Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Новости за 07.08.2019

«Впервые за долгие годы Тарантино — король кинематографа»: Антон Долин — о фильме «Однажды в… Голливуде»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На 7 августа в Москве запланирована премьера нового фильма Тарантино «Однажды... в Голливуде», который впервые был показан в мае на Каннском фестивале — ровно спустя 25 лет после показа «Криминального чтива». Антон Долин, главный редактор журнала «Искусство кино», который приехал в студию Дождя прямо со встречи с Тарантино, рассказал, есть ли шансы у режиссера взять «Оскара» в этом году, в чем новаторство этого фильма, почему картина так и не превзошла культовое «Криминальное чтиво» и почему Тарантино... Читать дальше...

Детские сады, воркаут, поликлиники: как преобразился Рязанский район

Блог сайта «ТВЦ» 

До конца года в Москве откроются станции метро "Окская" и "Стахановская". Обе они расположены на территории Рязанского района и позволят местным жителям добираться до центра города удобнее и быстрее. За последние несколько лет в районе вообще произошли значительные изменения.

Читать дальше...



Шансов выжить не было: очевидцы об аварии автобуса в Долгопрудном

Блог сайта «ТВЦ» 

ДТП в подмосковном Долгопрудном. Автобус наехал на людей на остановке. Два человека погибли на месте. Водитель и еще одна женщина доставлены в больницу. Следственный комитет начал проверку. Необходимо выяснить состояние здоровья водителя перед рейсом и исправен ли был автобус.

Читать дальше...

«Шансы стать преемником у Собянина выросли». Станислав Белковский — о Путине, протестах и своей книге «12. Брейгель»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У политконсультанта и публициста Станислава Белковского вышла книга, состоящая из двух самостоятельных произведений. Одно из них — пьеса «12» об Александре Блоке, которая была написана к 100-летию Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге, так как поэт был основателем и первым председателем худсовета БДТ. А второе — «Брейгель» — повествование «о спившемся и разорившемся политконсультанте на пенсии Стасике Белковском, который очень хочет попасть на выставку Питера Брейгеля Старшего в Вене... Читать дальше...

Почему посол США Джон Хантсман уходит в отставку и что это изменит в отношениях с Россией

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол США в России Джон Хантсман подал заявление об отставке. Его письмо с соответствующим обращением к президенту Трампу опубликовала принадлежащая семье посла газета «The Salt Lake Tribune». Свою должность Хантсман покинет с 3 октября и после отставки планирует баллотироваться на пост губернатора Юты. Он был послом США в России почти 2 года. Как повлияет отставка отставка Джона Хантсмана на состояние российско-американских отношений, обсудили с Константином Эггертом, обозревателем Deutsche Welle. Читать дальше...

Во время митингов интернет могли отключить по требованию силовиков. Имеют ли они на это право?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время несогласованных акций протеста 27 июля и 3 августа москвичи обратили внимание на перебои в работе мобильного интернета в центре Москвы: невозможно было загрузить социальные сети, воспользоваться стриминговыми сервисами и даже загрузить страницу браузера на смартфоне. «Общество защиты интернета» считает, что операторы отключили мобильный интернет в центре Москвы по указанию силовых ведомств. По их словам, это первый случай отключения интернета по решению властей в Москве. Михаилом Климарев... Читать дальше...



Дело Егора Жукова. Студенты, преподаватели и руководство ВШЭ массово вступились за арестованного студента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В эфире Дождя: 

  • Леонид Соловьев, адвокат Егора Жукова 
  • Илья Азар, журналист, муниципальный депутат
  • Кирилл Мартынов, редактор отдела политики «Новой газеты»
  • Армен Арамян, редактор журнала DOXA, аспирант НИУ ВШЭ
  • Александр Архангельский, писатель, председатель ПЭН-Москва
  • Станислав Топорков, редактор «Блога Жукова»
  • Валерия Касамара, проректор НИУ ВШЭ

Кремль раскрыл подробности звонка Зеленского Путину

Блог сайта «ТВЦ» 

Кремль подтвердил заявления Владимира Зеленского о том, что он в среду утром звонил Владимиру Путину. Президенты двух стран говорили об урегулировании ситуации в Донбассе и отметили важность соблюдения режима прекращения огня.

Читать дальше...

«Сняться с выборов? Это нелепая шутка»: Валерия Касамара — о кампании в защиту арестованного студента ВШЭ Егора Жукова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После митингов 27 июля СК завел уголовное дело по статье 212 УК РФ о «массовых беспорядках», по которому, на данный момент проходят 9 человек: Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Даниил Конон, Егор Жуков, Кирилл Жуков, который, по версии следователей, приподнял забрало шлема сотрудника Росгвардии, Алексей Миняйло, волонтер штаба Любовь Соболь, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Евгений Коваленко, Сергей Фомин, также из штаба Любови Соболь, он объявлен в розыск. Особое внимание привлек Егор Жуков из команды Дмитрия Гудкова... Читать дальше...

"Стало плохо за рулем": автобус сбил двух человек на остановке в Долгопрудном

Блог сайта «ТВЦ» 

Два человека погибли, еще двое с травмами оказались в больнице после наезда автобуса на остановку в подмосковном Долгопрудном. Инцидент произошел на Лихачевском шоссе около 10 часов утра.

Читать дальше...

После разговора с Путиным Зеленский побежал к Макрону и Меркель

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Зеленский настаивает на встрече в "нормандском формате". Президент Украины собирается звонить лидеру Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Анегеле Меркель, чтобы обсудить с ними пути решения конфликта в Донбассе. С Владимиром Путиным украинский лидер уже поговорил.

Читать дальше...

Как дагестанские ополченцы дали отпор боевикам Басаева

Блог сайта «ТВЦ» 

В России вспоминают события, случившиеся ровно 20 лет назад. 7 августа 1999 года тысячи боевиков под руководством Басаева и Хаттаба вторглись на территорию Дагестана. Первыми на защиту родных сел встали местные жители.

Читать дальше...

Советник Трампа отдал приказ об убийстве Николаса Мадуро

Блог сайта «ТВЦ» 

Венесуэла обратилась с просьбой к Организации объединенных наций о защите от произвола со стороны США. Постпред Венесуэлы при ООН назвал односторонние американские санкции грабёжом планетарного масштаба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





"Я очень вас прошу": Зеленский позвонил Путину и умолял помочь с Донбассом

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Зеленский рано утром срочно позвонил Владимиру Путину. Как сообщил украинский лидер, он просил президента России "повлиять на ту сторону" - имея в виду власти непризнанных республик Донбасса.

Читать дальше...

Россияне выиграли чемпионат мира по шахматам среди заключенных

Блог сайта «ТВЦ» 

На путь исправления через шахматную культуру. Российский гроссмейстер и американский шериф объединили усилия, организовав первый международный онлайн-турнир среди осужденных. Он завершился победой россиян. Всем членам сборной обещан двухнедельный отпуск с семьёй, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Ингушетии ликвидировали боевика, занимавшегося вербовкой

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ингушетии ликвидировали боевика. Вооруженный бандит скрывался в одном из частных домов в станице Вознесенская. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, в районе ввели режим КТО, а здание окружили сотрудники правоохранительных органов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Автобус влетел в грузовик: опубликовано видео с места крупного ДТП на Сахалине

Блог сайта «ТВЦ» 

Крупное ДТП произошло утром 7 августа на Сахалине. На 134-м километре дороги Южно-Сахалинск – Оха рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Район в Алеппо восстанавливают за счет продукции с местного завода

Блог сайта «ТВЦ» 

Один из жилых районов сирийского Алеппо восстанавливают за счёт продукции местного завода по переработке известняка. , которые покинули его во время войны. Продукция предприятия использовалась также для ремонта аэропорта и дороги, связывающей Алеппо со столицей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net