Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 13.03.2020

На верфи General Dynamics Bath Iron Works началось строительство эсминца (DDG-126) "Луис Х.Уилсон"

VPK.name 

Командование ВМС США объявило 3 марта о начавшемся на предприятии компании General Dynamics Bath Iron Works (BIW) строительстве первого эсминца класса "Арли Берк" версии Флай-3, предназначенного для ВМС США.

Буй во спасение: специальные системы сделают субмарины невидимыми

VPK.name 

Специальные буи «спрячут» российские субмарины. ВМФ получил защиту от противолодочной авиации и беспилотников противника. Буи «Бурак-М» могут сделать определенный район Мирового океана «непроницаемым». Связь практически по всем каналам будет прервана или максимально затруднена аппаратурой новой системы. В первую очередь техника предназначена для стратегических ракетоносцев проектов «Борей» и «Дельфин», а также дизельных подлодок.

Геополитические интересы России будет защищать новый корвет

VPK.name 

Военно-морской флот России должен получить многоцелевой корвет проекта 20385 «Гремящий» в первом полугодии 2020 года.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу судостроительной компании «Северная верфь».
Ранее корабль успешно прошёл цикл испытаний, в ходе которых провёл ракетные и торпедные стрельбы. «Гремящий» предназначен для нанесения ударов по подлодкам, надводным и наземным целям.



Корабли Севфлота отразили воздушное нападение "противника" на учениях в Баренцевом море

VPK.name 

Моряки отработали стрельбу по имитированным воздушным целям зенитными ракетными комплексами "Оса-МА", а также артиллерийскими установками АК-176 и скорострельными 30-миллиметровыми артиллерийскими автоматами АК-630
Малые противолодочные корабли "Снежногорск" и "Юнга" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота успешно поразили имитированные воздушные цели условного противника на учениях в Баренцевом море. Сообщение об этом распространила в четверг пресс-служба Северного флота.

В Петербурге судостроители спустили на воду корвет "Ретивый"

VPK.name 

Корветы проекта 20380 предназначены для выполнения эскортных и ударных задач в ближней морской зоне
Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) спустил на воду корвет проекта 20380 "Ретивый".

На «Северной верфи» заложат дополнительную серию фрегатов

VPK.name 

Дополнительная серия фрегатов будет заложена на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге в ближайшее время. Об этом в среду сообщил замминистра обороны России Алексей Криворучко после церемонии спуска на воду корвета «Ретивый» проекта 20380.

Морской антиквариат вышел на учения

VPK.name 

Экипажи спасательного судна «Коммуна» Черноморского флота и обитаемого подводного аппарата АС-28 отработают практическое взаимодействие в море в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Морской буксир "Андрей Степанов" проходит заводские ходовые испытания в акватории Черного моря

VPK.name 

Экипаж морского буксира "Андрей Степанов" начал прохождение заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в акватории Черного моря. Новый морской буксир предназначен для отряда судов обеспечения Черноморского флота.



Ленинградская военно-морская база обретет Боевое знамя нового образца

VPK.name 

Этот официальный символ и соответствующую грамоту президента России в преддверии 101-й годовщины со дня образования ВМБ командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов в торжественной обстановке вручит командиру флотского объединения контр-адмиралу Вячеславу Родионову.

Новый корвет "Ретивый" спустили на воду в Санкт-Петербурге

VPK.name 

В Санкт-Петербурге в четверг спустили на воду седьмой корвет проекта 20380 "Ретивый". Служить новый корабль будет на Черноморском флоте, сообщил на торжественной церемонии главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов.

Экипаж нового корвета "Ретивый" пройдёт подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ по новой программе - главком ВМФ

VPK.name 

Экипаж нового корвета "Ретивый", спущенного на воду в четверг на "Северной верфи", пройдёт подготовку по новой программе в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, сообщил главком ВМФ России Николай Евменов.

Без Колумба «Санта-Мария» вряд ли бы открыла Америку

VPK.name 

Компания IBM и некоммерческая организация Promare проведут первое испытательное плавание беспилотного корабля Mayflower, который в сентябре текущего года планируют отправить в автономное плавание через Атлантический океан.

Горбачев обеспокоен политикой балансирования на грани войны, призывает мировых лидеров одуматься

VPK.name 

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал мировых лидеров отойти от опасной и авантюристической политики "балансирования на грани войны". "Если следствие политики - война, то долой такую политику! Сейчас в мире должно звучать другое, главное слово: одуматься. Остановиться! Остановка любых действий, которые приближают катастрофу, - вот что ответственные политики должны предложить народам", - заявил Горбачев в обращении к мировым лидерам, опубликованном "Новой газетой".

Видео: боевые и гражданские патроны сравнили по кучности

VPK.name 

Среди охотников распространен миф о том, что военные патроны лучше охотничьих.
Эксперты "Калашников Media" проверили на практике, насколько он соответствует действительности. Специалист концерна "Калашников" Георгий Губич взял в руки карабин "Сайга" и провел блестящий эксперимент, посылая пули калибра 7,62 в мишень с расстояния сто метров с одной и той же позиции.

Новый вариант модернизации Т-72М1 замечен в Сирии

VPK.name 

В Сирии заметили необычно выглядящий Т-72М1. Боевая машина получила дополнительную защиту и усовершенствованную систему для ведения операций ночью.
Речь идет о тепловизионным прицеле Viper-72 ("Гадюка-72"). Известно, что его разработали в военном научно-исследовательском центре, расположенном в Дамаске. В ходе создания прибора были использованы закупаемые за рубежом комплектующие.

В главном военном параде ВВО 9 мая впервые пройдут самоходки "Малка"

VPK.name 

В Хабаровске в главном военном параде войск Восточного военного округа, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые задействуют самоходные артиллерийские установки "Малка" и "Гиацинт", самоходные минометы "Тюльпан", а также реактивную систему залпового огня "Ураган".

Поступившие на вооружение ТОФ танки Т-80БВ провели первые стрельбы

VPK.name 

На приморском полигоне Бамбурово провели первые боевые стрельбы танки Т-80БВ. Эти машины, рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Николай Воскресенский, поступили на вооружение береговых войск ТОФ в конце 2019 года.

Охотник на "Тигров": за что на фронте любили ИСУ-122

VPK.name 

Сегодня день рождения у одной из самых грозных машин Великой Отечественной войны, тяжелого самоходного орудия ИСУ-122. Принятая на вооружение в 1944 году самоходка сыграла важную роль в разгроме вермахта. Она жгла и крушила немецкие танки, была незаменима при штурме городов - в том числе Берлина.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Китайские надувные макеты боевой техники российского и советского производства

VPK.name 

Китайская компания Chinee Inflatable inc.из Гуанчжоу занимается производством и реализацией на экспорт пневмомакетов боевой техники российского и советского производства. Многие макеты выполнены по модульному принципу.

Опубликовано видео запуска «Искандеров» в Ивановской области

VPK.name 

В Сети опубликовано видео запуска ракет из оперативно-тактических комплексов «Искандер-М». Об этом 12 марта сообщил телеканал РЕН ТВ. Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), в ходе учений военнослужащих подняли по учебной тревоге, после чего они совершили марш в незнакомый район. Они отразили нападение «диверсантов» и преодолели зараженные участки местности.

Модернизированный "Корнет" стал эффективным оружием против террористов

VPK.name 

Алжирская армия стала первой из зарубежных вооруженных сил, принявших на вооружение российские самоходные ракетные комплексы "Корнет-ЭМ".
Выполненные на шасси бронированного автомобиля ВПК-233136 "Тигр-М" они сейчас являются самыми мощными наземными противотанковыми средствами в сухопутных войсках данного государства.

Япония поставит ВС Филиппин четыре РЛС ПВО

VPK.name 

Японская корпорация Mitsubishi Electric поставит Вооруженным силам Филиппин четыре модернизированные РЛС с активной антенной решеткой с электронным сканированием (AESA) FPS-3ME.

Америка останется без «Железного купола»

VPK.name 

Израильская система ПВО в США не пришлась ко двору
Вашингтон расторг сделку с Тель-Авивом на поставку дополнительных двух батарей ЗРК «Железный купол». Причиной этого решения американская сторона, уже приобретшая два таких батарейных комплекта, объявила невозможность интегрировать эти ЗРК в систему ПВО США.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net