123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Москва нашла пути отходов // Столица поделится мусором с Калужской и Владимирской областями

Коммерсантъ FM 

Впервые столичные власти раскрыли, в каких объемах и куда помимо Подмосковья поедет московский мусор. За десять лет Москва вывезет свыше 15 млн тонн мусора в Калужскую и около 9 млн тонн во Владимирскую области. Это следует из проекта московской территориальной схемы обращения с отходами (документ регламентирует обращение с отходами в регионе). При этом резонансный проект полигона в Архангельской области в документе не фигурирует, хотя собеседники “Ъ” утверждают, что он все еще может быть реализован.

Воронин: Додон поручил генпрокурору убрать главу АП Мораря

Point.md (ru) 

Председатель ПКРМ Владимир Воронин утверждает, что действия генпрокурора Александра Стояногло в отношении отстраненного главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря были прямым поручением президента Игоря Додона.

Ультрафиолет вернули на родину // Из Черногории экстрадирован бывший гендиректор «Нижегородского водоканала»

Коммерсантъ FM 

По делу о многомиллионном мошенничестве доставлен в Москву задержанный в Черногории бывший генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Александр Попов. Там он скрывался от преследования по уголовному делу о фиктивной закупке на 607,5 млн руб. оборудования для ультрафиолетовой очистки сточных вод. Бывший финансовый директор фиктивной фирмы Андрей Брунков уже приговорен к реальному сроку.



Продажа пива переместится под трибуны // К каким проблемам может привести принятие законопроекта

Коммерсантъ FM 

Госдума поддержала возврат пива на стадионы, но на трибунах пить его будет нельзя. Законопроект, который прошел первое чтение, разрешает продавать пиво на спортивных аренах во время футбольных матчей. Предполагается, что вырученные средства пойдут на развитие детско-юношеского и профессионального спорта. Законопроект вызывал ожесточенные дискуссии в правительстве -- против были, в частности, МВД и Минздрав. Но инициаторам удалось получить положительный отзыв кабинета министров.

Владимир Соловьев назвал высказывание Зеленского «пустым трепом»

«Мировое обозрение» 

Российский журналист, телеведущий Владимир Соловьев назвал высказывание президента Украины Владимира Зеленского о журналистах из России «пустым трепом». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Выборы в Великобритании: в Шотландии требуют новый референдум о независимости

«Vesti.lv» (Латвия) 

Первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии (SNP) Никола Стерджен заявила, что высокие результаты партии на британских выборах убедили ее провести новый референдум о независимости, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию BBC. В Шотландии ее партия одержала победу над победителями британских выборов: выступающими за Brexit консерваторами.

Читать дальше...



Дроздов, Минниханов и Чурикова стали лауреатами премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность»

Коммерсантъ FM 

13 декабря в Государственном Кремлевском дворце прошла XXVII церемония вручения Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность». «За мужество и верное служение Отечеству» премию дали генерал-полковнику Владимиру Шаманову. «За жизненный подвиг милосердного служения ближним» лауреатом стала блокадница Галина Яковлева, которая основала свой благотворительный фонд «Доброта». «За укрепление межнационального мира и согласия» наградили президента Татарстана Рустама Минниханова. «За выдающийся... Читать дальше...

До конца года в Карелии планируют открыть три фельдшерско-акушерских пункта

ТАСС 

Все пункты оснащены мини-лабораторией, электрокардиографом, дефибриллятором, холодильниками для хранения лекарственных средств, экспресс-анализаторами уровня холестерина и сахара в крови, пеленальным столиком

«Правая рука» Навального стала «невыездной» из-за накопленных неоплаченных штрафов

«Мировое обозрение» 

Симоновоский районный Москвы взыскал с сотрудников так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, признана иноагентом) Любови Соболь и Георгия Албурова 1 млн 561 тыс. рублей по иск ГБУ «Автомобильные дороги» и 657 тыс. рублей по иску «Мосгортранса» в рамках дела о незаконном митинге 3 августа. Об этом сообщает издание Nation News.

Читать дальше...

В кишиневской мэрии протестующие требовали вернуть эвакуированные киоски

Point.md (ru) 

Протест в столичной мэрии. Полтора десятка работников киосков, демонтированных с главных улиц, собрались у городской администрации с требованием вернуть ларьки на прежнее место.

Бориса на царство // Британский премьер Борис Джонсон получит «Брексит», но может потерять страну

Коммерсантъ FM 

«Даешь "Брексит"!» — под этим лозунгом лидер британских консерваторов Борис Джонсон привел свою партию к оглушительной победе на выборах 2019 года, но при этом усилил «центробежные силы» в Шотландии и Северной Ирландии. Так, представители Шотландской национальной партии уже рассказали о планах вновь поднять вопрос о независимости региона. Между тем господин Джонсон в своей первой речи после победы пообещал работать над объединением и примирением сограждан.

Ростовского школьника, пострадавшего за значок с Лениным, вовлекут в молодежный парламент

ТАСС 

В администрации города сообщили, что учитель, отругавший ученика за то, что тот высказал свою политическую позицию перед депутатом "Единой России", извинился перед подростком и его родителями

10 «побочных эффектов» от наличия известных родственников

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Многие считают, что быть сыном (братом/сестрой/племянником) знаменитости — это очень круто! Но люди, которых мы увидим ниже, в очередной раз доказывают: у всего есть своя цена, и у такого «бонуса» как наличие звездного родственника тоже!

Читать дальше...

МЧС предупредило москвичей о гололедице в ночь на субботу

Коммерсантъ FM 

В ночь на субботу, 14 декабря, в Москве будут неблагоприятные погодные условия, сообщает московское управление МЧС России. Местами ожидается морось, дымка и слабый гололед. Предупреждение действует до 9:00. МЧС рекомендует автомобилистам снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, не обгонять и не перестраиваться во время движения.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net