123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 30.12.2019



МИД напомнил послу США в Польше о Мюнхенском сговоре Запада с Гитлером

«Взгляд» 

МИД России в ответ на слова американского посла в Польше о виновниках Второй мировой войны напомнил о договоренностях западных стран с Гитлером в Мюнхене в 1938 году.

«Кажется, посол США в Польше плохо учила историю в школе. Мы просто напомним некоторые факты», – отметили в МИД России в Twitter, напомнив, что Соединенные Штаты были союзниками СССР во Второй мировой войне.

Читать дальше...

Российский МИД уличил посла США, приравнявшего Сталина к Гитлеру, в незнании истории

URA.Ru 

МИД России усомнился в том, что посол США в Польше Джорджетт Мосбахер, заявившая о том, что Иосиф Сталин и Адольф Гитлер, несут равную ответственность за начало Второй мировой войны, хорошо знает историю.



Восток и Запад: цветные фотографии Москвы и Нью-Йорка в 1969 году

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В 1969 году трудно было себе представить более разную жизнь, чем в двух крупных городах — Нью-Йорке и Москве. Воплощение капитализма по одну сторону океана и сердце коммунистической идеологии — по другую. Хиппи, пацифисты, борцы за гражданские права и проповедники — это лица Нью-Йорка того времени, а лица Москвы — это пионеры, научные работники, интеллигенция, обычные рабочие и служащие. Но и там и там царит атмосфера юности, энтузиазма и большой веры в будущее. В обеих странах стремились сделать мир лучше для каждого человека, но по-своему.

Полетим под неизвестным именем

«Мировое обозрение» 

МиГ-35 получит новую кабину и систему управления огнем. Истребитель Су-57 испытывается с новыми двигателями. А все гражданские самолеты потеряют свое "именное" лицо и будут выпускать под унифицированным брендом.

Читать дальше...

МИД поспорил с послом США в Польше о начале Второй мировой войны

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

МИД России отреагировал на заявление американского посла США в Польше о причинах начала Второй Мировой войны. В министерстве усомнились в хорошем знании дипломатом истории, запись об этом появилась на странице ведомства в Twitter 30 декабря.

«Мы удивлены слышать это от посла США — страны, которая была нашим союзником во Второй мировой. Похоже на то, что посол США в Польше плохо успевала по истории в школе. Мы только напомним некоторые факты», — отметили в российском министерстве. Читать дальше...

Дипломаты России прокомментировали слова посла США о предпосылках Второй мировой

«Вести» 

Посольство Российской Федерации в Польше засомневалось в том, знает ли историю посол США Джорджетта Мосбахер, отреагировавшая на слова Владимира Путина об обстоятельствах, которые предшествовали началу Второй мировой войны.

Григорчук: Изнасилование сотрудницы АП показывает уровень юстиции

Point.md (ru) 

Председатель правозащитной организации «Право на справедливость» Павел Григорчук прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об изнасиловании сотрудницы антикоррупционной прокуратуры после новогоднего корпоратива.

В Совфеде отреагировали на слова посла США о Второй мировой войне

«Взгляд» 

Российский сенатор, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова американского посла в Польше о виновниках Второй мировой войны.

«Заявление американского посла в Польше Джорджетт Мосбахер – откровенно политизированная оценка, продиктованная защитой польского мундира, страны, где она аккредитована», – написал Клинцевич в Facebook.

Читать дальше...

Внезапно умер главный конструктор Ту-160

«Vesti.lv» (Латвия) 

Главный конструктор стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 Валентин Близнюк скончался в понедельник, 30 декабря, в возрасте 91 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.

Читать дальше...

Во Франции забастовщики заблокировали въезд в порт Бордо

Point.md (ru) 

Около 60 участников движения "желтых жилетов" и представителей профсоюзов в течение нескольких часов блокировали в понедельник днем въезд на территорию порта французского города Бордо в знак протеста против пенсионной реформы.

Мощный взрыв прогремел на челябинской заправке

«Вести» 

По меньшей мере один человек пострадал во время пожара и последовавшего за ним мощного взрыва на газовой АЗС в челябинской Сатке. Очевидцы сняли на видео вздымающийся в небо огненный шар.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net