123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Новости за 08.08.2019

Более 300 тысяч москвичей смогут проголосовать на выборах в Мосгордуму из дома

Блог сайта «ТВЦ» 

Ровно месяц остался до выборов в Московскую городскую думу. В четверг на заседании Центризбиркома обсуждалась готовность к проведению голосования. В частности, речь шла о том, что комиссия будет отражать компьютерные атаки, которые ожидаемо активизируются к восьмому сентября.

Читать дальше...

Московский архитектор помогал москвичам не попасть под реновацию. Теперь его обыскивают и зовут на допросы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Москвоский архитектор Алексей Кротов самого начала критиковал реновацию и помогал людям реконструировать их дома вместо того, чтобы их сносить. Несколько дней назад его практически силой доставили на допрос в Следственный комитет и устроили обыск у него дома. Позже выяснилось — его всего лишь хотели допросить в качестве свидетеля по делу против генерального директора компании «Городская реконструкция пятиэтажек» Валерия Чернышова, который сидит в СИЗО с декабря прошлого года. Чернышову вменяют мошенничество... Читать дальше...



Сбежал, вернулся, сдался. Кто такой Сергей Фомин, которого обвинили в координации массовых протестов 3 августа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 августа ночью 36-летний Сергей Фомин, волонтер избирательного штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь, объявленный накануне в розыск как организатор беспорядков, сдался властям. Получилось это у него только с третьего раза — в СК и в ОВД забирать его не хотели. После акции 27 июля в Москве у него дома прошел обыск, потом взялись за семью его двоюродной сестры Ольги Проказовой — ее обвинили в том, что во время несогласованной акции она отдала Фомину подержать младенца, с которым он прорывал оцепление Росгвардии. Читать дальше...

«Нужно научиться говорить нет»: как Парк Горького превратился из хипстерского рая в площадку для казенных мероприятий

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Парк Горького объявил уже о третьем фестивале, который состоится 10 августа, — в день разрешенного митинга за свободные выборы в центре Москвы. Это будет хип-хоп мероприятие Nordance Battle, в нем примут участие танцоры и музыканты из России, Швеции и Финляндии. По совпадению, в эти же дни в парке пройдет мясной фестиваль Meat&Beat. Организаторы заявили о «грандиозном концерте» — правда, из названных участников певица Manizha и группа «Окуджав» уже отказались от участия, а Полина Гагарина сообщила, что ничего не знает об этом событии. Читать дальше...

«За ворами в законе так не охотятся»: новый арест Ильи Яшина как полицейская спецоперация

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 августа после десяти суток административного ареста на свободу должен был выйти глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин. Однако Хамовнический суд Москвы арестовал политика на десять суток. Его признали виновным в организации несогласованной акции. Речь идет об акции 14 июля у Мосгоризбиркома. Протокол на Яшина составили из-за твита об акции. Сама доставка Яшина в суд напоминала полицейскую спецоперацию. Василий Полонский рассказал подробности.



Почему Атамбаева задержали только со второго раза? Объясняет журналист из Киргизии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывшего киргизского президента Алмазбека Атамбаева задержали в ходе повторного штурма его резиденции в селе Кой Таш. Первая попытка задержания Атамбаева провалилась — у дома бывшего президента спецназовцев встретили его сторонники. В результате этого противостояния погиб один спецназовец, и пострадали еще более восьмидесяти человек. Сам Атамбаев сказал, что тоже применял огнестрельное оружие, но стрелял так, чтобы ни в кого не попасть. Утром он объявил бессрочный митинг в Бишкеке, но потом отменил свое решение... Читать дальше...

«Даже если ничего не найдут, захотят отомстить»: основатель Baza Никита Могутин о прослушке со стороны «Роснефти» после материала о доме Сечина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 августа издание «База» впервые обратилось к своим читателям. В обращении журналисты утверждают, что им от собственных источников стало известно о слежке — их прослушивают, мониторят их компьютеры и читают личные переписки. Те же источники утверждают, что «Базу» разрабатывает служба безопасности «Роснефти», которая должна в ближайшее время предоставить отчет своему руководству. Никита Могутин, сооснователь проекта «База», поделился подробностями. 

«Что ни свидетель, то подарок». Как сторона обвинения в деле «Нового величия» внезапно помогла защите

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 августа в Люблинском суде Москвы продолжилось рассмотрение дела «Нового величия». Одной из обвиняемых, Анне Павликовой, стало плохо прямо в зале суда, и ее увезли в больницу, но допросы свидетелей продолжились. Показания давала Юлия Куницына — именно она сдавала по часам офис на Братиславской, где проводились встречи участников «Нового величия». Неожиданно она оказалась подарком для защиты, а не для обвинения. Кроме того, в суд явился свидетель Рустамов, которого называют человеком, оговорившим всех. Читать дальше...

«Власть хочет раздавить все и разом»: Руслан Шаведдинов об обысках в ФБК

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На сайте Следственного комитета главная новость — об обысках в Фонде по борьбе с коррупцией и дома у его сотрудников. Якобы следователи ищут грязные следы миллиарда рублей, переведенных ФБК жертвователями. Следственный комитет считает, что деньги заработаны незаконно и в фонде знали об этом — осталось это доказать. Уже наложен арест на более чем 100 счетов физических и юридических лиц, связанных с фондом Алексея Навального. Между тем, как утверждает представитель ФБК Леонид Волков, речь идет только о 75 миллионах донейшенов... Читать дальше...

Собянин попросил москвичей быть максимально осторожными из-за непогоды

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице в четверг ухудшатся погодные условия, до вечера пятницы ожидается сильное усиление ветра – вплоть до 25 метров в секунду. Мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter призвал горожан быть максимально осторожными.

Читать дальше...

Алмазбека Атамбаева задержали. Что происходит в Киргизии? Рассказывает местный журналист

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 7 августа в Киргизии спецназ попытался взять штурмом дом бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева.  В результате столкновений пострадали 52 человека. Днем 8 августа Атамбаева все-таки задержали. Дождь поговорил об этом с учредителем издания «Кактус Медиа» Диной Масловой.

Атамбаева передали спецслужбам Киргизии

Блог сайта «ТВЦ» 

Операция силовиков в киргизском Кой-Таше завершилась задержанием экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. Из селения его увезли в кортеже из нескольких машинах под усиленной охраной. И только что стало известно, что Атамбаев доставлен в здание МВД республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Предвестник цунами: к берегам России приплыл "сельдяной король"

Блог сайта «ТВЦ» 

Двухметрового "сельдяного короля" выловили у берегов России, в районе косы Назимова. Видео активно обсуждают в Сети. Редкую рыбу заметили рядом с берегом, поймали, засняли на видео и отпустили.

Читать дальше...

Подъем затонувшей скульптуры в Кожуховском затоне сняли на видео

Блог сайта «ТВЦ» 

Программа "Мой район" преподносит сюрпризы. Во время благоустройства вблизи Кожуховского затона на дне водоёма обнаружили статую советских времен. Сегодня там развернулась настоящая спецоперация - водолазы поднимали скульптуру из воды. С какими трудностями им пришлось столкнуться, и почему все увидели не то, что ожидали - расскажет корреспондент "ТВ Центра" Полина Кастрицкая (см. видео).

"Мой район": как изменилось Гольяново

Блог сайта «ТВЦ» 

На гербе этого района изображены корона, лось на зелёном фоне и  рыбы. Речь идёт о Гольяново. И все символы, разумеется, не случайны. В прошлом эти земли были вотчиной царя Алексея Михайловича. Местные водоёмы издавна  славились изобилием рыб, называвшихся гальянами.

Читать дальше...

Банда обнаглевших лжеюристов задержана в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Около 300 человек пострадали в Москве от действий мошенников, выдававших себя за специалистов юридических компаний. Вместо того чтобы помогать, они обманывали своих клиентов. Только по примерным оценкам лжеюристам удалось заработать более 150 миллионов рублей.

Читать дальше...

К выходным в Свердловской области потеплеет до +22 градусов

Tksmi.ru (Кировград) 

Синоптики Гидрометцентра сообщили о том, что К выходным в Свердловской области потеплеет до +22 градусов. Уже в пятницу, 9 августа, дневная температура составит до +19 градусов, в некоторых районах возможен небольшой дождь. А вот в выходные температура поднимется до +22 градусов. В ночное время ожидаются кратковременные дожди. Такая же комфортная погода сохранится и в начале […]

Московская ТЭЦ-25 готовится к холодам

Блог сайта «ТВЦ» 

На ТЭЦ-25, которая обеспечивает теплом и электричеством запад и юго-запад Москвы, завершается подготовка к зимнему сезону. Специалисты ремонтируют один из энергоблоков, осматривают и восстанавливают оборудование, проверяют безопасность подачи пара и горячей воды. ТЭЦ расположена неподалёку от жилых кварталов. И большое внимание здесь уделяют экологии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net