Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Гранты за развитие МЭШ впервые получили учителя не из Москвы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Впервые в истории проекта Московская электронная школа (МЭШ) гранты Правительства Москвы получили педагоги не из столицы. Учитель английского языка липецкой школы №51 Ольга Клименко разработала сценарий урока для четвероклассников о летних каникулах, к которому более 500 раз обратились и используют в работе ее московские коллеги. Сценарий урока русского языка для третьеклассников, который создала учитель начальных классов лицея №41 Ижевска Алена Вахрушева, скачали более 680 раз.  

Читать дальше...

В США оценили новейшую российскую подлодку

Блог сайта «Аргументы недели» 

Авторитетное американское издание оценило новейшую российскую подлодку Б-274 "Петропавловск-Камчатский". По словам журналистов, данная субмарина не похожа ни на один корабль США такого класса. 

Читать дальше...

В Москве нашли инвалида из Саратовской области в «цыганском рабстве»

Четвертая Власть 

В Москве обнаружили уроженца Саратовской области, который якобы уже много лет живет в рабстве у цыган. Как сообщает «РИА Новости», мужчина является инвалидом – у него нет ног, и он вынужден заниматься попрошайничеством.



Как в Севастополе исполняются майские указы президента

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В социальной группе "Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП" появилась интересная информация. Один из пользователей, который представился медработником, опубликовал следующий текст (орфография и пунктуация автора сохранена).

Читать дальше...

Дома для обманутых дольщиков будут достраивать быстрее

Блог сайта «Российская газета» 

Средства компенсационного фонда, накопленного из взносов застройщиков, разрешат использовать на достройку всех объектов. Причем вне зависимости от уплаты взносов застройщиком по конкретному объекту, сообщил председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

В Канаде вратаря порезали коньком. Молодого хоккеиста спасли от смерти

«Вести» 

Травма 17-летнего канадского вратаря Такера Тайнана во время матча юниорской хоккейной лиги Онтарио между клубами "Ниагара" и "Лондон" едва не закончилась летальным исходом. Впрочем, врачам удалось спасти хоккеиста, которому коньком перерезали бедренную артерию.

Самую большую школу Подмосковья достроят к новому году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Одинцове, на улице Чистяковой, завершается строительство самой большой школы в Московской области. Она рассчитана на 1350 мест, сообщил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Читать дальше...



Умер еще один ребенок, который ждал операции у Михаила Каабака

Коммерсантъ FM 

Умер Рома Кузнецов, еще один ребенок, которого должен был оперировать трансплантолог Михаил Каабак, который на месяц приостанавливал работу в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) здоровья детей. Об этом “Ъ” сообщила представитель инициативной группы родителей пациентов, автор петиции на change.org.«Через неделю ему должен был исполниться год. У него не выдержало сердце. Шесть недель, которые ему то гемодиализ не делали, то еще что-то не делали, не прошли даром»,— рассказала “Ъ”... Читать дальше...

Новое и неожиданное! В Бухаре открылось предприятие по производству бумаги из известняка

Nuz.uz (ru) 

Узбекско-малайзийское предприятие, проектная мощность которого составляет 70 тысяч тонн продукции в месяц, призвано обеспечить регион ценным сырьем и существенно снизить долю импорта бумаги. В Бухаре открылось совместное предприятие (СП), занявшееся производством бумаги из известняка. Данная продукция может быть использована в качестве сырья для производства обоев и одноразовой посуды, а также может заменить газетную бумагу. По предварительным оценкам, из одной тонны породы с добавлением в него... Читать дальше...

Клуб Вулкан Голд. Новейшие аппараты и современные технологии

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

На сайте любой опытный гемблер сможет найти себе видеослот для развлечения. Любой новичок без проблем сможет освоиться в этом игорном зале. Все-таки разделы здесь на русском языке, все предельно ясно и понятно.

Встреча на фоне хаоса

«Мировое обозрение» 

Встреча прошла как раз в тот день, когда были объявлены пункты обвинений, по которым должна состояться процедура импичмента.

Когда Лавров в последний раз посещал Белый дом, а это было в мае 2017 года, Трамп поделился с ним совершенно секретной информацией о системе обмена разведывательной информацией в США.

В этот раз прессу на встречу не пустили, но она получила официальное заявление Белого дома, в котором среди прочего говорится: «Президент Трамп предупредил о недопустимости... Читать дальше...

Госдума запретила использовать декларации амнистии капитала в уголовных делах

«Вести» 

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете использования для уголовного преследования спецдеклараций, которые подаются при амнистии капитала. Закон разработан после возбуждения уголовного дела против Валерия Израйлита.

Госдума запретила использовать в уголовных делах декларации для амнистии капитала

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете использования для уголовного преследования спецдеклараций, которые подаются при амнистии капитала. Закон разработан после возбуждения уголовного дела против Валерия Израйлита.

Мы говорим партия, подразумеваем — Жириновский

Коммерсантъ FM 

13 декабря Либерально-демократическая партия России отмечает 30-летие. Столь долгой и небезуспешной политической жизнью она обязана своему основателю и бессменному лидеру Владимиру Вольфовичу Жириновскому. От том, как он менялся, но остался верен себе — в фотогалерее “Ъ”.

Первое прижизненное издание "Евгения Онегина" продали за 4,6 млн рублей

Блог «Комсомольская правда» 

Первое прижизненное издание романа Пушкина "Евгений Онегин" продали на аукционе "Литфонда" в Москве за 4,6 млн рублей. Его стартовая цена составляла 4,5 млн рублей.

Читать дальше...

6 супер-продуктов, которые всегда должны быть в рационе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В последнее время очень много говорят о суперфудах, таких как спирулина, ягоды годжи и семена чиа. Но за очень полезными продуктами не обязательно идти далеко. Возможно, вы едите их каждый день, но не догадываетесь об их свойствах.

Читать дальше...

Пустынный "Смерч": российские РСЗО обеспечивают безопасность Кувейта

Блог сайта «Российская газета» 

Став жертвой агрессии саддамовского Ирака в 1991 году, Кувейт был вынужден уделять большое внимание укреплению своей обороноспособности. В результате в разных странах велась закупка сравнительно большого количества оружия. Так, в России были приобретены эти системы, считающиеся одними из самых мощных в мире, а также 120 БМП-3.

Читать дальше...

Реконструкция двух водозаборных узлов начнется в Дзержинском в 2020 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В городском округе Дзержинский в 2020 году начнут реконструкцию двух водозаборных узлов. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципального образования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net