Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Март
2015

Новости за 30.03.2015

В Махачкале загорелся девятиэтажный дом

Блог сайта «ТВЦ» 

В Махачкале в понедельник загорелась девятиэтажка, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главка МЧС по Дагестану. "Горит мансардный этаж, где расположены жилые помещения. Жильцы дома эвакуированы. На тушении работает 10 единиц техники и 35 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читать дальше...

В Мали погиб сотрудник Красного Креста

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудник миссии Международного Комитета Красного Креста в Мали погиб в результате нападения на гуманитарный конвой. "На грузовик МККК сегодня утром было совершено нападение в районе города Гао (северо-восток Мали), один сотрудник МККК был убит и еще один член Красного Креста Мали был ранен", - говорится в сообщении пресс-службы организации, которую цитирует ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ может создать специнститут для санации банков

Блог сайта «ТВЦ» 

Центробанк России совместно с Агентством по страхованию вкладов рассматривает возможность создания специализированного финансового института для санации банков. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.

Читать дальше...



Старожиловский конный завод находится в плачевном состоянии

Блог сайта «ТВЦ» 

Старинная порода - Русская Верховая - почти полностью исчезла в годы Великой Отечественной войны. Этих лошадей разводили на Старожиловском конном заводе. Но в октябре 1941-го года, когда враг был совсем близко к тем местам, все поголовье погибло во время эвакуации. Породу пришлось воссоздавать заново. Чистокровных лошадей привозили туда же - в Старожилово - буквально по одной из разных регионов страны. И вот теперь – уже в мирное время - другая проблема. Завод в таком плачевном состоянии, что разводить здесь лошадей практически невозможно... Читать дальше...

Во Франции изучат целесообразность перехода на летнее время

Блог сайта «ТВЦ» 

Французские специалисты изучат необходимость перевода стрелок часов на летнее время. Соответствующее распоряжение дала министр экологии, устойчивого развития и энергетики республики Сеголен Руаяль, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Новак: Евросоюз должен помочь Киеву оплатить газ

Блог сайта «ТВЦ» 

Российское правительство планирует в кратчайшие сроки подготовить все документы, необходимые для предоставления Украине скидки на поставки газа. Как рассказал глава Минэнерго России Александр Новак, ведомство уже получило от Еврокомиссии, участвующей в газовых переговорах, соответствующее обращение, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В ДНР и ЛНР подписали указы о разоружении населения

Блог сайта «ТВЦ» 

В ДНР и ЛНР подписаны указы о разоружении населения до 4 апреля. "С целью поддержания правопорядка на территории Донецкой народной республики глава республики Александр Захарченко своим указом постановил: до 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур ДНР, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы", - приводит "Интерфакс" сообщение, размещенное на сайте Совета министров и Народного Совета ДНР.

Читать дальше...

Принц Уильям начал работать пилотом вертолета скорой помощи

Блог сайта «ТВЦ» 

Британский принц Уильям начал работать пилотом в компании Bond Air Services, оказывающей услуги скорой помощи. Как говорится в заявлении королевской семьи, распространенном в понедельник, герцог Кембриджский пройдет в компании курс специальной подготовки, после чего летом 2015 года приступит к выполнению своих обязанностей на территории региона Восточная Англия, передает "Интерфакс".

Читать дальше...



Спор на границе. О чем говорили российский генерал и представитель ОБСЕ в Донецкой области

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Корреспонденты Би-би-си стали свидетелями напряженного разговора между российским генералом и представителем ОБСЕ о контроле пограничных пунктов в Донецкой области.

В Болгарии найден чемодан с телом ребенка из России

Блог сайта «ТВЦ» 

В Болгарии найдено тело гражданина России 2009 года рождения. По данным полиции, мертвый ребенок обнаружен 23 марта в чемодане. Эксперты установили, что его смерть наступила еще в середине марта. Несмотря на опубликованный фоторобот мальчика, ни один из его родственников или опекунов в полицию пока не обратился.

Читать дальше...

Инфляция на Украине достигла 34,5%

Блог сайта «ТВЦ» 

По словам исполняющего обязанности заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Дмитрия Сологуба, инфляция в стране в настоящее время достигла показателя 34,5%

Читать дальше...

«Первый в стране театр с православной цензурой». Кто стоит за увольнением директора Новосибирского театра оперы и балета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Увольнение директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича — это акт творческой цензуры или нормальная реакция Министерства культуры на скандал вокруг оперы «Тангейзер»? Обсуждают театральный критик и заместитель художественного руководителя Театра Наций Роман Должанский, писатель и журналист Борис Минаев, театральный режиссер Дмитрий Егоров, зрители Дождя из Новосибирска и ведущий программы Дмитрий Казнин.

Экс-сенатор Сабадаш приговорен к 6 годам тюрьмы за мошенничество

Блог сайта «ТВЦ» 

Гагаринский суд Москвы признал бывшего члена Совета Федерации Александра Сабадаша виновным в покушении на мошенничество при возврате НДС на 1,8 миллиарда рублей. Экс-сенатор приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Читать дальше...

В центре Москвы во вторник ограничат движение транспорта

Блог сайта «ТВЦ» 

31 марта ряд улиц в Москве будут перекрыты. В частности, с 12 часов дня и до девяти вечера проехать нельзя будет по улице Рождественка от улицы Пушечная до Театрального проезда. По Театральному проезду - от улицы Рождественка до Лубянской площади.  А на Лубянской площади от Театрального проезда до улицы Пушечная будет перекрыта одна полоса движения, которая прилегает к зданию магазина.

Ветреная погода сохранится в Москве до конца недели

Блог сайта «ТВЦ» 

Жители дома №25 по улице Архитектора Власова еще утром почувствовали резкий запах газа на улице. Оказалось - фасадная труба повреждена упавшим на дом деревом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Принять участие в акции "Бессмертный полк" хотят 35 тысяч человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Здесь нет рядов черно-белых фотографий. Не рассказывают фронтовых историй и не говорят о боевых друзьях. Но именно в этих стенах прозвучало то, чего ждут тысячи москвичей. Место проведения торжественного марша "Бессмертного полка", передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с Германией

Блог сайта «ТВЦ» 

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с действующими чемпионами мира – сборной Германии. Об этом заявил главный тренер российской национальной команды Фабио Капелло, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В США при стрельбе у ворот штаб-квартиры АНБ погибла женщина

Блог сайта «ТВЦ» 

Около 9:30 утра по местному времени неизвестные на автомобиле попытались протаранить ворота комплекса Агентства национальной безопасности США в Форт-Миде и въехать на охраняемую территорию. Полиция открыла огонь, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Россия оперативно примет решение по продлению Киеву скидки на газ

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство в самые кратчайшие сроки подготовит поручение о возможности предоставления Украине скидки в цене российского газа, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. "В Минэнерго поступило обращение со стороны Еврокомиссии с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Украине скидки на газ в пределах пошлины", - сказал Новак. "Правительство РФ в ближайшее время подготовит решение, и этот вопрос будет рассмотрен", - цитирует российского министра "Интерфакс".

Читать дальше...

Наблюдатели ОБСЕ заявили об обнаружении неучтённой артиллерии Киева

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили под Волновахой неучтённую артиллерию, принадлежавшую украинским военным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежедневный доклад миссии, опубликованный на сайте организации.

Читать дальше...

Песков: творческая цензура в России недопустима

Блог сайта «ТВЦ» 

Массовый протест как ответ на скандальный перфоманс. Но собравшиеся на молитвенное стояние в центре города еще не знают: своего они уже добились. Директор Новосибирского оперного театра Борис Мездрич уволен. А судьба неоднозначной постановки "Тангейзер" фактически предрешена, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Война – это гибель всерьез, а не интересная стрельба по мишеням за приятное вознаграждение». Николай Сванидзе о поиске врагов и культе насилия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Николай Сванидзе выступил на заседании СПЧ. Говорил о том, как убийство Бориса Немцова повлияло на российское общество, о «невидимой политической стене», которая мешает расследованию, об угрозах журналистам, атмосфере ненависти, поиске врагов и «пятой колонны», о настоящем фашизме и том, как немецких детей школами возят на экскурсии в концлагеря.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Москва

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net