Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 26.06.2023

Иркутск стал столицей подпольного майнинга в России

Компьютерра 

С начала 2023 года на карте Иркутской области энергетики выявили около 1000 новых адресов подпольных ферм для майнинга криптовалют. Об этом сообщили представители «Иркутскэнергосбыта». Что известно Общее их количество в регионе превышает 5000 — и это те, что удалось обнаружить. Большинство нелегальных майнинг-ферм расположены в городе Иркутске, другие в прилегающих районах. Увеличение подпольных ферм привело […]

Читать дальше...

В Москве задержали 24 участников массовой драки из Средней Азии

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали 24 мигрантов. Они устроили массовую драку на Березовой Аллее в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД России.

Читать дальше...

Дистанционное наблюдение за здоровьем пациентов больниц в Иркутске обеспечит «Ростелеком»

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области «Ростелеком» совместно с дочерней компанией «РТ Доктис» приступил к внедрению пилотного проекта по дистанционному наблюдению за состоянием здоровья пациентов с использованием информационной системы «Персональные медицинские помощники».



Мужчина в Иркутской области отсек женщинам пальцы из-за бутылки алкоголя

«Новые Известия» 

Мужчина из Иркутской области был приговорен к пяти годам лишения свободы после того, как он отрезал двум женщинам по две фаланги пальцев в результате конфликта, связанного с бутылкой алкоголя. Пресс-служба прокуратуры региона опубликовала данную информацию в понедельник, 26 июня.

Концерты Басты внезапно перенесли в трех городах и объявили выступление в Москве

«Российская газета» 

В Красноярске, Иркутске и Хабаровске внезапно отменили концерты рэпера Басты. Зато в афише музыкальных событий Москвы появилось неожиданно сольное выступление Ноггано, еще одного проекта исполнителя.

Цены на вторичную недвижимость Севастополя ушли в минус

«INFORMER» 

По итогам года (июня 2022 года к июню 2023 года) средняя стоимость жилья на вторичном рынке Челябинска с июня 2022-го по июнь 2023 года выросла на 29% и достигла 3,6 млн рублей. Об этом сообщается в исследовании «Авито недвижимости».

Читать дальше...

В России пройдет фестиваль «Книжные маяки»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Межрегиональное сетевое библиотечно-издательское фестивальное движение «Книжные маяки России» пройдет с 1 по 20 августа 2023 года.В рамках проекта «Книжные маяки России» с 1 по 20 августа планируется проведение следующих событий: 1. Книжная Экспедиция по регионам России следование поезда с представителями книжной индустрии (писателями, библиотекарями, издателями, блогерами и др.) с проведением однодневных фестивалей в городах по пути следования. Маршрут Книжной Экспедиции: Санкт-Петербург, Москва... Читать дальше...



Верхом на козле

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

Для нас, верных ЖЖ – Френк известная личность. Именно личность, и его помледнй вид – который мы видим сегодня, предполагает его анропоморфность. У Фрэнка богатая биография и нелегкая судьба – о ней писали много.
Однажды он даже лошадью послужил.
Оседлал его портной))). Особенно хорош этот сюжет в мейсенском фарфоре XVIII и XIX вв. Это, знаете ли, символическое событие.
Ну, вот. Сюжет воссоздал Иоганн Иоахим Кендлер, и он стал  популярным

Встречается портной в разных опциях - то ножницы висят на роге... Читать дальше...

«Известия»: туристы из РФ недооценивают Хакасию и Сахалин

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Ассоциация туроператоров обратила внимание на то, что большинство российских туристических направлений не получили должного рекламного продвижения, в результате чего многие из них недооценены россиянами Об этом сообщила газета «Известия». Исследование АНО «Национальные приоритеты», ведущей информационное сопровождение национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», отмечает такие регионы, как Бурятия, Хакасия, Красноярский край, Иркутская и Тюменская области, наиболее […]

Просветительский марафон от Знание. Лекторий прошел в День молодежи в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Просветительский марафон от Знание. Лекторий прошел в День молодежи в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Российского общества «Знание». Организация приняла участие в праздновании. Организаторы праздника — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с региональными органами власти и партнерами. На площадке Знание. Лекторий перед молодежью выступили известные предприниматели, авторы креативных проектов и деятели искусства. Они рассказали свои истории успеха и поделились видением роли... Читать дальше...

В некоторых домах Иркутска и пригорода не будет света 27 июня

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 27.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В некоторых домах Иркутска и ряда населенных пунктов Иркутского и Шелеховского районов 27 июня ограничат электроснабжение. Об этом сообщает ИЭСК.

В России снизилась доступность земельных участков

Stroygaz.ru 

С июня 2022 года по июнь 2023 года стоимость загородных земельных участков в России выросла на 10% как по цене за объект, так и за сотку. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что за год участки промышленного назначения подорожали на 15% до 7 млн рублей, сельхозназначения — на 13% до 450 тыс. рублей, в статусе ИЖС — на 8% до 650 тыс. рублей.

Школьников Иркутской области приглашают принять участие в Международном строительном чемпионате

«Хот» (hot) 

Принять участие в Школьной лиге III Международного строительного чемпионата могут ученики 8-10-х классов Иркутской области. Всероссийские соревнования по решению кейсов в сфере строительства организованы совместно Международным инженерным чемпионатом CASE-IN и Международным строительным чемпионатом, которые входят в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В Иркутске 27 июня будет облачно, днем +17,+19°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 26.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 27 июня ожидается переменная облачность, ночью слабый дождь, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный 8-13 м/с, температура ночью +10,+12°, днем +17,+19°.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Боханском районе прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС

«Хот» (hot) 

На территории Боханского района состоялись плановые командно-штабные учения. Мероприятие направлено на ликвидацию чрезвычайной ситуации (ЧС), вызванной, по сценарию, сибирской язвой - особо опасным заболеванием сельскохозяйственных животных. В учениях были задействованы специалисты службы ветеринарии Иркутской области, представители районной и сельской администраций, региональных управлений МВД и МЧС, ОГБУЗ «Боханская районная больница», Иркутского межрайонного отдела службы по охране использования объектов животного мира Иркутской области.

Предпринимателей и самозанятых приглашают на встречу-знакомство с крупнейшими заказчиками Иркутской области

«Хот» (hot) 

Узнать, что нужно для первого выхода на рынок закупок, приглашают представителей малых и средних предприятий Иркутской области. Бесплатный бизнес-семинар проведет 28 июня Корпорация МСП совместно с Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

«Хот» (hot) 

В 2023 году Иркутская область вновь стала победителем Всероссийского конкурса «Регион для молодых», который проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в международном инклюзивном форуме «Территория Ритма»

«Хот» (hot) 

Форум пройдет со 2 по 5 сентября в Нижегородской области. В течение четырех дней участники форума пройдут путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта.

Максим Парфенов: Происшествие со школьной «Газелью» в Нижнеудинском районе не повлияет на доставку учащихся на экзамены

«Хот» (hot) 

Инцидент со школьным микроавтобусом марки ГАЗ произошел на автодороге Атагай - Усть-Кадуй в Нижнеудинском районе во время подвоза учащегося 9 класса после предэкзаменационной консультации из Атагайской школы домой. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Просматривали в Иркутске 26.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Иркутск

Социально ориентированным НКО Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net