123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Военнослужащие ЦВО отразили атаку дронов "противника" под Оренбургом

VPK.name 

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) подавили атаку дронов-бомбардировщиков в ходе учения под Оренбургом, сообщает пресс-служба ведомства. Перед военными стояла задача отразить атаку дронов, сделанных кустарным способом, говорится в сообщении.

"Источник мира" и С-400: США готовят санкции против Турции

VPK.name 

В сенате США одобрили санкции против Турции из-за покупки С-400
Покупка Анкарой у Москвы зенитных ракетных систем С-400 и проведение турецкой стороной военной операции в Сирии под названием "Источник мира", вероятно, станут причиной санкций в отношении Турции со стороны США. Комитет сената одобрил законопроект о введении ограничений. Парламентарии США считают, что действия Турции в последний год "вышли за рамки дозволенного".

Комитет сената США поддержал законопроект о санкциях в отношении Турции

VPK.name 

Комитет по международным делам сената США в среду принял законопроект по введению санкций в отношении Турции из-за турецкой военной операции в Сирии и приобретения российских ЗРС С-400.



Русский ракетный рекордсмен: на одной пусковой установке С-350 - 12 ракет

VPK.name 

Зенитно-ракетный комплекс С-350, по мнению военных экспертов, в настоящее время является лучшем в своем классе и предназначен для замены устаревших систем ПВО. Он является своеобразным рекордсменом, так на одной пусковой установке размещается сразу 12 ракет, каждая из которых может уничтожать предназначенную ей цель.

"Вертолеты России" и ЦАГИ проведут конкурс инновационных проектов в аэрокосмической отрасли Sky.Tech

VPK.name 

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с ЦАГИ имени профессора Н.Е.Жуковского в 2020 году проведет V Национальный конкурс инновационных проектов в аэрокосмической отрасли Sky.Tech.

Тренажер экипажа вертолета Ка-226.80 прошел госиспытания

VPK.name 

В АО ЦНТУ "Динамика" впервые в России создан комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-226.80 на динамической платформе.
В настоящее время в компании завершены государственные испытания тренажера, предназначенного для подготовки летного состава ВВС России на легкий многоцелевой двухдвигательный вертолет Ка-226.80, который может выполнять функции как транспортного средства, так и учебно-тренировочного вертолета.

Названы версии крушения вертолета Ми-28 на Кубани

VPK.name 

В четверг утром появились первые версии крушения военного вертолета Ми-28 на Кубани, которое произошло накануне поздно вечером в Краснодарском крае. Как уже сообщалось, при падении "Ночного охотника" погибли оба члена его экипажа.

Чавушоглу указывает США на дверь, пока вежливо

VPK.name 

Анкара вновь намекает Вашингтону, что в ответ на санкции попросит американских военных покинуть базы на территории Турции
Во второй раз за шесть месяцев министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу очень ясно намекнул, что если США введут санкции против Анкары в связи с покупкой российской зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф" то, Пентагону придется покинуть две ключевые базы на турецкой территории. "Члены Конгресса (США – "НВО") должны понимать, что с санкциями не всегда можно успешно оперировать", – сказал он. Читать дальше...



Европа на заклание

VPK.name 

Кому платить за свет в натовской коммуналке
Лондонский саммит НАТО 3–4 декабря прошел во взаимных упреках при высокой степени неопределенности насчет дальнейшего развития блока. Привычной демонстрации трансатлантического единства не получилось: расширилась трещина между Европой и США, жесткими выпадами обменялись главы Франции, Германии и Турции, не удалось найти внятного обоснования трансформационной повестки, традиционно направленной на сдерживание России.

В армии ФРГ начнут работать раввины

VPK.name 

Правительство Германии и Центральный совет евреев создадут иудейскую пастырскую службу в бундесвере (вооруженные силы Германии — Ред.). Об этом сообщается на сайте правительства в среду, 11 декабря.

Комитет Сената призвал Госдеп разобраться, признавать ли НМ ЛДНР "террористической организацией"

VPK.name 

Накануне комитет сената США одобрил документ, который предполагает возможность признания Российской Федерации в качестве "спонсора терроризма". Речь идёт о решении сенатского комитета по иностранных делам, которое обязывает провести рассмотрение вопроса на уровне госсекретаря США.

"Это техническая вещь": Рада продлила закон о Донбассе

VPK.name 

Рада продлила на год закон об особом статусе Донбасса
Украина продлила действие закона об особом статусе Донбасса до конца 2020 года, как это было согласовано в ходе переговоров в "нормандском формате" 9 декабря. Этот закон был принят еще в 2014 году, но до сих пор не применялся. Он предполагает, в частности, проведение выборов в Донбассе и особую государственную поддержку со стороны Киева.

В ФСВТС состоялось заседание Оргкомитета Национальной премии "Золотая идея"

VPK.name 

В ФСВТС под председательством заместителя директора Службы Михаила Петухова 10 декабря состоялось заседание Оргкомитета Национальной премии "Золотая идея", на котором подведены результаты конкурса на соискание ежегодной премии по итогам 2018 года.

Шойгу предложил пригласить на российский армейский КВН курсантов из Прибалтики и Украины

VPK.name 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу предложил участникам армейского КВН пригласить принять участие в игре курсантов из стран ближнего зарубежья, в том числе из Прибалтики и Украины.

Законодательное регулирование кадетского, нахимовского и суворовского образования

VPK.name 

11 декабря 2019 года в Госдуме прошёл круглый стол на тему "Законодательное регулирование кадетского, нахимовского и суворовского образования". В заседании приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители Министерства просвещения РФ, ФСБ России, Следственного комитета России, Росгвардии, руководители суворовских и кадетских учебных заведений, а также представители общественных организаций. Последним вопросом повестки стал вопрос о кадетском образовании в России.

Настроение бойцов отследят внештатные инструкторы с "богатым жизненным опытом"

VPK.name 

Специально отобранные контрактники, солдаты и сержанты, будут следить за настроениями сослуживцев и поддерживать их боевой дух. Официальное название новой должности - внештатный инструктор по военно-политической работе (ВПР).

Более 50 тыс. контрактников пополнили Вооруженные силы в 2019 году

VPK.name 

Замминистра обороны Николай Панков отметил, что 70% из них имеют профессиональное образование
Более 50 тыс. военнослужащих по контракту поступили на военную службу в России в 2019 году, сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков на сборах со специалистами по кадровой работе, где подвели итоги работы по комплектованию Вооруженных сил РФ.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров





От правительства не досталось // Саратовская область не получила поощрения за работу органов исполнительной власти

Коммерсантъ FM 

Саратовская область не попала в число получателей грантов правительства РФ за эффективную работу органов власти. В этом году федеральное поощрение получат в 71 регионе за хорошую работу региональной команды, губернатора или за выполнение работы по национальным проектам. Депутаты считают данную тенденцию закономерностью и предлагают проанализировать эффективность работы сотрудников правительства. Эксперты отмечают «нерасторопность» министров областной администрации.

Белозерцев Иван Александрович // личное дело

Коммерсантъ FM 

Родился 15 сентября 1958 года в селе Бараново Ливенского района Орловской области. В 1980 году окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое военное училище. В 1992 году с отличием окончил Гуманитарную академию Вооруженных сил Российской Федерации. Кандидат педагогических наук. С 1976 по 2004 годы служил на различных должностях в Вооруженных силах СССР, затем Российской Федерации. Депутат Пензенской городской думы третьего, четвертого и пятого созывов от «Единой России». В марте 2005 года был избран главой Пензы. Читать дальше...

«Надо агрессивнее работать» // Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев об инвестициях, политике и отношениях с девелоперами

Коммерсантъ FM 

В этом году Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития сообщила, что Пензенская область заняла первое место в России по количеству реализованных инвестиционных проектов. В регионе было запущено пять масштабных производств. Благодаря чему это стало возможно и какие задачи руководство области будет решать в ближайшее время, в интервью „Ъ“ рассказал губернатор Иван Белозерцев.

ТКО пристраивают в схему // В Самарской области проходят обсуждения «мусорного» документа

Коммерсантъ FM 

До 26 декабря в Самарской области продлится обсуждение проекта поправок в приказ министерства энергетики по утверждению терсхемы обращения с отходами. Министерство уже собрало все замечания и предложения к проекту. Эксперты отмечают, что задача регоператора — через общественные слушания наладить диалог с населением. При этом они напоминают, что обязательными для исполнения являются только итоги референдума, а результаты общественных слушаний носят рекомендательный характер.

Рис оказался в остатке // Совокупные остатки риса-сырца на Кубани достигли самого высокого показателя за последние четыре года

Коммерсантъ FM 

Кубанские рисоводы отмечают, что запасы риса-сырца на начало декабря достигли самого высокого показателя за последние годы — 541,9 тыс. т. Этот фактор в совокупности с ростом цен на мировом рынке на среднезерные и круглозерные сорта (сорта, выращиваемые в крае) будет способствовать росту экспорта. Однако эксперты отмечают, что за рубежом кубанский круглозерный рис едва ли будет пользоваться большой популярностью.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net