123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Новости за 03.08.2019

Подводим итоги несогласованного митинга за честные выборы в Москве с Петром Верзиловым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованной акции в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму более 600 человек были задержаны. В сети публиковались видел жестких задержаний участников митинга, а также кадры избиения активистов сотрудниками ОМОНа. Среди задержанных были журналисты и общественные деятели. Основатель издания «Медиазона» подвел итоги акции в студии Дождя.

«Полиция действует мягко»: кандидата в мундепы от ЛДПР задержали, пока он оправдывал действия силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кандидат в Мосгордуму от ЛДПР Валерий Булыгин в эфире Дождя давал комментарий о несогласованной акции за честные выборы в центре Москвы. Он утверждал, что не поддерживает протестующих, а действия полиции называл «достаточно мягкими». Во время интервью сотрудники ОМОНа задержали и увели в автозак. 

Кирилл Рогов о контрастах на протестной акции в Москве и о том, что за ней последует

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Политолог Кирилл Рогов включился в прямой эфир Дождя, чтобы рассказать о своих впечатлениях о протестной акции в Москве. Его удивил контраст между москвичами, спокойно гулявшими по бульварами и силовиками, которые жестко задерживали протестующих и простых прохожих. Рогов также считает, что нынешняя акция будет воспринята как успех властями и может привести к еще большей жестокости на акциях, которые последуют.



«Я очень зол». Владимир Роменский о странных претензиях полиции и о похищении его документов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимира Роменского, задержанного сегодня на Пушкинской площади во время протестной акции в Москве отпустили из участка. Он пришел в студию Дождя и рассказал о странных претензиях, которые ему предъявлял полиция, о сотруднике, сорвавшем с него бейдж с пресс-картой и редакционным заданием, а также рассказал о том, что собирается теперь делать.

«Нельзя давать им даже палец»: Ольга Бычкова о логике власти в отношении протеста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По предварительным данным, на несогласованной акции «Вернем себе право на выборы» 3 августа в центре Москвы были задержаны 685 человек. Служба юридической помощи «ОВД-инфо» сообщила, что из более 40 отделов полиции, в которые доставляли задержанных, только лишь в восьми к задержанным допускали адвокатов. Журналист «Эха Москвы» Ольга Бычкова в студии Дождя прокомментировала жесткое поведение сотрудников ОМОНа. 

Как корреспондента Дождя Владимира Роменского задерживала полиция. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 августа на протестной акции в центре Москвы был задержан корреспондент Дождя Владимир Роменский. Его задержали на Пушкинской площади, несмотря на наличие пресс-карты, редакционного задания и оборудования. Позднее в эфире журналист рассказал о том, что сотрудник полиции сорвал с него бейдж, в который была вложена пресс-карта и редзадание, после чего скрылся в неизвестном направлении.

«Следователи едут по участкам допрашивать людей»: координатор «ОВД-инфо» о том, что происходит с задержанными

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почти 700 человек были задержаны на несогласованной акции в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. К задержанным в ОВД приезжают на допрос сотрудники Следственного комитета. К ним не пускают адвокатов. Координатор юридической помощи правозащитной службы «ОВД-инфо» Алла Фролова на связи со студией Дождя рассказала об обстановке в отделениях полиции, а также о том, что нужно делать в случае задержания. 



Что происходит на Старом Арбате, куда двинулась колонна протестующих

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованной акции за честные выборы в Мосгордуму задержаны около 400 человек. Колонна протестующих идет по Старому Арбату. Ведущая Дождя Анна Немзер находится на месте событий и рассказала о происходящем в эфире Дождя. 

Последствия сильного ливня в Благовещенске попали на видео

Блог сайта «ТВЦ» 

После мощного ливня в Благовещенске отключилось электричество и не работает городской водозабор. За час в столице Амурской области выпало более 44 миллиметров осадков, синоптики называют такой объём опасным метеорологическим явлением. В городе проживают более 220 тысяч человек.

Читать дальше...

«То, что здесь собрались люди — это незаконно!» «Наблюдатель Общественной палаты» спорит с Павлом Лобковым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Продолжается несогласованная акция за честные выборы в центре Москвы. Число задержанных уже приближается к 400. Журналист Дождя Павел Лобков поспорил с человеком, представившимся наблюдателем Общественной палаты. По его мнению, полиция задерживала провокаторов. 

Задержан член Совета по правам человека Игорь Каляпин. Включение из автозака

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве продолжается несогласованная акция за честные выборы в Мосгордуму. Члена Совета по правам человека Игоря Каляпина задержали на акции. Он включился в эфир Дождя. По данным «ОВД-Инфо», уже задержано более 300 человек. 

«Отошли, ***!» Московская полиция избивает лежащего на земле велосипедиста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Издатель «Медиазоны» опубликовал в своем твиттере видео, на котором сотрудники ОМОНа избивают лежащего на земле велосипедиста. Предположительно, это произошло в центре Москвы на несогласованной акции за честные выборы в Мосгордуму. По данным «ОВД-инфо», на ней задержали 381 человека. 

Муниципального депутата Константина Янкаускаса задержали на выходе из спецприемника. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Муниципального депутата Константина Янкаускаса задержали на выходе из спецприемника, где он провел последние восемь суток. Видео задержания разместила в твиттере глава штаба Любови Соболь Ольга Ключникова. Янкаускас ранее был задержан на 8 суток. 

«Его вывели из автозака — и началось». Избиение задержанного возле ОВД «Печатники»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Задержанного на несогласованной акции за честные выборы сотрудники ОМОНа вытащили из автозака у ОВД «Печатники» и уволокли в неизвестном направлении в прямом эфире Дождя. Игорь Купец, который находился в этом автозаке, рассказал, что молодой человек был избит сотрудниками полиции. По данным «ОВД-инфо», на 16:00 были задержаны более 300 человек. 

В центре Москвы полицейская машина протаранила такси (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

На перекрёстке Люсиновской и Житной улиц столкнулись такси и полицейская машина. Судя по видео и фотографиям, машина силовиков протаранила такси. Очевидцы утверждают, что оно двигалось на зелёный свет. В свою очередь, в пресс-службе ГИБДД сообщили, что полицейская машина ехала с включённым спецсигналом.

Читать дальше...

«Это месть». Геннадий Гудков о поведении силовиков и новой тактике протеста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованной с мэрией акцией за честные выборы на Бульварном кольце в Москве, по данным «ОВД-инфо», задержали уже более 300 человек. Среди задержанных журналист Дождя Владимир Роменский. Силовики сорвали его редакционное задание и пресс-карту с шеи во время задержания. Его везут в ОВД. Политик Геннадий Гудков дал комментарий Дождю о поведении сотрудников ОМОНа.

«Сказали, что я что-то координирую»: Владимир Роменский о своем задержании на Пушкинской

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованной акции в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму были задержаны 194 человека. Среди них корреспондент Дождя Владимир Роменский. Его задержали на Пушкинской площади, несмотря на наличие пресс-карты, редакционного задания и оборудования. Он связался со студией Дождя из автозака и рассказал подробности.

«Позовите главного!» Мужа члена «Единой России» задержали на Трубной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму в центре Москвы, которая не была согласована с мэрией, задержаны более 80 человек. Член «Единой России», представившаяся корреспонденту «Настоящего времени» как Наталья Терминова, рассказала, что ОМОН задержал ее мужа, который не участвовал в акции, а пытался перейти через бульвар и направлялся домой. На видео она показывает силовикам предположительно свой партийный билет, а прохожие задают ей вопрос, почему членство в «Единой России» делает ее лучше остальных задержанных. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





«Здесь никто даже не знает об акции»: включение политолога Аркадия Дубнова из автозака

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованной акции за честные выборы в Мосгордуму в центре Москвы продолжаются задержания. По данным «ОВД-инфо», на 15:00 было задержано 89 человек. Политолога Аркадия Дубнова задержали у здания посольства Белоруссии и он вышел на прямую связь со студией Дождя из автозака, чтобы рассказать подробности. 

«Буду ходить, пока не сдохну»: задержания на Пушкинской площади

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Пушкинской площади продолжаются задержания участников несогласованной акции за честные выборы в Мосгордуму, сообщает корреспондент Дождя. Предыдущий протест 27 июля обернулся жесткими задержаниями, а шестерых активистов обвинили в массовых беспорядках.

Алексей Кортнев о том, почему отказался участвовать в фестивале в день митинга в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В день несогласованного митинга за честные выборы в Мосгордуму власти организовали бесплатный фестиваль «Шашлык LIVE» в Парке Горького. Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев рассказал Дождю, что его пригласили на фестиваль в качестве ведущего и объяснил, почему он в итоге решил отказаться. 

«Не хочу, чтобы моя жизнь закончилась вот в этом вот»: как ОМОН вытеснял протестующих с бульваров

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На несогласованной акции протеста за честные выборы в Москве ОМОН начал оттеснять людей с Трубной площади. По словам корреспондента Дождя, силовики цепочками разделили протестующих, часть вытеснили к Садовому кольцу. По данным «ОВД-Инфо», шесть человек уже были задержаны. Акция не была согласована московскими властями. После попытки проведения переговоров, оппозиционный политик и лидер Либертарианской партии Михаил Светов был арестован на 30 суток.

Неподалёку от Земли обнаружена пригодная для жизни планета

Блог сайта «ТВЦ» 

Учёные обнаружили новую планету в созвездии Гидры. Сейчас астрономы выясняют, пригодна ли она для жизни. Уже известно, что небесное тело в два раза больше Земли и находится за пределами Солнечной системы. Есть основания полагать, что там есть воздух и вода.

Читать дальше...

«У мэрии просто паника». Сергей Бойко о переговорах с городскими властями по следующему митингу в Москве. В студии — сопредседатель федерального комитета Либертарианской партии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Светов, лидер Либертарианской партии, был арестован на 30 суток после попытки переговоров с мэрией Москвы по организации митинга 3 августа. Протестная акция так и не была согласована, а оппозиционного политика задержали силовики сразу после выхода со встречи с представителями местной власти. Сергей Бойко, председатель федерального комитета Либертарианской партии, накануне начала несогласованной акции в центре Москвы рассказал Дождю подробности переговоров.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Как вести себя при сильном шторме в городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net