123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 30.12.2019

В Удмуртии заработали два новых молочных комплекса на 700 голов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-53.userapi.com

В Удмуртии 30 декабря открыты две молочно-товарные фермы, рассчитанные на содержание дойного стада в 700 голов и оснащенные современным молочным компьютеризированным оборудованием.

Оба новоселья отпраздновали в Можгинском районе республики, оба предприятия являются ведущими в производстве товарного молока, имеют статус племенного репродуктора.

В СПК «Луч» строительство новой фермы заняло три года, за это время вложено инвестиций более 52 млн руб. В... Читать дальше...

США призвали Россию и КНР ввести санкции против Ирана, а не проводить совместные учения

Коммерсантъ FM 

Госдепартамент США прокомментировал совместные учения Ирана, России и Китая. По версии Госдепа, сейчас не время для таких мероприятий. Вашингтон призвал вводить против Тегерана санкции.«Не время правительствам проводить какие-либо военные учения с этим режимом. Мы думаем, что сейчас время вводить санкции против иранского руководства за нарушение прав человека»,— сказал представитель Госдепартамента журналистам (цитата по «РИА Новости»). Также представитель Госдепа сообщил о планах США усилить санкционное давление на Иран. Читать дальше...



NASA обратились за помощью к тюленям

Point.md (ru) 

Сотрудники Лаборатории реактивного движения NASA (США) обратились за помощью к тюленям, чтобы исследовать холодные глубины антарктических морей и получить ценные для науки данные о местных течениях.

Экипаж МКС показал свою новогоднюю елку

ИА «Свободная трибуна» 

На МКС к встрече Нового 2020-ого года уже готовы. Экипаж, а на борту станции сейчас находятся американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, россияне Александр Скворцов и Александр Скрипочка, а также итальянец Лука Пармитано, уже нарядили елку. Об этом сообщил Роскосмос на своей странице в Facebook. «Экипаж...

Дурень думкой богатеет: на Украине размечтались о Крыме и Донбассе

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Украинские СМИ в преддверии наступающего года продолжают обсуждать будущее Киева, полуострова Крым и отколовшегося Донбасса. Портал NV.ua опубликовал статью социолога Ирины Бекешкиной, посвященную размышлениям на эти темы.

Читать дальше...



Собиқ бозоркўм Дмитрий Лимнинг антиквар автомобиллари “Ўзбеккино”га ўтди

Nuz.uz (ru) 

“Ўзбеккино” Миллий агентлигида 30 декабрь куни соат 11:00 да Янги йил тадбири ўтказилди. Бу йил Ўзбеккино учун жуда сермаҳсул бўлганлиги қуйидаги янгиликлардан билиниб турипти. Тадбир доирасида: 1. Ўзбекистон республикаси Президенти ташаббуси билан тақдим этилган 77 та ретро авто ва мототранспортлар кўргазмаси 2. 2020 йилда “Ўзбеккино” МА томонидан бажариладиган амалий ишлар тўғрисида слайдлар намойиши (ярмаркаси) 3. “Кино санъати” музейининг очилиши (2 қават) 4. “ Ёш киноижодкорлар кинолабараторияси”нинг тантанали очилиши. Читать дальше...

Кинокритики назвали худшие фильмы 2019-го. Что вошло в список?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Антирейтинг составлен критиками The Hollywood Reporter.

В преддверии Нового года все увлечены подведением итогов, и кинокритики авторитетного американского издания The Hollywood Reporter не исключение. Вот только рейтингами «лучших фильмов» и «лидерами проката» они не ограничились. Встречайте — антирейтинг голливудских фильмов 2019-го!

В него вошли 10 фильмов, от анимированных «Стражей Арктики» до закрывающего франшизу «Людей Икс» «Темного Феникса». В антирейтинге (к счастью для самооценки продюсеров... Читать дальше...

Папа Греты Тунберг рассказал о депрессии дочери

Блог сайта «Аргументы недели» 

Всемирно известная шведская экоактивистка занялась общественной деятельностью после затяжной депрессии. Отец девочки Сванте Тунберг рассказал историю ее становления на мировой, уже политической, арене.

Читать дальше...

При столкновении «КамАЗа» с трамваем в Москве пострадал младенец

«Взгляд» 

В результате столкновения грузовика «КамАЗ» и трамвая на севере Москвы пострадали два человека, среди которых младенец, сообщили в пресс-службе столичного главка ГИБДД.

«Столичная ГИБДД располагает данными о двух пострадавших пассажирах трамвая – это 1-месячный ребенок, который в сопровождении мамы доставлен в медучреждение и мужчина (также госпитализирован)», – передает сообщение пресс-службы столичного главка ГИБДД «Интерфакс».

Читать дальше...

В Крыму рассчитывают на открытие авиасообщения и ж/д перевозок с Белоруссией

«Национальная Служба Новостей» 

Крымские белорусы намерены обратиться к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой открыть прямое авиасообщение и пассажирские ж/д перевозки с Крымом

AFP: Макрон в новогоднем обращении поддержит пенсионную реформу

Коммерсантъ FM 

Президент Франции Эмманюэль Макрон поддержит проведение пенсионной реформы в стране во время новогоднего обращения, передает AFP со ссылкой на источник в Елисейском дворце. Предполагается, что глава государства скажет о стремлении искоренить неравенство. «Президент должен подтвердить амбиции в стремление реализовать проект социального прогресса, который искоренит неравенство»,— сказал собеседник агентства. Кроме этого он скажет о готовности к диалогу и о важности этой реформы.Ранее лидер Французской... Читать дальше...

Лидер. Птицефабрика «Волжанин» вышла на первое место в стране по производству яиц

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mcx.ru

Рыбинская птицефабрика «Волжанин» по итогам 2019 года вышла на первое место в стране по производству яиц — 1,45 миллиарда штук. Это почти на 130 миллионов больше, чем у птицефабрики «Синявинской» из Ленинградской области, который занял вторую строчку рейтинга, составленного Российским птицеводческим союзом.

В 2018 году «Волжанин» выпустил 1,3 млрд яиц, сообщила гендиректор птицефабрики Людмила Костева. «Мы ежегодно наращиваем производство, в этом году оно увеличилось на 18%... Читать дальше...

Российско-украинское соглашение по газу или взгляд жабы на 3 миллиарда.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Хотя стороны пришли к соглашению еще неделю назад, активные споры на тему, кто виноват и что делать, продолжаются по сей день. Особенно российские критики активизировались после официального подтверждения перечисления Газпромом украинскому «Нафтагазу» почти трех миллиардов долларов штрафа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net