Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 13.03.2020

В Подмосковье покажут как надо сбивать беспилотники

VPK.name 

Боевые возможности современных комплексов противовоздушной обороны (ПВО), которыми оснащены российские Вооружённые силы, будут продемонстрированы иностранным военным делегациям в рамках международного военно-технического форума «Армия-2020», который пройдёт в РФ 23-29 августа.

Иностранцам на форуме "Армия-2020" покажут возможности российского оружия по уничтожению беспилотников

VPK.name 

Боевые возможности современных комплексов противовоздушной обороны (ПВО), которыми оснащены российские Вооружённые силы, будут продемонстрированы иностранным военным делегациям в рамках международного военно-технического форума "Армия-2020", который пройдёт в РФ 23-29 августа.



Перенос запуска "ЭкзоМарса" связали с неуверенностью в успешной посадке

VPK.name 

По словам специалиста, решение об этом было готово давно, пандемия коронавирусной инфекции была лишь удобным предлогом рассказать об этом
Перенос запуска второй миссии "ЭкзоМарс" на 2022 год в первую очередь связан с тем, что руководство проекта не уверено в стопроцентной надежности аппаратных и программных компонентов системы посадки, которые разработали европейские специалисты. Эпидемиологическая ситуация в Европе, связанная с распространением коронавируса нового типа, могла быть только предлогом. Читать дальше...

Перенос запуска "ЭкзоМарса" не помешает работе европейского "Марс-Экспресса"

VPK.name 

Научная часть миссии "Марс-Экспресс" даже выиграет от переноса
Перенос запуска второй части российско-европейской миссии "Экзомарс" не будет проблемой для зонда "Марс-Экспресс", который станет одним из главных каналов связи первого европейского марсохода с Землей. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель миссии "Марс-Экспресс" в Европейском космическом агентстве (ESA) Дмитрий Титов.

Перенос второй части миссии не повлияет на работу орбитальной части "ЭкзоМарса"

VPK.name 

Аппарат Trace Gas Orbiter (TGO) сможет еще долго работать на орбите, уверен эксперт
Перенос запуска второй части российско-европейской миссии "ЭкзоМарс" не должен повлиять на работу орбитального аппарата TGO, который запустилив рамках первого этапа миссии в 2016 году. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал заместитель научного руководителя миссии, сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Олег Кораблев.

Запуск миссии ExoMars перенесли на 2022 год. Даже в этом частично обвинили коронавирус

VPK.name 

Специалисты пишут, что заключительный этап подготовки миссии нарушили из-за эпидемиологической ситуации в Европе
Запуск российско-европейской миссии ExoMars, который должен был состояться летом 2020 года, перенесен на 2022 год. Об этом пишет сайт Роскосмоса.



ЕС и Россия пока не полетят на Марс из-за «обстоятельств непреодолимой силы»

VPK.name 

Европейско-российская астробиологическая миссия Exomars-2020, запуск к Марсу которой был запланирован на июль-август текущего года, полетит к Красной планете в 2022 году, сообщает «Роскосмос».

Испания поставит России летные образцы приборов для обсерватории "Спектр-УФ" в августе

VPK.name 

По словам заместителя директора по научной работе ИНАСАН Михаила Сачкова, "испанская сторона работает по графику, без задержек"
Поставка летных образцов испанских приборов для космической обсерватории "Спектр-УФ" ожидается в августе 2020 года. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора по научной работе ИНАСАН (головная научная организация в проекте) Михаил Сачков.

Геоинтеграционную платформу "Геотрон" представит РКС на салоне изобретений "Архимед" в Москве

VPK.name 

Новейшие разработки в сфере технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и геоинформационных сервисов на их основе продемонстрирует холдинг "Российские космические системы" на XXIII Московском международном салоне изобретений "Архимед-2020", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РКС.

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение с РФ о газоснабжении комплекса Байконур

VPK.name 

Сенат парламента Казахстана (верхняя палата) на пленарном заседании в четверг принял закон "О ратификации соглашения между правительством республики Казахстан и правительством Российской Федерации о газоснабжении комплекса Байконур", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

"Главкосмос" будет продвигать коммерческие пилотируемые полеты на российских кораблях с американской ILS

VPK.name 

АО "Главкосмос" совместно с американской компанией International Launch Services, Inc. (ILS) будет заниматься развитием коммерческих пилотируемых программ с использованием российских космических кораблей "Союз", заявил в четверг генеральный директор "Главкосмоса".

США позволили России торговать «Союзами»

VPK.name 

Госдепартамент США разрешил International Launch Services (ILS) торговать на американском рынке российскими ракетами легкого и среднего классов «Союз-2», говорится в сообщении компании.

Госдепартамент разрешил "дочке" Центра Хруничева продвигать "Союз" в США

VPK.name 

Речь идет о компании International Launch Services
ТАСС, 12 марта. Компания International Launch Services (ILS) - дочерняя структура Центра им. М. В. Хруничева - получила от Госдепартамента США разрешение на продвижение услуг по запуску ракет-носителей "Союз" на американском рынке. Об этом сообщается в четверг в пресс-релизе ILS.

Главный центр разведки космической обстановки провел учения по выявлению маневров иностранных спутников

VPK.name 

Боевые расчеты Главного центра разведки космической обстановки 15 армии Воздушно-космических сил особого назначения провели командно-штабную тренировку по выявлению фактов маневров на орбите иностранных космических аппаратов.

Журналистам показали работу Центра контроля космического пространства

VPK.name 

Российским журналистам показали реальную работу Центра контроля космического пространства Главного центра разведки космической обстановки (ЦККП). Представители СМИ смогли изнутри посмотреть, как проводится работа по обнаружению, сопровождению и классификации космических объектов.

Космические объекты 19 раз опасно сближались с российскими спутниками в прошлом году

VPK.name 

Главный центр разведки космической обстановки Космических войск ВКС в прошлом году выдал два десятка предупреждений об опасном сближении различных предметов в космосе с российскими космическими аппаратами, сообщил журналистам начальник центра полковник Сергей Сучков.

Орбиту МКС "поднимут" на 1,1 км 19 марта

VPK.name 

В результате маневра средняя высота полета МКС составит около 419 км
Очередная коррекция орбиты Международной космической станции (МКС) запланирована на 19 марта, маневр будет выполнен с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс МС-13". Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Роскосмоса.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Полет очередной экспедиции на МКС пройдет по четырехвитковой схеме и начнется около 11 утра 9 апреля - "Роскосмос"

VPK.name 

Нынешний экипаж вернется домой 17 апреля
Полет экспедиции МКС-63 9 апреля продлится около 6 часов и будет проходить по четырехвитковой схеме, сообщил "Роскосмос" в четверг.

Самолетам ВКС России приходится делать большой крюк

VPK.name 

Турция не пропустила через своё воздушное пространство самолёты ВКС России, свидетельствуют данные специализированного мониторингового интернет-ресурса Flightradar24.
По его данным, турецкие власти отказали российской стороне в пролёте над своей территорией одного Ту-154 Министерства обороны РФ и четырёх истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Yeni Akit (Турция): потрясшая США новость об F-35! Ровно 883...

VPK.name 

Офис программы единого ударного истребителя пятого поколения F-35 опубликовал доклад об ошибках проектирования, которые были выявлены летчиками в ходе его эксплуатации. Компания, занимающаяся разработкой и сборкой истребителя, сообщила, что устранение недостатков требует дополнительных затрат, а по некоторым из них специалистам предложить нечего.

"Спортивный тюнинг" вертолета Apache показали на видео

VPK.name 

В сети появилось видео "тюнингованного" ударного вертолета Apache с заниженным клиренсом. Операция по опусканию боевой машины "на пол" вызвана не эстетическими воззрениями экипажа, а производственной необходимостью - в обычном состоянии AH-64 не помещается в транспортный самолет A400М.

Организаторы не собираются отменять из-за коронавируса вертолётную выставку HeliRussia-2020

VPK.name 

Запланированную в Москве на май Международную выставку вертолетной индустрии HeliRussia-2020 не планируется отменять из-за коронавируса, говорится в сообщении дирекции выставки.

Ту-142 пролетели над Атлантикой в сопровождении британских истребителей

VPK.name 

Два российских дальних противолодочных самолета Ту-142 в среду, 11 марта, совершили полет над нейтральными водами Баренцева, Норвежского, Северного морей и Атлантического океана — Бискайским заливом и северной частью Иберийской Атлантики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net