Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Март
2015

Новости за 18.03.2015

Как Путин пел гимн России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин спел гимн России вместе с другими участниками митинг-концерта «Мы вместе», посвященного годовщине присоединения Крыма к России, который прошел в Москве 18 марта. Видео публикует RT на своем канале в Youtube.

Цена барреля нефти Brent превысила 56 долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Цена барреля нефти Brent значительно подорожала. Об этом сообщает ТАСС. По состоянию на 21:38 мск, майский фьючерсный контракт составляет 56,26 доллара за баррель.

Россия ждёт реакции Франции и ФРГ на решения Рады

Блог сайта «ТВЦ» 

Непредсказуемая Верховная рада Украины накануне определила районы Донецкой и Луганской областей, в которых будет вводиться особый порядок местного самоуправления, а также приняла изменения к самому закону об этом порядке. А теперь хочет все это отменить.

Читать дальше...



Могерини возложила вину за теракт в Тунисе на ИГ

Блог сайта «ТВЦ» 

Спецоперация по освобождению заложников из здания музея Бардо продолжается около часа. Правоохранители держат оцепление, на место прибывают все новые и новые отряды полиции. Спустя полчаса спецназ прорывается в здание и уничтожает двух боевиков, третьего задерживает. Остальным, по данным местных силовых структур, в вылазке участвовало пятеро - удается бежать. Людей из музея в срочном порядке эвакуируют.

Читать дальше...

Порошенко подписал обновлённый закон об особом статусе Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Читать дальше...

Космонавт Шкаплеров поздравил сограждан с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Поздравления в связи с годовщиной воссоединения Крыма с Россией пришли в среду и из космоса. С борта МКС видеообращение прислал российский космонавт, крымчанин Антон Шкаплеров, который сейчас находится на орбите в составе международного экипажа.

Читать дальше...

"Капитализм убивает": почти 70 полицейских ранены во Франкфурте

Блог сайта «ТВЦ» 

Стеклобетонный колосс в центре Франкфурта-на-Майне - то самое здание, вокруг которого разгорелись страсти. Двухсотметровая башня стоимостью почти в полтора миллиарда долларов раздражает противников финансовой политики ЕС. Пока южные страны Старого Света вгоняют в долги, власти разбрасываются бюджетными деньгами. Масштабное наступление на финансовый центр Германии приурочили к открытию штаб-квартиры ЕЦБ. Церемонию хотели сорвать. Вдохновители акции - организация Blockupy - подвозила участников автобусами и даже арендовала поезд. Читать дальше...

Путин: попытки осложнить России жизнь - бесполезное занятие

Блог сайта «ТВЦ» 

Красная площадь заполняется задолго до начала концерта. Одни решили провести вечер после работы на свежем воздухе (в Москве в среду по-настоящему весенние плюс 12 градусов), другие - специально пришли сюда с родными и друзьями. Атмосфера словно новогодняя. И действительно, 18 марта 2014 года - новая точка отсчета в истории современной России.    

Читать дальше...



Запад не ослабит санкций до выполнения минских соглашений

Блог сайта «ТВЦ» 

Антироссийские санкции не будут отменены вплоть до полного выполнения договорённостей, достигнутых в Минске, заявила пресс-служба Белого дома после телефонного разговора американского президента Барака Обамы и канцлера США Ангелы Меркель. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Балерина Большого театра Галина Петрова скончалась на 102-м году жизни

Блог сайта «ТВЦ» 

Бывшая солистка балета и педагог-репетитор Большого театра, заслуженная артистка РСФСР Галина Петрова скончалась в Москве на 102-м году жизни. О дате и месте гражданской панихиды пока не сообщается.

Читать дальше...

Москва не считает санкционную риторику Запада дальновидной

Блог сайта «ТВЦ» 

Вопрос о санкциях против России вызывает всё большие разногласия среди стран Евросоюза. 19 марта в Брюсселе откроется двухдневный саммит ЕС, на котором среди главных тем будет обсуждаться возможность продления санкций.

Читать дальше...

На Украине подписан закон о запрете на демонстрацию кино из России

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал указ о запрете на демонстрацию фильмов, произведённых в России и "пропагандирующих" силовые ведомства. Об этом сам спикер парламента написал на своей странице в Facebook, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Нападение боевиков на музей в Тунисе, и как Запад оценивает российские военные учения. Итоги дня от Би-Би-Си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Нападение боевиков на государственный музей в Тунисе. Комиссар ЕС винит боевиков «Исламского государства». Россия проводит военные учения. Как их цели и последствия оценивают британские военные эксперты? И новый саркофаг над ЧАЭС станет самой крупной передвижной конструкцией в мире. Репортаж из Чернобыля.

Путин выразил соболезнования президенту Туниса

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин направил соболезнования президенту Туниса Бежи Каиду Эс-Себси в связи с нападением боевиков на туристов в музее Бардо. "Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Туниса и других стран в результате нападения террористов на музей "Бардо", - заявил российский лидер, добавив, что это варварское преступление не может иметь никаких оправданий.

Читать дальше...

Саймон Шустер, очевидец войны по обе стороны фронта: «Все понимают, что воюют с братьями, но нужно пройти через толстый слой пропаганды»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Саймон Шустер, корреспондент американского журнала «Time», который побывал в Украине как на территории, контролируемой войсками АТО, так и на территории ополченцев, был гостем в программе «Козырев Online». Поговорили о пропаганде в российских и украинских СМИ, о «хрупком перемирии», символике «Азова», о том, чего стоила Порошенко подпись об особом статусе «ДНР» и «ЛНР», и готов ли был Крым сопротивляться. 

Россия и Южная Осетия подписали договор об интеграции

Блог сайта «ТВЦ» 

Президенты России и Южной Осетии подписали в среду Договор о союзничестве и интеграции между двумя странами. Документ закрепляет формирование общего пространства обороны и безопасности, свободное пересечение российско-югоосетинской границы, интеграцию таможенных органов и расширение сотрудничества по линии органов внутренних дел, упрощенную процедуру приобретения российского гражданства, а также меры социальной поддержки, включая повышение зарплат и пенсий.

Читать дальше...

Аллею Космонавтов открыли в Красногорске

Блог сайта «ТВЦ» 

Аллея космонавтов открылась в подмосковном Красногорске в 50-летнюю годовщину первого выхода человека в космос. Позднее здесь будет музей под открытым небом, посвящённый важнейшим событиям истории отечественной космонавтики. В  экспозиции будут представлены  корабли "Восток", "Союз" и тот самый легендарный "Восход-2", из которого Алексей Леонов впервые и вышел в открытый космос. Как станет известно позднее, в ходе того полета космонавт действительно рисковал жизнью. Отказывали датчики ориентации и  автоматическое управление. Читать дальше...

Депутаты Мосгордумы сократили себе зарплаты на 10%

Блог сайта «ТВЦ» 

Депутаты Московской городской думы приняли решение о сокращении себе зарплаты на 10%. Об этом в своем сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил о сокращении зарплат и численности  столичных чиновников и сообщил, что  уже подписал указ об уменьшении своего денежного довольствия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В результате нападения боевиков в Тунисе погибли 22 человека

Блог сайта «ТВЦ» 

В Тунисе в результате нападения боевиков погибли 22 человека, в том числе 17 иностранных туристов, еще около 50 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тунисское телевидение. По официальным данным, жертвами инцидента стали граждане ФРГ, Италии, Польши и Испании.

Читать дальше...

Киев заплатит за "линию безопасности" с Донбассом 850 млн гривен

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство Украины распорядилось выделить 850 миллионов гривен на создание оборонительных сооружений для укрепления обороноспособности государства, и предоставить льготы для перевозки товаров, необходимых для этих оборонительных сооружений. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Митинг-концерт "Мы вместе!" завершился исполнением гимна России

Блог сайта «ТВЦ» 

18 марта отмечает вся страна. В среду от Калининграда до Владивостока тысячи людей вышли на улицы и площади, чтобы просто сказать спасибо. В первую очередь тем, без кого этого нового праздника просто бы не было - жителям полуострова. Но главные торжества проходили, конечно же,  в столице. У стен Кремля - грандиозный митинг-концерт. Люди начали собираться здесь еще задолго до его начала.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net