Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Набсовет "ВЭБ.РФ" подвел итоги работы корпорации в уходящем году

Блог сайта «Российская газета» 

- Инвестиции ВЭБа и координируемых им организаций - это высокотехнологичные предприятия, укрепляющие экономический суверенитет страны. Новые дороги, аэропорты, стандарты качества жизни в российских городах, - обрисовал он значение проводимой институтом развития работы.

Читать дальше...

Больше половины россиян предпочитают украшать дом искусственными ёлками - исследование

Блог сайта «Авторадио» 

Больше половины россиян предпочитают на Новый год украшать дом искусственными ёлками. Такую статистику привели аналитики компании «Авито». Согласно результатам исследования, декоративную ель выбирают 58% россиян. Чаще всего их покупают жители Нижнего Новгорода. Живую ёлку больше всего предпочитают в Барнауле и Перми. Аналитики также отметили, что в среднем по стране в этом году приобрести праздничное дерево стало дороже. С прошлого года искусственные ёлки подорожали на 5%, живые — на 9%.

На "Адмирале Кузнецове" нашли тело второго погибшего моряка

«Вести» 

Поисковая группа нашла тело офицера службы живучести, который погиб при пожаре на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов". Сообщается, что военнослужащий в первые минуты отреагировал на возгорание: спустился в аварийный отсек и начал организовывать эвакуацию.



Ищенко объяснил, почему Киев не даст Донбассу особый статус

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Киев боится федерализации, поэтому президент Владимир Зеленский на саммите «нормандской четверки» прямо заявил: «Никакой федерализации Украины не будет». Таким образом он дал понять, что никакого особого статуса Донбасс не получит, если только в рамках закона о децентрализации, который Петр Порошенко принимал еще в начале 2015 года. Однако с этим законом все получилось ровным счетом наоборот: с его помощью президент централизовал власть и наделил Киев большими полномочиями.

Читать дальше...

Московский метрополитен собрал первую группу женщин для обучения на профессию машиниста

Блог сайта «Авторадио» 

Московский метрополитен собрал первую группу женщин для обучения на профессию машиниста электропоезда. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу подземки. По их данным, обучение продлится год и к моменту получения права управления электропоездом вступит в силу приказ Минтруда России, позволяющий нанимать женщин на должность машинистов. Первые поезда под управлением женщин будут запущены на Филевской линии метро.

Пожар на складе с тканями в Москве ликвидирован - МЧС

Блог сайта «Авторадио» 

Пожар на складе с тканями в Москве на площади 7 тыс. кв. м ликвидирован, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС. В результате возгорания пострадал один человек, медики оказывают ему первую помощь. Огонь тушили два вертолета, 42 единицы техники и более 120 пожарных. На место ЧП прибыл заместитель министра МЧС России Илья Денисов. На складе обрушилась крыша и перекрытия. Пожару присвоили третий уровень сложности.

СКР предъявил обвинение пермскому стрелку

Коммерсантъ FM 

Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Пермскому краю предъявило обвинение 50-летнему Дмитрию Коростелеву, застрелившему на прошлой неделе женщину и ранившему еще двух человек.Как сообщает пресс-служба ведомства, Дмитрий Коростелев обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.Около четырех часов утра 4 декабря 50-летний безработный житель Перми Дмитрий... Читать дальше...



Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Самым громким медийным событием последнего времени в автомобильном мире стала презентация Cybertruck, первого электропикапа от Tesla. Однако совсем рядом с местом презентации проходил не менее представительный смотр автоновинок, где самые именитые производители представляли новые модели, которые могут стать хитами уже в ближайшие годы.

Генеральный директор Tesla Илон Маск обожает внимание СМИ к своей персоне. Исключением не стала и премьера очередной новинки несколько дней назад: харизматичный... Читать дальше...

В США приняли резолюцию геноцида армян

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Отношения Анкары и Вашингтона станут ещё более сложными. Сенат Соединённых Штатов принял резолюцию об официальном признании геноцида армянского народа в Османской Империи. Следует отметить, что турецкое правительство крайне активно выступало против этого шага. До этого времени США, учитывая, что Турция – это член НАТО, старались не поднимать эту тему. Однако,...

Спецслужбы задержали в Москве пятрых боевиков

Блог сайта «Авторадио» 

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Москве пять боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство», планировавших теракты. Об этом сообщает РИА «Новости». Среди задержанных два гражданина России и три уроженца Центральной Азии. При обыске оперативники обнаружили у подозреваемых средства связи с инструкциями от агентов ИГ, автомат Калашникова, пистолет Макарова, боеприпасы и самодельную бомбу.

Спасатели обнаружили на крейсере «Адмирал Кузнецов» тело второго погибшего от пожара

Блог сайта «Авторадио» 

Спасатели обнаружили на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» тело второго погибшего от пожара, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Им также оказался один из офицеров службы живучести корабля», - сказал собеседник агентства. Пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов», который проходит ремонт на заводе в Мурманске, произошел накануне. Его тушили сутки. Возгорание возникло во время сварочных работ. Площадь пожара составила порядка 600 кв. м. Пострадавшими числятся 14 человек.

В Молдове согласовали действия по демаркации молдо-украинской границы

Point.md (ru) 

В период с 10 по 11 декабря в Генеральном инспекторате пограничной полиции состоялось очередное заседание Совместной комиссии по демаркации государственной границы между Республикой Молдова и Украиной.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Рабский труд оценили колонией // В Кузбассе осудили семью рабовладельцев

Коммерсантъ FM 

В Кузбассе суд рассмотрел дело рабовладельцев. Согласно его материалам, мать и сын Лидия и Рустам Лекаревы наняли за еду и угол 21-летнюю девушку, страдающую психическим заболеванием, превратив ее в настоящую рабыню. Девушку избивали за любую провинность, не давали мыться, из-за чего она заболела инфекционными заболеваниями, а чтобы невольница не сбежала, у нее отняли документы. Задержали рабовладельцев в 2019 году в Иркутской области после четырех лет розыска. Лидии Лекаревой присудили четыре года колонии, ее сыну — на полгода меньше. Читать дальше...

В США решили вернуть в строй лёгкие винтовые самолёты

Постсовет.Ру 

Конгресс США настаивает, чтобы военно-воздушные силы страны рассмотрели вопрос о передаче части средств, выделенных на легкие винтовые самолеты, в Командование специальных операций, пишет сайт Defense News.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net