Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Март
2015

Новости за 17.03.2015

Под Луганском произошёл подрыв железнодорожных путей

Блог сайта «ТВЦ» 

Железнодорожное сообщение между Луганской народной республикой и Украиной прервано из-за подрыва железнодорожных путей на территории, подконтрольной украинским военным. Об этом заявил глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Луганский информационный центр".

Читать дальше...

Охрана президента Польши заклеила рот журналисту, пытавшемуся задать вопрос

Блог сайта «ТВЦ» 

В Польше во вторник обсуждают, чего стоит свобода слова в стране. Поводом стал инцидент, произошедший накануне в городе Жешув. Мужчине, который попытался задать вопрос президенту Коморовскому, заклеили скотчем рот. 

Читать дальше...

Киев: виновник смертельного ДТП в Константиновке был пьян

Блог сайта «ТВЦ» 

Спустя сутки после ДТП в Константиновке в Министерстве обороны Украины все же признали - водитель бронетранспортера был пьян. С оговоркой - данные предварительные. Выяснились и другие обстоятельства происшествия. Тяжелая техника не должна была появляться в центре мирного города.  

Читать дальше...



Обама признал ИГ результатом политики США на Ближнем Востоке

Блог сайта «ТВЦ» 

Факт, о котором давно твердили политологи, наконец, признали в США. Неожиданно и на высшем уровне. 20-минутное интервью Барака Обамы - о проблемах климата, легализации марихуаны, политических баталиях республиканцев и демократов - не обошлось без темы международного терроризма.

Читать дальше...

Рада признала некоторые территории Донбасса оккупированными

Блог сайта «ТВЦ» 

После семичасовых переговоров законопроекты, внесенные президентом, депутаты принимают, будто щелкают орешки. В сессионном зале остается немало противников предложенных инициатив, но большинство с небольшим перевесом голосует "за". Радикалы и "Батькивщина" за трибуной не скрывают недовольства.

Читать дальше...

Путин призвал бороться с циничной ложью о ВОВ

Блог сайта «ТВЦ» 

Министры, представители администрации президента, члены общественных организаций, ветераны собрались в Георгиевском зале на масштабное заседание оргкомитета "Победа". Главная тема - готовность к празднованию 9 мая. Подготовка к торжеству началась еще в апреле прошлого года. И по словам президента, не ограничивается только лишь мероприятиями в День Победы. Владимир Путин отметил важность работы СМИ, которые помогают отстаивать историческую правду о войне.

Читать дальше...

Парламент Франции одобрил "предэвтаназию" для смертельно больных

Блог сайта «ТВЦ» 

Национальное собрание Франции в первом чтении одобрило законопроект "о конце жизни", оговаривающий меры лечения безнадёжно больных пациентов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Псаки назвала нелегитимным соглашение России с Южной Осетией

Блог сайта «ТВЦ» 

Вашингтон считает нелегитимными соглашения между Россией, Южной Осетией и Абхазией. По словам представителя Госдепа Джен Псаки, "позиция США по Абхазии и Южной Осетии остается ясной - эти регионы являются составной частью Грузии, и США не признают законности так называемых договоров фактических лидеров отколовшихся регионов - Южной Осетии и Абхазии", передает "Интерфакс".

Читать дальше...



В Мали при крушении вертолета погибли двое военнослужащих ООН

Блог сайта «ТВЦ» 

На севере Мали близ города Гао в результате крушения вертолета погибли двое военнослужащих Многодисциплинарной интегрированной миссии ООН по стабилизации республики. По данным источника в авиационной службе, винтокрылая машина рухнула в момент приземления. Двое находившихся на борту вертолета военных получили тяжелые ранения, а затем скончались, передает ТАСС.

Читать дальше...

Обама: санкции против России необходимо сохранить

Блог сайта «ТВЦ» 

Барак Обама на встрече с премьер-министром Ирландии Эндой Кенни заявил, что санкции США и Евросоюза в отношении России необходимо сохранить в действии. "Мы обсуждали важность твердой и решительной позиции относительно Украины и российской агрессии там, а также необходимость поддержания сильных санкций и обеспечения полной реализации Минских соглашений и уважения территориальной целостности и суверенитета Украины", - цитирует "Московский Комсомолец" Барака Обаму.

Читать дальше...

Кикабидзе заявил, что слова об убежище на Украине были шуткой

Блог сайта «ТВЦ» 

Заявление советского актёра Вахтанга Кикабидзе о намерении попросить политического убежища на Украине оказались шуткой. Об этом сам грузинский актёр заявил украинскому изданию TabloID, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Россиеведение»: что Брежнев сказал чехам после отставки Хрущева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве и Нижнем Новгороде покажут фильм о чешском путешественнике Мирославе Зикмунде; кто и зачем воссоздал немецкую школу в Калининградской области; как «Россиеведение» стало университетской дисциплиной.

Мать подозреваемых в убийстве Немцова не верит в их вину. Интервью Би-Би-Си.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мать и сестра двух чеченцев, арестованных по подозрению в убийстве Бориса Немцова, не верят в их виновность. В Израиле проходят внеочередные выборы в парламент. У кого из ведущих партий наибольший шанс на создание коалиции? Почему пингвины ходят вперевалочку, и отчего это волнует британских ученых? Итоги дня от Би-Би-Си.

Адвокаты Пушкина и Гоголя. Как защищают классиков от Богомолова и Серебренникова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

НИИ имени Лихачева занялся экспертизой авангардных московских постановок по «Мертвым душам». Анна Монгайт обсудила эту новость с критиком и главным редактором журнала «Театр» Мариной Давыдовой, председателем Независимого профсоюза актеров театра и кино Денисом Кирисом, режиссером, художественным руководителем театра «Практика» Иваном Вырыпаевым, пресс-секретарем НИИ имени Лихачева Юлией Дьяконовой и зрителями Дождя. 

Песков: тема миротворцев ООН и ЕС на Украине может обсуждаться

Блог сайта «ТВЦ» 

Тема ввода на территорию Украины миротворцев со стороны ООН и ЕС могут обсуждаться, но лишь внутри самой Украины и только между противостоящими силами. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Секретная служба США хочет построить макет Белого дома за 8 млн долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава Секретной службы США Джозеф Клэнси сообщил, что ведомству для тренировки своих сотрудников необходим макет Белого дома. По его словам, создание такого объекта обойдется в восемь миллионов долларов.

Читать дальше...

Актриса Юлия Борисова отмечает 90-летний юбилей

Блог сайта «ТВЦ» 

Юлия Борисова отмечает сегодня свой 90-летний юбилей на сцене - в спектакле "Пристань".  В честь именинницы вахтанговцы решили изменить финал постановки, исполнить Верди. Для актрисы, славящейся своей красотой, гордостью и несгибаемостью, это абсолютно естественный выбор.

Читать дальше...

Жители 10 округов Москвы смогут задать свои вопросы главам управ

Блог сайта «ТВЦ» 

Обсуждаться будет благоустройство городской территории, капитальный ремонт домов, проведение "ярмарок выходного дня". Ну, и конечно, подготовка к празднованию 70-ой годовщины Победы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





В Новой Москве заработал передвижной пункт проекта "Бессмертный полк"

Блог сайта «ТВЦ» 

Хрупкие трофеи из Берлина. Отец Валентины Голышевой прошел всю войну и участвовал в освобождении Германии, и сегодня о его судьбе она может рассказать всем. "Благодарна за то, что фотографии отца и память об отце будет увековечена и вписана в "Бессмертный полк", - говорит Валентина Голышева.

Читать дальше...

Рада поддержала обращение к Совбезу ООН и Совету ЕС о введении миротворцев

Блог сайта «ТВЦ» 

Верховная Рада Украины приняла президентский проект постановления об официальном обращении в Совет безопасности ООН и Совет Европейского Союза с просьбой о введении миротворческого контингента и развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Сделано все, чтобы Крым не признали никогда». Политолог Жарков о последнем акте распада Российской империи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева историк, политолог Василий Жарков. Поговорили о годовщине присоединения Крыма, о его месте в контексте колониальной истории России, о том, чем могут обернуться в будущем события прошлого года, и о том, почему фильм «Крым. Путь на родину» доказал полную вседозволенность. 

«Сделано уже все, чтобы Крым не признали никогда». Политолог Жарков о последнем акте распада Российской империи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева историк, политолог Василий Жарков. Поговорили о годовщине присоединения Крыма, о его месте в контексте колониальной истории России, о том, чем могут обернуться в будущем события прошлого года, и о том, почему фильм «Крым. Путь на родину» доказал полную вседозволенность. 

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net