123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Две ямы и весёлый шаббат.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Это яма, которая идет с военных лет, потом яма, которая идет с 1990-х годов. Сейчас обе ямы совпали по времени, поэтому идет негативная динамика», — сказал тогда Песков.
https://www.rbc.ru/society/13/12/2019/5df359459a79473ba3df8b63

Первая звездочка пятницы рыдает на небосводе и её слёзки, застывая, мягко ложатся на на просторы одной седьмой, оставаясь девственно белыми там, куда не нагадил реагентами мансийский олень градоначальник. Она рыдает и спрашивает сама себя, град, мир, Олимп и горние миры... Читать дальше...

Собчак написал сенсационную статью о смерти академика Сахарова. Рукопись предали огласке спустя 20 лет

URA.Ru 

Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак написал статью в память об академике Андрее Сахарове в которой предположил, что нобелевского лауреата могли «убрать». Только спустя 21 год вдова Собчака Людмила Нарусова позволила журналистам сделать публикацию рукописи.

Twitter заблокировал аккаунт Россотрудничества из-за поста о Дне Конституции

Коммерсантъ FM 

Официальный аккаунт Россотрудничества в Twitter заблокировали из-за публикации о Дне Конституции. Что конкретно было в этой публикации, в организации не уточнили. На момент публикации новость аккаунт все еще заблокирован.«Все публикации сохранены, но сейчас указано, что у аккаунта нет подписчиков и подписок. Также нельзя разместить новые публикации. Мы сделали запрос в Twitter, пришел ответ, что блокировка произведена из-за вчерашней публикации о Дне Конституции. Сейчас она также удалена администрацией»,... Читать дальше...



В Твери представили российское оборудование для добычи трудноизвлекаемых запасов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vedtver.ru

На днях тверская компания ООО «ГЕРС Технолоджи», совместно с ООО «НПП «Энергия» презентовали высокотехнологичное оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин. Представленный комплекс с роторно-управляемой системой реализует технологии «Triple Combo» и способен на 100% заменить иностранные технологии в области бурения на трудно извлекаемые запасы.

До этого в мире существовало всего 4 компании реализующие технологии «Triple Combo»: Schlumberger (США), Halliburton (США)... Читать дальше...

7 мифов о чае и кофе, после которых вы либо поменяете свои привычки, либо удостоверитесь, что все делаете правильно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наверняка вы знаете, что растворимый кофе хуже натурального, что ароматизированный чай хуже натурального и так далее? Но правда ли это? Как отличить факты и мифы о чае и кофе?

Читать дальше...

Меркель: брексит «окрылит» Евросоюз

«Мировое обозрение» 

Выход Великобритании из ЕС станет для других стран — членов союза «стимулом», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Новый сильный конкурент на пороге Европы «окрылит» граждан Евросоюза и вдохновит их на то, чтобы стать быстрее и «принимать решения более уверенно», передаёт её слова Welt.

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ, канцлер Германии: Раньше я уже говорила, что (после брексита. — ИноТВ) в лице Великобритании на нашем пороге появится конкурент. Она не будет интегрирована во внутренний рынок... Читать дальше...

Слусарь считает, что Дрэгуцану может сбежать из страны

Point.md (ru) 

Александр Слусарь, председатель комиссии, которая занималась расследованием кражи миллиарда из банковской системы, считает, что экс-глава Нацбанка Дрэгуцану и другие лица, у которых накануне прошли обыски, могут сбежать из страны.



США пригрозили Китаю пошлинами

«Взгляд» 

Соединенные Штаты готовы применять пошлины в случае нарушения Китаем условий торговой сделки, заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

Он сообщил, что «конкретный механизм реализации» торговой сделки США и Китая будет регулироваться в том числе и секретными документами. Секретность он объяснил тем, что если рынки будут знать заранее, какие действия США и КНР могут спровоцировать штрафные санкции, это вызовет негативные последствия для торгов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Выяснилось, что в Минтруде ожидали рекордной убыли населения. И они знают, что делать

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Минтруде рассказали о мерах по улучшению демографической ситуации в стране

Первомайская демонстрация на Красной площади. Москва, 1 мая, флаг россии, первомай, праздник труда, первомайская демонстрация

Читать дальше...

Суд Монако отклонил иск российского миллиардера против швейцарского арт-дилера

«Национальная Служба Новостей» 

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев вновь потерпел неудачу в пятилетнем судебном разбирательстве со швейцарским арт-дилером, которого он обвинил в мошенничестве на 750 млн фунтов

Зарубежные СМИ — об итогах выборов в Великобритании

«Мировое обозрение» 

В результате прошедших в четверг в Великобритании досрочных парламентских выборов Консервативная партия получила большинство мест в Палате общин. Премьер-министром продолжит быть Борис Джонсон, который обещает вывести страну из ЕС до 31 января 2020 года. Что зарубежные СМИ пишут об итогах выборов — в подборке “Ъ”.

Читать дальше...

На Марсе обнаружили огромные запасы водяного льда

Point.md (ru) 

Ученые определили область Марса, где содержатся большие запасы водяного льда. Это равнина Аркадия – гигантская низменность на северо-востоке западного полушария, сообщает Geophysical Research Letters.

Советник Трампа допустил введение новых пошлины на товары из Китая в случае споров

ТАСС 

Отмечается, что в случае "поступления жалоб" их будут рассматривать, в частности, представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ

В Чувашии на трассе М-7 «Волга» открыли рабочее движение по эстакаде Сурского моста

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosavtodor.ru

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило основные строительно-монтажные работы на эстакаде к мосту через реку Сура на 582-м км федеральной дороги М-7 «Волга» в Ядринском районе Республики.

За полтора года специалисты возвели 24 опоры, смонтировали 23 пролета, на каждом из которых установили по восемь сборных железобетонных балок длиной 33 метра. На проезжую часть эстакады длиной более 700 м мостостроители уложили 12,5 тыс. кв. м покрытия. Читать дальше...

Белый дом назвал объём увеличения покупок продукции США Китаем

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: fliclr.com

Объём торговли США с Китаем должен увеличиться в ближайшие два года на $200 млрд. Это условие содержится в торговой сделке, заключённой Соединенными Штатами и КНР, сообщил в рамках телефонного брифинга для журналистов чиновник Белого дома.

«У нас есть специфические обязательства Китая, которые они взяли на себя. Это, как минимум, увеличение покупок на минимум 200 миллиардов долларов в ближайшие два года», — цитирует его 13 декабря «РИА Новости».

По его словам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Бастрыкин взял на контроль дело московском хирурге, который мог калечить пациентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net