123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Новости за 09.08.2019

«Названия пыток похожи на позы из випассаны». Сценарист «Русской школы Йоги» о проекте с Лазаревой, Мухаметшиным, Кукушкиным и Влади

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Каждый десятый россиянин сталкивался с насилием или угрозами со стороны правоохранительных органов. Для некоторых видов пыток силовики придумывают оригинальные название, например, «слоник» или «ласточка». Правозащитная организация «Комитет против пыток» вместе с порталом Meduza выпустили серию роликов с названием «Русская школа йоги». Эльнара Ялалтдинова, старший сценарист агентств Zebra Hero, соавтор идеи проекта «Русская школа йоги», рассказала подробности.

МИД вызвал американского дипломата из-за вмешательства США в дела России

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу МИД России сделал представление советнику-посланнику посольства США Тиму Ричардсону за публикацию на сайте дипмиссии информации по несанкционированной акции в Москве 3 августа, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Радиация после взрыва в Северодвинске. Что произошло и насколько это опасно?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти Северодвинска удалили сообщение о скачке радиации после взрыва в воинской части. Взрыв прогремел 8 августа. По официальной версии, ЧП произошло во время испытания жидкостного реактивного двигателя. Погибли двое, еще несколько человек получили ранения. При этом через несколько часов после взрыва администрация Северодвинска сообщила о кратковременном скачке радиации. Это сообщение и было удалено на следующий день. Сюжет Сони Гройсман об этой запутанной ситуации.



«Собянин обкатывает климатическое оружие к субботе»: сирены на улицах, отключение эфира ТВ и никакого урагана — что это было?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 августа в Москве была беспрецедентная подготовка к урагану. Сирены на улицах, твиты от мэра Собянина, отключение на полчаса эфира федеральных телеканалов. Многие даже успели подумать, что произошедшее — подготовка не к природной чрезвычайной ситуации, а как к политической ЧС. Потому что никакого урагана в Москве так и не было. Евгения Зобнина разбиралась, что же за стихия обрушилась на столицу.

«Придираются, чтобы люди на митинги не ходили». Журналистка Reuters — о том, как получила повестку в военкомат на имя «Марий Владимирович»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ведомствам — от налоговой службы до судебных приставов — было дано распоряжение: пробить по своим базам задержанных на последних митингах и напугать их, чтоб больше не ходили. 9 августа пришли к Марии Цветковой, журналистке агентства Reuters. К ней пришли с повесткой из военкомата. В повестке ее имя звучит как«Марий Владимирович Цветков». Мы поговорили с Марией о том, как ей пригрозили службой в армии и просьбой на акции протеста больше не ходить.

Прикосновение к ОМОНовцу и пустая пластмассовая бутылка. В чем обвиняют новых фигурантов дела о беспорядках 27 июля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следователи ежедневно наполняют дело о массовых беспорядках 27 июня. 9 августа суд отправил под арест Сергея Фомина. Он никогда не был политическим активистом, но 27 июля громче всех скандировал и активнее всех размахивал руками — суд это счел массовыми беспорядками. Подробности рассказал Василий Полонский из суда. Кроме Сергея Фомина арестовали еще двоих участников митинга 27 июля, о которых прежде ничего не было известно. Один из них — сотрудник«Сбербанк-технологии» Айдар Губайдулин, второй — индивидуальный предприниматель Даниил Беглец. Читать дальше...

Что делать, если вас задержали на митинге и отнимают телефон? Инструкция

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У задержанных на несогласованной акции 3 августа возникла следующая проблема. Около тысячи человек забрали в отделения полиции, и в отделении ко многим задержанным стали приставать сотрудники правопорядка: из ОВД вы выйдете только после того, как отдадите нам смартфон с паролем от него. На самые частые вопросы в преддверии завтрашней акции, как следует ходить на митинги, ответил участник проекта «ОВД-Инфо» Даниил Белинсон.



Кощей бессмертный. Марина Литвинович, работавшая с Путиным в 1999-м, о 20 годах его правления

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 лет назад Борис Ельцин представил своего преемника Владимира Путина, человека неизвестного стране ранее. Теперь люди, родившиеся при нем, даже не могут предположить, как выглядит иная жизнь, при другой власти. Даже мысли о ней считаются преступными. Мы позвали в студию Дождя политтехнолога Марину Литвинович, которая работала на первой предвыборной кампании Путина, чтобы оценить эти 20 лет его власти.

Новые взрывы в Ачинске. Что произошло

Телеканал «ДОЖДЬ» 

9 августа в Красноярском крае в городе Ачинске во время работ по ликвидации последствий пожара произошел взрыв. По словам источника «Интерфакса», взрыв произошел при движении поезда возле артиллерийского арсенала: снаряд взорвался на железнодорожном полотне. Состав и пути получили повреждения. В результате новых взрывов пострадали пять человек. Власти объявили эвакуацию. Ранее 5 августа в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам в воинской части под Ачинском произошла серия взрывов. Читать дальше...

В России предупредили США об ответных мерах на размещение РСМД

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва вновь призывает страны Запада присоединиться к мораторию на размещение ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов". Он проходит в подмосковном Солнечногорске, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Истерзанная ингушская девочка удивила детского омбудсмена

Блог сайта «ТВЦ» 

Семилетняя девочка Айша из Ингушетии, которая в начале июля была доставлена в Москву после сильных побоев, идет на поправку. Врачам пришлось ампутировать ей часть руки. Сейчас ребенок проходит  послеоперационную реабилитацию, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Украина подготовила почти тысячу полицейских для "возвращения" Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Киев намерен вернуть под свой контроль территории Донецкой и Луганской республик. В пятницу об этом сообщили в МВД Украины. Там отметили, что уже подготовлены и сотни полицейских, которые будут устанавливать" украинский порядок" на независимой сегодня от Киева части Донбасса. Подобные заявления прозвучали в унисон с высказываниями временного поверенного в делах США на Украине Уильяма Тейлора о готовности Вашингтона продать Киеву новую партию оружия.

Читать дальше...

В Тулуне восстановили поврежденную паводком дамбу

Блог сайта «ТВЦ» 

В Иркутской области в городе Тулун, пострадавшем от сильнейшего паводка, военные железнодорожники восстановили дамбу, передает "ТВ Центр". Протяженность сооружения - порядка трёх километров. Оно сильно пострадало во время второй волны наводнения. Военным удалось закончить все работы раньше намеченного срока на 5 дней. Ширину защитного вала увеличили до пяти метров, а высоту - до четырех. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Брифинг Любови Соболь накануне акции 10 августа. Главное

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Юрист ФБК и незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь, которая держит голодовку почти четыре недели, провела пресс-конференцию накануне согласованной акции в Москве за свободные выборы. Митинг пройдет 10 августа на проспекте Сахарова. Выйти на него призвали, в частности, Юрий Дудь и рэпер Oxxxymiron, а Любовь Соболь и Леонид Парфенов подтвердили свое участие.

Шестилапый лабрадор очаровал британскую семью

Блог сайта «ТВЦ» 

Щенок лабрадора с шестью лапами стал любимцем Лорен Сэлмон и ее сына Люка. Сэлмон-младший нашел объявление в интернете. Заводчики предлагали забрать необычного питомца - в противном случае его собирались усыпить.

Читать дальше...

В Морозовской больнице мамам рассказали о пользе грудного вскармливания

Блог сайта «ТВЦ» 

Занятие с женщинами под названием "Школа для мам" провели в Морозовской больнице. Врачи и психологи рассказали как правильно кормить младенцев в соответствии с рекомендациями современной медицины. Сейчас считается, что попробовать материнское молоко ребёнок должен в первый час своей жизни. Неонатологическое отделение больницы работает по принципу "Мать и дитя". В клинике она находятся вместе.

Читать дальше...

Конкурент Голландии: в Архангельске восстановят старинные мельницы

Блог сайта «ТВЦ» 

Мельничные жернова в прекрасном состоянии. Если бы вся мельница сохранилась также, то даже сейчас производила бы муку высшего сорта, говорит инженер из Нидерландов Пол Грюн. Вместе с коллегой Питером Шиериком он помогает восстанавливать механизм. Год назад сильный ветер сорвал с тормоза мельничные лопасти.

Читать дальше...

Вологда получит статус города исторического наследия

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ново-Огарёве Владимир Путин встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Глава региона сообщил, что заключён госконтракт на строительство моста через реку Шексна, это главный проект для промышленного центра – города Череповец. Возводить переправу будет компания, которая строила Крымский мост. Объём инвестиций  – 16 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net