123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Новости за 10.08.2019

В Гонконге полиция разогнала очередной митинг протеста

Блог сайта «ТВЦ» 

Полиция Гонконга вновь применила слезоточивый газ для разгона незаконных митингов. Демонстранты ведут себя всё агрессивнее, в ночь на субботу в некоторых районах группы радикалов начали строить баррикады.

Читать дальше...

Путин на мотоцикле приехал на открытие байк-шоу (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин приехал на традиционное мотошоу в Севастополе за рулём мотоцикла "Урал" с коляской в компании главы Крыма Сергея Аксёнова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Над байком развевался российский триколор.

Читать дальше...



Синий Фил 301: "Однажды в Голливуде", Дуб из Шоушенка, Мачете спасает

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • будущие экранизации диснеевских мультфильмов
  • куда делся дуб из Шоушенка?
  • Мачете спасает
  • комедийная драма "Однажды в Голливуде"
  • детский приключенческий фильм "Дора и Затерянный город"
  • ужасы "Страшные истории для рассказа в темноте
  • комедия "Плюс один"

Срочно выжать газ!

Задержание главы предвыборного штаба Ивана Жданова после митинга на Сахарова. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время согласованного митинга на проспекте Академика Сахарова задержали главу предвыборного штаба Ивана Жданова Бориса Золотаревского после того, как он призвал митингующих «прогуляться до администрации президента» после окончания акции. 

«В этот раз мне лично хватило». Рэпер Оксимирон объяснил, почему пришел на Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рэпер Оксимирон пришел на согласованный митинг в центре Москвы, чтобы поддержать политзаключенных, в частности Егора Жукова — студента ВШЭ, которого арестовали 2 августа после проведенных у него дома обысков. 

Жесткие задержания на пикетах в Петербурге. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге задержали десятки участников одиночных пикетов в поддержку московских митингующих. По словам нашего корреспондента Никиты Адищева, сотрудники ОМОНа задерживали людей с плакатами несмотря на то, что одиночные пикеты разрешены. По последним данным, задержано более 50 человек.

Рэпер Face выступил с тремя песнями на проспекте Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рэпер Face выступил во время согласованного митинга на проспекте Академика Сахарова с тремя песнями. Он также призвал участников акции скандировать «Россия» и завершил выступление словами о том, что за полтора года проживания в Москве полюбил этот город и рад, что в нем живут так много людей, которым не все равно, что в нем происходит.



«Хватит врать нам, что мы злодеи». Данила Поперечный обратился к толпе на Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время согласованной акции в центре Москвы за честные выборы помимо журналистов и активистов выступил блогер Данила Поперечный. Он говорил о запугивании и избиениях со стороны ОМОНовцев и росгвардейцев во время предыдущих митингов, а также об уголовных делах, которые завели на их участников, и сказал, что гордится теми, кто вышел на столичные улицы 10 августа. 

«Мы ботаники и чайники, вы — ГБшники и начальники». Улицкая прочитала стихотворение на Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время согласованного митинга за честные выборы на проспекте Академика Сахарова Людмила Улицкая зачитала новое стихотворение, которое написала накануне. Видео опубликовали «Открытые медиа». В стихе Улицкая упомянула балаклавы, которые ОМОНовцы и росгвардейцы стали носить на протестные акции в последнее время — из-за них сложно привлечь к ответственности тех сотрудников правоохранительных органов, которые применяют насилие к мирным митингующим и случайным прохожим. 

Спорт и музыка: как проходят выходные в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве в эти выходные (10 и 11 августа) подготовили впечатляющую по размахам праздничную программу. Впервые церемонию развода пеших и конных караулов провели на ВДНХ, в Лужниках проходит спортивный праздник, а в Парке Горького - концерт и масштабный гастрономический фестиваль. Дождь москвичей не испугал, в парках собралось много гостей. Об увлекательных выходных рассказывает корреспондент "ТВ Центра" Полина Кастрицкая (смотрите видео).

Всероссийское политическое вранье. Леонид Парфенов выступил на Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 августа на проспекте Академика Сахарова выступил Леонид Парфенов во время согласованного митинга за честные выборы. Во время своей речи он процитировал трек рэпера Face «Юморист» и сказал, что не хватало еще запретить рэперам выступать на согласованном митинге после всех отмененных концертов за последний год. 

«У всех есть точка кипения». Рэпер Оксимирон пришел на акцию на Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рэпер Оксимирон пришел на согласованную акцию протеста в центре Москвы. Он отказался давать комментарии журналистам, сказав, что все написано на его футболке — на ней было написано «Свободу Жукову!». Речь идет о студенте факультета политологии ВШЭ, блогере Егоре Жукове — 2 августа к нему пришли с обысками, в тот же день после допроса его арестовали до 27 сентября. 

Корреспондент Дождя пообщался с гостями Москвы на проспекте Сахарова. Ранее в интернете появились предложения поучаствовать в акции за деньги

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 августа в центре Москвы проходит согласованная акция за честные выборы. Наш корреспондент Владимир Роменский пообщался с некоторыми из приезжих участников и узнал, зачем они пришли на митинг, чего они хотят добиться, знают ли они о массовке, которую свозят на акцию, и что им известно об обысках у независимых кандидатов и предыдущих митингах. Ранее в сети появились предложения поучаствовать в согласованной акции в центре Москвы за вознаграждение, в том числе на сайте massovka.net.

«На каждой рамке по камере». Что происходит на проспекте Сахарова перед согласованной акцией

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 августа на проспекте Академика Сахарова проходит согласованный митинг за честные выборы. Наши корреспонденты Василий Полонский и Мария Борзунова рассказали о том, как сотрудники полиции готовятся к мероприятию, откуда на рамках камеры и сколько собирается людей в преддверии акции. 

В России многодетным семьям Сбербанк снизит ставку по ипотеке

Tksmi.ru (Кировград) 

С 12 августа в России многодетным семьям Сбербанк снизит ставку по ипотеке до 5%, сообщается на сайте банка. Предложение будет действовать для тех семей, у которых в период с 01.01.2018 года до 01.03.2023 года родится второй и последующий ребёнок. Воспользоваться программой семьи могут для покупки квартир в строящихся жилых комплексах либо в готовых ЖК от […]

В Нижнем Тагиле разбился четырёхлетний мальчик, упав с 9-го этажа

Tksmi.ru (Кировград) 

Сегодня утром в Нижнем Тагиле разбился четырёхлетний мальчик, упав с 9-го этажа. Об этом сообщают АН «Между строк». Около 10 часов утра в Дзержинском районе по ул. Бобкова, 12 произошла жуткая трагедия — ребёнок выпал из окна… Известно, что малыш в доме находился вместе с отцом, который вернулся с ночной смены. Мать ребёнка в это […]

Куда пойти в выходные в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва приглашает на праздник. В эти выходные, 10 и 11 августа москвичей и гостей столицы ждёт яркая и насыщенная программа в парках и на других площадках. На ВДНХ, к примеру, впервые пройдёт развод конных и пеших караулов Президентского полка. Выставка продолжает отмечать 80-летний юбилей, так что кроме этой торжественной церемонии есть что посмотреть.

Читать дальше...

Алексей Пушков в свой день рождения рассказал о том, как стал журналистом

Блог сайта «ТВЦ» 

Сегодня 65-летие отмечает российский государственный и общественный деятель, сенатор и журналист Алексей Пушков. Его авторская программа "Постскриптум" выходит на канале "ТВ Центр" больше 20 лет. Передача популярна не только в России, но и за рубежом. С юбиляром встретилась корреспондент Елена Макарова (смотрите видео).


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





В Китае объявлена массовая эвакуация из-за разрушительного урагана

Блог сайта «ТВЦ» 

В Китае мощный тайфун "Лекима" унёс жизни 13 человек, ещё 16 числятся пропавшими без вести. В стране объявлен наивысший уровень опасности, эвакуированы более миллиона жителей. Непогода бушует и в Европе. В Амстердаме прямо в центре города пронёсся разрушительный смерч. О сюрпризах погоды рассказывает корреспондент "ТВ Центра" Анастасия Мартынова (смотрите видео).

Украинские военные открыли огонь в Донбассе: есть жертвы

Блог сайта «ТВЦ» 

Два человека погибли в результате обстрелов киевских силовиков на юге ДНР. Как сообщили власти республики, вечером 9 августа военные открыли огонь по селу Коминтерново, стреляли из крупнокалиберных миномётов.  

Читать дальше...

В Красноярский край стягивают военную технику для тушения пожара на военном складе

Блог сайта «ТВЦ» 

К ликвидации последствий возгорания на военном складе под Ачинском привлекли тяжёлую технику. Пожарные машины, БМП и беспилотные аппараты перебросили из Свердловской области самолётом Ан-142 "Руслан".

Читать дальше...

КНДР провела новые пуски ракет на фоне манёвров США и Южной Кореи

Блог сайта «ТВЦ» 

Северная Корея провела новые ракетные испытания. Как сообщило агентство "Рёнхап", речь идёт о средствах доставки малого радиуса действия. Две ракеты были выпущены из восточного района страны. Они пролетели 400 километров, после чего упали в акваторию Японского моря.

Читать дальше...

Лунный календарь садовода. Суббота, 10 августа, 10-й лунный день. Растущая Луна в Стрельце

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Отличный день для сбора урожая яблок, груш, слив, айвы, садовой рябины, ирги, облепихи. Рекомендуется обрезка малины, уборка картофеля и репчатого лука.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Не все профессии улучшают зрение…

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net