123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Ажиотаж вокруг iPhone подогревают низкими ценами // Почему начала снижается стоимость смартфонов Apple

Коммерсантъ FM 

В российских онлайн-магазинах рекордно снизилась цена на топовые модели iPhone. Как сообщает портал Hi-Tech Mail.ru, устройства подешевели на треть по сравнению со стартом продаж. Так, в сентябре iPhone 11 Pro Max в максимальной комплектации на 512 Гб стоил 132 тыс. Сейчас на агрегаторе «Яндекс.Маркет» можно найти предложения за 95 тыс. Самая бюджетная модель Pro Max стоит в среднем 77 тыс. против 100 тыс. во время начала продаж. У основных официальных реселлеров техники Apple цена осталась прежней.

Уникальный кельтский щит назван британской находкой тысячелетия

«Вести» 

Британские археологи обнаружили останки кельтского воина, погребённые вместе с колесницей, парой пони и жертвенными свиньями. В могиле было найдено немало артефактов, один из которых специалисты назвали "самым важным объектом кельтского искусства, найденным в Британии за последнее тысячелетие".



«Я прошу Вас лично вмешаться»: мать Жасурбека Ибрагимова написала открытое письмо Президенту

Nuz.uz (ru) 

«Стоя на коленях на могиле своего ребенка в день, когда ему должно было исполниться двадцать лет, я прошу у него прощения и обещаю ему, что пока я хожу, живу, дышу – я буду добиваться справедливости и наказания всех виновных в этой трагедии людей» - написала мать Жасурбека Ибрагимова в своем открытом письме Шавкату Мирзиёеву. Нилуфар Алиева снова просит помощи Президента в расследовании дела о гибели ее сына, 17-летнего студента медицинского колледжа имени Боровского Жасурбека Ибрагимова. Молодой человек был жестоко избит 3 мая 2017 года... Читать дальше...

Норкин выругался в адрес политолога Сытина за высказывания о «генетическом мусоре»

«Взгляд» 

Политолог Александр Сытин на передаче «Место встречи» Андрея Норкина заявил, что считает нормой «чистку Европы» и ликвидацию «генетического мусора», пишут СМИ. Ведущий назвал Сытина подонком.

В эфире программы на НТВ обсуждалась проблема воровства в России, не связанная с многомиллионными мошенничествами, передает «Царьград».

Читать дальше...

Путин прибыл в Татарстан на юбилей "КамАЗа"

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства осмотрит производство и выступит на торжественном митинге по случаю юбилея. Также Владимир Путин пообщается с работниками завода и проведет отдельную встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Читать дальше...



"Погода 24": качество воздуха в Москве ухудшится из-за пожара

«Вести» 

На месте пожара на юге Москвы работает мобильная лаборатория МЧС России. Специалисты постоянно замеряют содержание в атмосфере вредных веществ. Сможет ли возгорание повлиять на качество воздуха в столице?

Трамп: «это ложь! Я не верю выводам доклада об изменении климата»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дональд Трамп заявил, что не доверяет выводам опубликованного Белым домом доклада, касающегося изменения климата и связанных с этим неблагоприятных последствий для экономики страны. Некоторое время назад Трамп вышел из Парижского соглашения по климату.

Читать дальше...

Эксперт раскрыл главную проблему в отношениях Украины с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперт Владимир Джаралла рассказал о вынужденных изменениях в отношениях между Россией и Украиной. По его словам, в первую очередь это жизненно необходимо Киеву.

Читать дальше...

Казахстанский лоукостер совершил первый международный рейс

Коммерсантъ FM 

Лоукостер FlyArystan, дочерняя компания флагманской казахстанской авиакомпании Air Astana, совершил свой первый международный рейс — из столицы Казахстана, города Нур-Султана, в Москву. Как сообщается, компания будет выполнять ежедневные рейсы из Нур-Султана в аэропорт Жуковский. Пока это единственное международное из 12 направлений авиакомпании, созданной в этом году и пока остающейся единственным лоукостером в странах Центральный Азии. Тем не менее, по словам президента Air Astana Питера Фостера... Читать дальше...

Сухогрузы сели на мель из-за снижения уровня воды в реке Дон

«Взгляд» 

Два груженных пшеницей сухогруза в портах «Азов» и «Ростов-на-Дону» сели на мель из-за сгона воды в реке Дон в Ростовской области.

«Оба судна сели на мель при отходе от причала. Попытки снять их с мели будут предприняты после того, как поднимется уровень воды, сейчас это делать небезопасно», – сообщили в пресс-службе Росморречфлота, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Экс-мэр Севастополя подвёл итоги 2019 года

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вот и прожит почти ещё один год.

Время стремительно приближает существование Севастополя и Крыма в составе Российской Федерации к шестилетнему рубежу.

Большой это срок или малый? Это как посмотреть.

Для конкретного жителя – это очень даже весомый отрезок его жизни. Достаточно вспомнить, что полностью разрушенный Севастополь, с уничтоженной в Великую Отечественную войну инфраструктурой, был усилиями советского народа и воле лидера страны Иосифа Сталина возрождён, как феникс из пепла, почти за такой же срок. Читать дальше...

Футуристические сооружения мира, ставшие реальностью

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ежегодно в мире возводят различные здания, одни из которых поражают своими футуристическими формами, а другие и вовсе бросают вызов законам гравитации, заставляя с восторгом рассматривать чудеса архитектурных сооружений. И если так подумать, то большинство этих построек напоминают собой локации из фантастических фильмов, которые стали неотъемлемой частью современного мира, созданные гениальными умами инженеров при помощи современных технологий.

Читать дальше...

765 "лошадок"! Представлен суперкар с 9,5-литровым V12

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американское тюнинг-ателье Factory Five Racing раскрыло детали нового проекта, частью которого станет атмосферный мотор V12 9.5 от австралийской компании Race Cast Engineering. Могучий агрегат установят в переднемоторное карбоновое купе F9R, работу над которым планируют завершить в первом квартале 2020 года.

Читать дальше...

Меркель считает, что для снятия антироссийских санкций сделано недостаточно

«Вести» 

Евросоюз на саммите в Брюсселе продлил еще на полгода экономический санкции против России. В урегулировании украинского конфликта есть подвижки, отметила канцлер Германии Ангела Меркель. Но этого пока недостаточно для снятия санкций, пояснила она.

Сурков ответил на слова Авакова о саммите в Париже

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Перейти в фотобанк

Помощник президента России Владислав Сурков. Архивное фото

Сурков ответил на слова Авакова о саммите в Париже

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал утверждение главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что у него якобы "сдали нервы" во время переговоров на саммите "нормандской четверки" в Париже. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам Суркова, переговоры были долгими, но не трудными или напряженными. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Актера из «Универа» и «СашиТани» экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net