Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Новости за 01.08.2019

Рождение ребенка, поступление в ВУЗ и похороны: 25 новых суперсервисов от правительства для россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вице-премьер Максим Акимов представил прототипы 25 суперсервисов для портала госуслуг. Среди них есть онлайн-проекты по рождению ребенка, переезду в другой регион, поступлению в университет, и даже сервис по утрате близкого человека. Ведущие программы «Деньги» о том, что это вообще такое. 

Бизнес идет на эшафот: определены правила работы «регуляторной гильотины». Как это будет работать на практике

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министерство экономического развития доработало проект так называемой «регуляторной гильотины». С ее помощью власти планируют снизить давление надзорных органов на бизнес и оживить российскую экономику. Ведущие программы «Деньги» спорят о том, насколько это действительно поможет предпринимателям. 

Путешествие наличных по России: как ФСБ «крышевала» банки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» Лев Пархоменко рассказал о совместном расследовании издания «Проект» и The Bell, согласно которому ФСБ «крышевала» сомнительные операции по обналичиванию денежных средств российской банковской системы. 



«Крыша» от Федеральной Службы Бабла, 25 российских суперсервисов и «регуляторную гильотину», наконец, приводят в действие.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» ведущие Дождя Лев Пархоменко, Мая Нелюбина, Григорий Алексанян и Степан Данилов обсуждают самые актуальные новости мировой экономики. На этот раз они поговорили о расследовании «Проекта» и The Bell о том, как ФСБ «крышевала» сомнительные банковские операции по обналичиванию, выяснили, какие 25 онлайн-сервисов подготовило правительство для россиян, а также поможет ли бизнесу «регуляторная гильотина». 

Дукалис, Нагиев, Светлаков: кого еще следует посадить за порчу образа полицейского вслед за актером «Современника»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве на восемь суток арестовали актера театра «Современник» Дмитрия Смолева из-за видео, где он играет пьяного сотрудника ГИБДД. Его признали виновным в мелком хулиганстве и незаконном ношении формы. Дождь решил вспомнить российские сериалы и фильмы, где образы полицейских порочат честь мундира. 

Арестован второй подозреваемый в убийстве ЛГБТ-активистки. СК настаивает на бытовой версии, хотя ей угрожали гомофобы и националисты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В деле об убийстве питерской ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой появился новый подозреваемый. Следственный комитет сообщил, что первый подозреваемый Даврон Мухамедов дал показания, что убивал женщину ножом не он, а другой человек, его имя не называется. По версии Следственного комитета, с 20 по 21 июля Григорьева выпивала с ним, но потом переехала в другое место, где неназванный новый фигурант дела ее убил. Ранее стало известно, что Григорьевой угрожали по политическим мотивам, активистка участвовала в пикетах за права ЛГБТ... Читать дальше...

Дом в Австрии, кинотеатр «Октябрь» и особняки. Расследование ФБК о вице-мэре, которая курирует выборы в Мосгордуму

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За организацию выборов в Москве отвечает вице-мэр Наталья Сергунина. На этом посту она сменила многолетнюю соратницу мэра Анастасию Ракову, а до этого занималась землей и недвижимостью. При этом, по официальной декларации, она одна из самых небогатых чиновников мэрии. Однако ФБК выяснил, что ее реальное состояние оценивается в 6,5 миллиардов рублей, и отвечая за продажу городской недвижимости на торгах, она занижала стоимость объектов, которые переходили в руки ее семьи, сестры и ее мужа. Подробнее... Читать дальше...



Слежка и лагеря: как Китай ведет пиар-кампанию по улучшению образа тоталитарной провинции, где живут уйгуры

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одним из самых популярных текстов на русском языке в прошлом году стал репортаж о жизни уйгуров в  китайской провинции Синьцзян на сайте «Медузы». Там описано, как Пекин управляет мусульманским районом Китая, превращая его, по сути, в полицейское государство. При этом власти Пекина всячески стараются исправить свой имидж в мире. На днях в «Комсомольской Правде» вышел лонгрид, оправдывающий жесткие действия пекинских властей. Он заканчивается так: «Новых терактов в СУАР не было с 2015 года. Именно... Читать дальше...

«Надоело, что получают их визу и летят в Испанию». Почему Финляндия ужесточит визовые требования для россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В течение многих лет Финляндия предоставляла россиянам визы в упрощенном порядке: не требовались обратные билеты, подтверждения финансовой состоятельности и бронирование места проживания. 1 августа МИД Финляндии объявил, что с 1 сентября все это закончится, и от жителей Санкт-Петербурга и Петрозаводска потребуют банковские выписки, билеты и так далее. Научный журналист Константин Ранкс, проживающий в Хельсинки, рассказал подробности.

«Они полностью сумасшедшие и отмороженные!» Любовь Соболь о том, чего ждать от акции 3 августа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следствие допросит до 30 человек в качестве подозреваемых по делу о массовых беспорядках (статья 212 УК РФ) в связи с митингом 27 июля в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Почти все лидеры оппозиции находятся под арестом. 3 августа в Москве запланирован очередной несогласованный митинг за допуск независимых депутатов в Мосгордуму. Любовь Соболь, юрист ФБК и недопущенный кандидат в Мосгордуму, которая 19 день держит голодовку, рассказала нам, как себя чувствует и какие действия планирует предпринимать дальше оппозиция. Читать дальше...

Камни и петарды против поглаживания ОМОНа по шлему. Что считают массовыми беспорядками в Париже и Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После задержания одного из лидеров Либертарианской партии Михаила Светова, который вел переговоры о митинге 3 августа, и арестов лидеров, становится ясно, что власть готова действовать по самому жесткому сценарию. И мэр Собянин, и московская полиция призвали жителей не выходить на улицы, к ним также присоединился режиссер Константин Богомолов, открыто поддерживающий Сергея Собянина. «Не надо прикрываться шутками о прогулках. Надо чтобы все — и особенно дети — понимали, что ценой этого может стать поломанная судьба»... Читать дальше...

Жук устроил прогулку по Трампу (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

Курьезный инцидент произошел во время выступления президента США Дональда Трампа в штате Вирджиния. На кадрах появляется небольшой жук, который сначала ползает по волосам главы государства, а затем перемещается ниже – на лоб.

Читать дальше...

Завтра в Ивделе будут продолжены поиски пропавших на воде людей

Tksmi.ru (Кировград) 

Завтра в Ивделе будут продолжены поиски пропавших на воде людей. Эту информацию сообщает региональное управление МЧС. На сегодня поиски на реке Лозьве завершены. В результате поисковой операции были найдены тела женщины и двух детей. Спасатели доставили тела на лодке в поселок Вижай. Завтра поиски продолжатся. Спасатели будут искать еще двух человек, один из которых ребенок. […]

Против Порошенко возбудили новое уголовное дело

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине завели новое уголовное дело - уже 12-е по счёту - против бывшего главы государства Петра Порошенко. Основанием стал громкий скандал о хищениях в армии, который политик пытался замять в последние месяцы своего правления. Как утверждают СМИ, бывший киевский лидер надеется уйти от преследования на родине и уже попросил помощи в этом у американских лоббистских компаний. А пока Порошенко под предлогом отпуска уехал туда, где украинское правосудие его не достанет.

Читать дальше...

Каждый путешественник может заработать на российском стартапе Grabr. Как это работает? Интервью с создателями сервиса по доставке покупок об успехе в бизнесе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Супружеская пара из России создала международный сервис Grabr — с его помощью можно связаться с путешественниками, которые отправляются или прибывают из нужной вам страны, заказать у них какой-то товар, договориться о цене и ждать их приезда. В 2018 году основатели компании Дарья Ребенок и Артем Федяев попали в список Forbes «30 Under 30». Они дали нам интервью, в котором поделились секретами успеха и рассказали о том, как привлекали инвесторов. 

Новые тренды в старапах: с чего лучше начинать свой бизнес

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у программы «Деньги» — управляющий партнер фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин и стартапер Степан Данилов. Они обсудили стартап-тренды и трудности, с которыми сталкивается малый и средний бизнес в России. 


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Константин Богомолов открыл новый сезон в Театре на Малой Бронной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов провел встречу c труппой и рассказал о планах на новый сезон. По его словам, Театр на Малой Бронной станет площадкой для множества режиссеров.

Захватывающая дух посадка лайнера

Блог сайта «ТВЦ» 

В интернете появилась видеозапись посадки самолета Airbus A380 авиакомпании Emirates в лондонском аэропорту Гатвик. Из-за того, что в момент приземления над взлетно-посадочной полосой был густой туман, может показаться, что лайнер появляется из ниоткуда, передает ТВЦ.Ru.

Читать дальше...

Фармкомпании не закупили основной препарат для ВИЧ-инфицированных. Специалисты называют ситуацию критической

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роспотребнадзор сообщил о критической ситуации с закупкой «Ламивудина» — препарата, который входит в курс лечения почти всех людей с ВИЧ. Активист движения «Пациентский контроль» Юлия Верещагина объяснила, почему Минздрав не смог закупить лекарства и что это значит для больных. 

Актер "Современника" поплатился за пародию на пьяного полицейского

Блог сайта «ТВЦ» 

Они хотели лишь посмешить публику, записали видеоролик и выложили в интернет, а в итоге главный участник оказался на скамье подсудимых. Актёр театра "Современник" Дмитрий Смолев арестован на восемь суток за то, что пародировал нетрезвого сотрудника Госавтоинспекции. Причём сыграл настолько профессионально, что в полиции вначале  даже стали искать хулигана-инспектора в своих рядах.

Читать дальше...

"Мой район": как изменился московский район Ясенево

Блог сайта «ТВЦ» 

На юго-западе Москвы расположен район с красивым названием Ясенево. Образовался  он из   одноимённой деревни, главная улица которой  пролегала на месте современной улицы Паустовского. В советские времена   район считался отдалённым, труднодоступным и "спальным". Сейчас почти все транспортные и инфраструктурные проблемы в прошлом.

Читать дальше...

Сергей Алексашенко: «Все мантры, которыми руководствуется Путин, прямо противоположны тому, что должно происходить в экономике». Экономист о росте бедности, надежде на нацпроекты и углублении экономического дна

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у «Денег» — экономист Сергей Алексашенко. Обсудили, как уменьшить разрыв между зарплатами, сократить уровень бедности, повысить финансовое положение россиян и уровень бизнес-климата, а также возможен ли экономический рост без изменения политического курса. 

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Мультимедийная выставка в честь Дня Победы откроется в парке «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net