Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 10.03.2020

Памятник Сталину

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

5 марта 1953 г. ушел человек, который хотел быть простым священником, а стал отцом русского народа и восстановителем православия.

Читать дальше...

Российскую бригаду арбитров сняли с матча Лиги Европы без объяснения причины

«Вести» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изменил судейский состав на первый матч 1/8 финала Лиги Европы между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой". Игра состоится в четверг, 12 марта.

Миноритариям Сбербанка готовят соглашение // Выгоден ли им отказ от выставления оферты

Коммерсантъ FM 

Государство не будет выкупать у миноритариев Сбербанка их акции. Вместо этого им предложат акционерное соглашение. Подробности сделки по передаче доли крупнейшего банка страны от ЦБ правительству привел на заседании Госдумы глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. Обязанность выставлять оферту миноритариям, то есть предложение выкупа их доли, прописана в федеральном законе. Она вступает в силу при продаже более 30% бумаг публичной компании.



Путин, Володин и Медведчук обсудили встречу парламентариев в нормандском формате

«Вести» 

В апреле-мае 2020 года может пройти встреча парламентариев нормандской четверки. Эту идею в Кремле обсудили президент России Владимир Путин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

Долги поступили в открытую распродажу // Обвал российского рынка докатился до гособлигаций

Коммерсантъ FM 

Российский финансовый рынок 10 марта накрыла волна распродаж, которая накануне прокатилась по рынкам мировым. Лихорадило не только российскую валюту и акции компаний, но и облигации. Иностранные инвесторы, державшие до недавнего времени 34% объема ОФЗ, приступили к распродаже российских гособлигаций. Выросли доходности субфедеральных и корпоративных облигаций. В целях стабилизации ситуации ЦБ предпринял продажу валюты в рамках бюджетного правила, а также принял меры по накачиванию ликвидности в финансовую систему.

Кадыров призвал позволить Путину участвовать в новых выборах президента

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 


Ни под каким предлогом нельзя сохранить действующую в Конституции норму о количестве сроков пребывания президента в должности. Таким образом глава Чечни Рамзан Кадыров оценил в своем Telegram-канале идею разрешить президенту России Владимиру Путину пойти на новые выборы.

Читать дальше...

Коронавирус собирает спортивные жертвы

Коммерсантъ FM 

Число международных турниров, которые спортивные федерации и лиги вынуждены переносить из-за эпидемии коронавируса, увеличивается с каждым днем. Вчера из-за нее были отменены два первых соревнования на территории России. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который должен был пройти в Москве в апреле, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) решила перенести на два месяца: теперь планируемые даты проведения чемпионата — 13–21 июня. Обеспокоенность накаляющейся ситуацией с коронавирусом выразила и Международная федерация дзюдо (IJF). Читать дальше...



Италия выбыла из игры // Коронавирус остановил футбол

Коммерсантъ FM 

Первым «пакетным» ударом по спорту в связи с эпидемией коронавируса стал удар, который пережила Италия. В этой стране в течение как минимум следующих трех недель вообще не будут проводиться соревнования. Главным пострадавшим в связи с решением, принятым итальянским правительством и Национальным олимпийским комитетом Италии (CONI), оказался, естественно, футбол. Коронавирус стер из календаря по крайней мере три ближайших тура чемпионата. Клубам эпидемия грозит довольно существенными финансовыми потерями... Читать дальше...

В Саудовской Аравии оценили Хабиба Нурмагомедова // За бой против Флойда Мейуэзера ему предлагают $100 млн

Коммерсантъ FM 

Один из наиболее популярных бойцов смешанных единоборств (MMA), чемпион мира UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что получил предложение провести бой с легендарным американским боксером Флойдом Мейуэзером. По словам россиянина, к этому матчу его активно подталкивают потенциальные организаторы из Саудовской Аравии, где Нурмагомедов очень популярен, обещая ему заработок не менее $100 млн. Сам спортсмен отметил, что если такой бой и состоится, то только ради денег. Ранее Флойд Мейуэзер также... Читать дальше...

В недрах Луны обнаружились остатки древней планеты Тейя

Point.md (ru) 

Анализ лунного вещества показал, что под поверхностью естественного спутника нашей планеты могут сохраняться фрагменты гипотетической планеты Тейя, которая, как считается, когда-то врезалась в Землю и образовала Луну.

В Арктике сквозь льды всплыла американская атомная подлодка

«Вести» 

В Арктике пробила лед и всплыла подлодка ВМС США Toledo. Маневры американской атомной субмарины проходят в рамках учений Ice Exercise 2020. Субмарина вышла с базы в Коннектикуте на восточном побережье Соединенных Штатов и появилась у российского архипелага Земля Франца-Иосифа.

Таллиннский переход: спасение или трагедия советского Балтийского флота?

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В истории Великой Отечественной войны существует множество трагичных и одновременно с этим героических страниц. Особенно много их во время начала войны и одним из таких событий является Таллиннский переход Балтийского флота. В сегодняшней статье канал «Кузбасский следопыт» постарается вместе с нашими читателями разобраться был ли Таллиннский переход трагедией или спасением Балтийского флота.

Читать дальше...

ФБР взяло Deer.io на учет // Руководителя российского маркетплейса арестовали в США

Коммерсантъ FM 

Сотрудники ФБР арестовали в США россиянина Кирилла Фирсова, которого считают руководителем маркетплейса Deer.io. На нем размещаются более 24 тыс. интернет-магазинов, в том числе продающих данные взломанных учетных записей. Даже потенциальное закрытие одной из платформ мало на них повлияет, считают эксперты в сфере кибербезопасности.

Собянин запретил массовые мероприятия, в том числе празднование Дня воссоединения Крыма с Россией

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Московский мэр Сергей Собянин: "Ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно осложняется. Мы видим и то, как развиваются события в Италии, Германии и у других наших европейских соседей. В этой связи требуется принять дополнительные ограничительные меры для защиты здоровья людей. Сегодня я подписал указ о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше 5000 человек. К сожалению, придётся отменить фестиваль «Крымская весна», включая празднование... Читать дальше...

В Петербурге можно прикоснуться к святыне в Казанском соборе

Блог сайта «Metro новости» 

В Петербург прибыл ковчег с частицей мощей Иоанна Крестителя.

Одну из самых почитаемых в православии святынь привезли из иерусалимского Иоанно-Предтеченского монастыря.  Чтобы поклониться мощам, некоторые верующие пришли к Казанскому собору к четырём часам утра. Но уже к вечеру очереди не было. 

До 17 марта ковчег будет находиться в Казанском соборе, а затем вернётся в Иерусалим. Доступ к святыне открыт с 8 до 23 часов с 8:00 до 23:00. 

Справка: Пророк, Предтеча и Креститель... Читать дальше...

Полный вагон чиновников // Правительство увеличивает присутствие в совете директоров ОАО РЖД

Коммерсантъ FM 

Правительство утвердило новый состав совета директоров ОАО РЖД. Как и предполагал “Ъ”, в него был введен первый вице-премьер Андрей Белоусов, а замминистра экономики Михаил Расстригин и глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович его покинули. Теперь в совете два вице-премьера, два министра и три замминистра. По мнению аналитиков, присутствие чиновников высшего уровня в значительных количествах сейчас выгодно ОАО РЖД: это повышает шансы, что в правительстве, и прежде всего в его финансово-экономическом блоке... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Строителей используют по скорой // За МКАД построят быстровозводимую инфекционную больницу

Коммерсантъ FM 

Столичные власти определились с площадкой, где построят новую инфекционную больницу для граждан с подозрением на коронавирус. Стационар из «быстровозводимых конструкций» появится в Новой Москве у деревни Голохвастово в 30 км от МКАД. Объемы, материалы и сроки строительства в мэрии не называют, но просят окрестных жителей «отнестись с пониманием» к решению властей, обещая заодно поделиться с ними газом из прокладываемого для нужд больницы газопровода.

Телеканал Украины: поэт Шевченко боролся с Советской властью

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Борцом с советской властью был назван поэт Тарас Шевченко 10 марта в новостях украинского «канала 24».

Отмечая 206-ю годовщину со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко, ведущая новостной программы украинского «канала 24» сообщила, что поэт«был членом Кирилло-Мефодиевского братства, активно противостоял советской власти, за свою проукраинскую деятельность дважды находился в ссылке».
В соцсетях пользователи стали иронизировать по поводу сказанного. Так, глава фонда «Украинская политика»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net