отравлением

Блог сайта «Пятый канал» 

Тридцать шесть курсантов Уральского юридического института госпитализированы с гастроэнтеритом — кишечной инфекцией. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Читать дальше...

Баста перенес концерты в Хабаровске, Иркутске и Красноярске

ИА «Свободная трибуна» 

Организаторы выступлений рэпера Басты (Василий Вакуленко) объявили о временном переносе его концертов в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Информация об этом появилась на странице организатора в социальной сети «ВКонтакте».
...

Маленького мальчика убило током от металлической лестницы в Амурской области

Блог сайта «smi.today» 

По данным Telegram-канала Shot, в Амурской области 8-летнего мальчика убило током после того, как он дотронулся до металлической лестницы. На даче работники проводили электричество. Предположительно, провод коснулся металлической лестницы, но никто этого не заметил. В какой-то момент ребенок дотронулся до конструкции. Мальчик упал без сознания и вскоре умер. В результате возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Прежде еще один несчастный случай произошел в одном из российских регионов. Читать дальше...

Двое мужчин утонули в Иркутске и Братске

БайкалИнформ 

Во Втором Иркутске возле СНТ двое мужчин распивали алкоголь на берегу пруда и один из них пошел купаться, во время купания 49-летний иркутянин утонул.

В Иркутске 26 июня будет ветреным и дождливым

I38.ru (Иркутск) 

Иркутская область, 26.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 26 июня будет облачно с прояснением, ночью и утром сильный дождь, гроза, днём кратковременный дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, днём порывы до 14 м/с, температура ночью +11,+13°, днём +18,+20°.

В Иркутске 26 июня будет ветренным и дождливым

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 26.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 26 июня будет облачно с прояснением, ночью и утром сильный дождь, гроза, днём кратковременный дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, днём порывы до 14 м/с, температура ночью +11,+13°, днём +18,+20°.

Баста перенес концерты в трех городах на неопределенный срок

«Газета.Ру»  

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) перенес на неопределенный срок концерты в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Об этом сообщается на странице организатора выступлений во "ВКонтакте". "Концерты Басты в Красноярске (25 июня), ...

Рэпер Баста не выступит в Красноярске, Хабаровске и Иркутске в конце июня

Блог сайта «Газета.ru» 

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) перенес на неопределенный срок концерты в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Об этом сообщается на странице организатора выступлений во "ВКонтакте".

Читать дальше...

"В коме с проломленной головой": Раскрыты детали массовой драки мигрантов под Иркутском

L!FE.ru 

Один из рабочих впал в кому, а другой получил ножевое ранение после массовой драки на Ковыктинском месторождении в Иркутской области. Об этом на условиях анонимности рассказал сотрудник объекта.Читать далее...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





МТС разогнала мобильный интернет для покупателей «Леруа Мерлен» и будущих жителей ЖК «Затон»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС увеличила скорость мобильного интернета в микрорайоне Затон города Иркутска в два раза. Это стало возможным после установки дополнительного LTE телеком-оборудования.

V Иркутский Международный Слата Марафон собрал более 4 000 человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Классический беговой марафон по историческому центру Иркутска прошел в минувшее воскресенье. Большой спортивный праздник уже в пятый раз провела компания «Слата», оргкомитет «Марафоны БАМ» и администрация Иркутска для жителей региона.

71% иркутян недовольны размером своих отпускных

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

71% работников Иркутской области рассказали, что недовольны своими отпускными, и больше всего таких ответов дали маркетологи и специалисты по PR.

19% работодателей Иркутска запрещают сотрудникам хранить личные файлы на рабочих компьютерах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Запрет на хранение личных файлов на рабочих компьютерах сегодня есть в 19% иркутских компаний. Чаще всего работодатели объясняют это требованиями безопасности, а также соображениями дисциплины.

Просматривали в Иркутске 25.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Иркутск

Жители нескольких районов Иркутска остались без света 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net