Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Март
2015

Депутаты покидают партию Порошенко из-за его конфликта с Коломойским

0

Конфликт Петра Порошенко и Игоря Коломойского дошел до Верховной Рады. В понедельник ряды партии президента покинули сразу четверо депутатов. На пресс-конференции в Днепропетровске нардепы Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин заявили, что их не устраивает дискредитация руководства региона. Его возглавляет как раз олигарх Игорь Коломойский.

"Кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским. Я верю в то, что президент разберется, возьмет под личный контроль и даст оценку всей ситуации, которая сейчас происходит", - цитирует депутата Дубинина "Интерфакс". С ним согласен Дидич. По его словам, сейчас на Украине идет "целенаправленная дискредитация администрации области".

Виталий Куприй объяснил свой выход из партии Порошенко несогласием с политикой президента страны.

"При таких обстоятельствах, я вынужден выйти из фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, приобщиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

Подлил масла в огонь и замглавы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан. Ближайший соратник Петра Порошенко обвинил сотрудников Службы безопасности Украины в "крышевании" контрабанды на востоке страны, a власти государства - в невыполнении обещанного регионам и умалчивании о потерях Вооруженных сил в Донбассе.

Главе СБУ Валентину Наливайченко Корбан пригрозил отставкой, если тот не представит доказательств обвинений в его адрес.

"Сегодня пора навести порядок в Киеве. В Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость, в каком-то смысле, частично. Имеется в виду децентрализация в финансовой сфере. Нам много чего обещали - никто ничего не сделал", - заявил Корбан, призвав Киев прекратить "лгать собственному народу о децентрализации и успехах при проведении антитеррористической операции".

Не все ладно и в самом Киеве. В понедельник депутаты фракция "Оппозиционный блок" Раде потребовали распустить парламент. Он, полагают нардепы, является недееспособным.

"Нынешняя Верховная Рада, которая была избрана во время войны, создала большинство для войны и принимала законы в поддержку войны - должна уйти в историю. Этот недееспособный парламент пора распустить", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока", обнародованном в понедельник.

Рада не сделала ничего для мира, правительство так и не взялось за реформы и наведение порядка в стране, - перечисляют оппозиционеры.

Не забыли и про Донбасс. Там, говорят в "Оппозиционном блоке", нужно "восстановить полноценную жизнь, вернуть людям социальную справедливость и упростить предоставление благотворительной помощи" и создать экономическую зону "Донбасс".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net