Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 11.06.2023

Всероссийский патриотический форум стартует в Музее Победы 12 июня

Информационный центр Правительства Москвы 

12 июня в Музее Победы состоится открытие Всероссийского патриотического форума. Программа масштабного события пройдет 12-14 июня на площадке музея и прилегающей к нему территории Парка Победы. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Иркутские зоологи спасли медвежонка

Iz.ru 

Медвежонка по кличке Тень выхаживают иркутские зоологи. Сотрудники Иркутской зоогалереи обнаружили истощенного детеныша в лесу в сезон охоты. Специалисты предполагают, что зверь мог остаться один, потому что его мать застрелили, передает телеканал «Известия». Он весил всего 3,5 кг вместо положенных 15. Сейчас медвежонок на реабилитации, восстанавливается и набирает вес. Для маленькой медведицы ищут подходящее место жительства.



Не Парламентом единым: муниципальные выборы 2023. Нас ждёт Бурятский гамбит?

Babr.ru 

В бешеном ажиотаже вокруг выборов в Законодательное собрание Иркутской области остались почти незамеченными предстоящие в нынешнем году муниципальные выборы. На кону позиции нескольких глав крупных поселений и сотни мандатов мелких поселковых дум. Одна важная особенность: почти все "коны" на этот празднике жизни - земля бывшего бурятского автономного округа.

Почти все туристические маршруты закрыли в Приангарье: причина

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 11 июня, ФедералПресс. Высокие классы пожарной опасности зафиксированы в Иркутской области на популярных туристических маршрутах, из-за чего большую часть из них в целях безопасности пришлось закрыть. Об этом сообщили в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».



Глава Минздрава Забайкалья: антипрививочники распространили корь

ИА «Чита.Ру» 

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина сообщила, что антипрививочники доставляют много проблем, в частности отказ от прививок стал причиной распространения кори. Об этом она заявила 11 июня в эфире ГТРК «Чита». В апреле федеральный Роспотребнадзор заявил, что корь распространилась в 44 регионах страны — ее выявили практически в каждом втором регионе, зафиксированы тысячи заболевших, в том числе недалеко от Забайкалья: в Новосибирске, Улан-Удэ, Иркутске. Единственное спасение от этого опасного заболевания ... Читать дальше...

Пассажир пьяного водителя погиб в ДТП в Иркутской области

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Смертельное ДТП произошло вечером 9 июня на дороге Железногорск-Хребтовая в Нижнеилимском районе, сообщили irk.aif.ru в областном управлении ГИБДД. Новость по теме 8-летняя девочка выпала из салона автомобиля …

15-летний мотоциклист врезался в машину в Иркутской области

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В селе Биликтуй Усольского района 9 июня произошло ДТП. Среди пострадавших, двое школьников, сообщили irk.aif.ru в прокуратуре  по Иркутской области.  Новость по теме 8-летняя девочка выпала из …

«Иркутск-М» потерпел первое поражение в сезоне, но сохранил лидерство по потерянным очкам

ИА Альтаир 

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока «Иркутск-М», выступающий в турнире благодаря поддержке компании «Сервико», играл в Улан-Удэ с местной «Бурятией». Хозяева к этому матчу подошли с шестиматчевой беспроигрышной серией (три победы, три ничьих). «Иркутск-М» перед игрой оставался единственной командой турнира, которая не потерпела ни одного поражения. На игре во многом сказалась жаркая погода: матч начался при температуре в 33 градуса. После небольшой стартовой разведки иркутяне завладели внушительным преимуществом... Читать дальше...

Всероссийский патриотический форум стартует 12 июня в Музее Победы

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

12 июня в Музее Победы состоится открытие Всероссийского патриотического форума, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Программа масштабного события пройдет 12-14 июня на площадке музея и прилегающей к нему территории Парка Победы. В этом году он будет реализован в трёх форматах: очный, дистанционный и открытый. В числе спикеров форума выступят представители исполнительной и законодательной власти, выдающиеся деятели науки, культуры и образования, участники проекта служения... Читать дальше...

Электронные посадочные талоны ввели в аэропорту Иркутска

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Возможность использовать электронный посадочный талон появилась в аэропорту Иркутска, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе организации. Статья по теме «Гречка? What is it?» Как индусы из экстренно …

Иркутскстат обнародовал основные показатели работы ИП в Приангарье за 2022 год

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В 2022 году численность фактически действующих индивидуальных предпринимателей (ИП) в Иркутской области составила 42 тысячи 133 человека (на 0,7% меньше, чем в 2021 году). При этом общий объем выручки от продажи товаров (продукции, работ, услуг) вырос до 350,7 млрд рублей (в фактических ценах – 116,7% к 2021 года).

Жители могут следить за очередью на паром до Ольхона онлайн

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

На паромной переправе «МРС – остров Ольхон» установлены две камеры видеонаблюдения, следить за которыми жители и гости Иркутской области могут в онлайн режиме. Камеры установлены со стороны материка, так что жители могут посмотреть, какие очереди из машин собрались перед переправой в тот или иной момент. Наблюдать за очередью на переправу можно онлайн по этой ссылке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Работники прокуратуры встретились с юными участниками межрегиональных соревнований по футболу

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Ангарска встретились с воспитанниками государственного специального учебно-воспитательного образовательного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа», которые в июле 2023 года будут представлять Иркутскую область на межрегиональных соревнованиях по футболу.

Следователи начали проверку по факту халатности администрации Ангарска из-за аварийного виадука

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Следователи Иркутской области начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) в отношении администрации Ангарского городского округа. Проверка инициирована из-за аварийного виадука в Мегете. Жители обратились в управление СК и сообщили, что лишены возможности добираться до города и из одной части Мегета в другую.

Читать дальше...

Названы самые дефицитные и избыточные профессии в Приангарье

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В мае 2023 года в Иркутской области фиксировали острый дефицит врачей, фармацевтов и автослесарей. При этом в регионе – переизбыток журналистов, пиарщиков и представителей сферы искусства, следует из аналитических данных нового сервиса открытой аналитики рынка труда HeadHunter.

«ЮВТ Аэро» не смогла запустить рейсы из Томска в Омск и Иркутск в начале июня

«В Томске» 

Прямые рейсы из Томска в Омск и Иркутск от авиакомпании «ЮВТ АЭРО» хотели запустить в самом начале июня, но на 11 число месяца они все еще отсутствуют в расписании. Причина — рейсы все еще на согласовании у обладминистрации.

Просматривали в Иркутске 11.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Иркутск

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net