Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 21.06.2023

В Иркутске наградили лучших ИТ-журналистов

Иркутская торговая газета 

«Ростелеком» поздравил и вручил призы и подарки иркутским журналистам и блогерам, участникам и победителям регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее».

В Чебоксарах состоялся Межрегиональный онлайн-праздник детства - этнокультурного фестиваля

Администрация города Чебоксары 

В детской школе искусств №3 состоялся Межрегиональный онлайн праздник детства - этнокультурного фестиваля «Вместе – целая страна», посвященный Международному Дню защиты детей, Году педагога и...

«Что-то с памятью моей стало»: томичи зажгли свечи в канун начала Великой Отечественной войны - vtomske.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Что-то с памятью моей стало»: томичи зажгли свечи в канун начала Великой Отечественной войны  vtomske.ru
  2. В Липецке прошла акция «Свеча памяти»  Gorod48
  3. «Свеча памяти» в Гае » Гай ру — новости, объявления  vgae.ru
  4. Танк Т-34 из 10 тысяч свечей выложили в Иркутске в канун Дня памяти и скорби — видео  Ирсити.ру
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"



На Фестивале русской оперы выступят известные исполнители России, Белоруссии и Сербии

«Хот» (hot) 

Фестиваль русской оперы состоится в Иркутской области с 1 по 9 июля. Он пройдёт на двух площадках: в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» и Иркутской областной филармонии. В программе – концерты оперной музыки и две самостоятельные оперы «Ожидание» и «Алеко». Их исполнят известные солисты из России, Белоруссии и Сербии.

ПМЭФ-2023 – эффективная площадка для обсуждения острых вопросов, связанных с экспортом

PR-бюро «Perfect Raise» 

Группа Российского экспортного центра – государственного института поддержки несырьевого неэнергетического экспорта (Группа ВЭБ.РФ) – приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся с 14 по 17 июня 2023 в «Экспофоруме».

Читать дальше...

Сто лагерей дневного пребывания детей организованы в Усть-Ордынском Бурятском округе

«Хот» (hot) 

На организацию отдыха детей в этих лагерях, открытых на базе образовательных учреждений округа, из регионального бюджета направлено более 26 миллионов рублей, более двух миллионов – из бюджетов муниципальных районов.

В Иркутской области планируют развивать переработку низкосортной древесины

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-президент по связям с государственными органами и общественностью АО «Группа «Илим» Владимир Славуцкий обсудили перспективы развития переработки в Приангарье низкосортной древесины. Рабочая встреча состоялась сегодня в Правительстве региона.



Губернатор Тюменской области выразил благодарность Игорю Кобзеву за помощь иркутских летчиков-наблюдателей в тушении пожаров

«Хот» (hot) 

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил благодарность главе Иркутской области Игорю Кобзеву за оказанную помощь в тушении природных пожаров.

В Иркутской области участники специальной военной операции из числа детей-сирот смогут получить жилье в первоочередном порядке

«Хот» (hot) 

Соответствующие поправки в закон Иркутской области о дополнительной поддержке детей-сирот по инициативе Губернатора Игоря Кобзева рассмотрели на 70-й сессии Законодательного Собрания региона.

В бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 внесены изменения

«Хот» (hot) 

Изменения в бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024-2025  внесены на сессии Законодательного Собрания региона, которая прошла под руководством председателя регпарламента Александра Ведерникова с участием Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Единовременную выплату будут получать медицинские работники, переехавшие в Усолье-Сибирское, Черемхово или Усть-Илимск

«Хот» (hot) 

Законопроект о дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области медицинских работников, прибывших (переехавших) на работу в города с населением от 50 до 100 тысяч человек, рассмотрен и одобрен во втором (окончательном) чтении на 70-й сессии Законодательного Собрания региона. Документ направлен Губернатору Приангарья Игорю Кобзеву для обнародования.

Дорожную карту по созданию концепции модернизации системы СПО разработали в Приангарье

«Хот» (hot) 

О ходе работы над концепцией модернизации системы среднего профессионального образования (СПО) доложил на заседании Законодательного Собрания Иркутской области министр образования региона Максим Парфенов.

Игорь Кобзев: Мы обязаны хранить память о героях, которые одержали победу над нацизмом

«Хот» (hot) 

В Иркутской области, как и по всей стране, накануне Дня памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны проходят памятные мероприятия. Город трудовой доблести Иркутск присоединился к международной акции «Свеча памяти», в ходе которой жители городов-героев, городов воинской славы по всей стране создают огненные инсталляции, объединенные лозунгом – «Помним». Огненные картины посвящены вкладу регионов в Великую Победу, а свечи – дань памяти тем, кто сражался и кто не вернулся с войны.

В Братске число отравившихся шаурмой выросло до 103

Misanec.ru 

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает эпидемиологическое расследование заболеваемости острой кишечной инфекцией среди жителей Братска. Вчера мы сообщали, что число жителей Братска, отравившихся в кафе шаурмой, выросло до 101 человека, из них 22 ребенка. Сегодня стало известно о еще двух пострадавших. На сегодняшний день зарегистрировано 103 случая острой кишечной инфекции. По информации Министерства здравоохранения Иркутской […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Диетолог Марият Мухина рассказала об опасности употребления покупной шавермы летом

«ФАН» (Riafan.ru) 

В жаркую погоду крайне высока вероятность отравиться, так как работники многих торговых точек пренебрежительно относятся к правилам хранения продуктов. Соответствующей информацией поделилась диетолог Марият Мухина.

В Иркутске 22 июня – днём до +29°, вечером возможна гроза

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 22.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 22 июня ожидается переменная облачность, без осадков, вечером кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный 4-9 м/с, с переходом в конце дня на северо-западный 6-11 м/с, температура ночью +11,+13°, днем +27,+29°.

В России прошли «Хоровые игры Сибири»

Рамблер 

«Хоровые игры Сибири» — это битва певцов, которые умеют работать в команде. Почти 800 музыкантов от Иркутска до Брянска встретились в Омске, чтобы выяснить, чей хор лучше.

Просматривали в Иркутске 21.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Иркутск

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net