Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 29.08.2019

Вертолеты "Миля" будут собирать в Казахстане

VPK.name 

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Роман Скляр и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров договорились о начале крупноузловой сборки вертолетов семейства "Ми" гражданского назначения в Алма-Ате. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского министерства.

"Авиастар-СП" готов к передаче в эксплуатацию третьего самолета Ил-76МД-90А

VPK.name 

АО "Авиастар-СП" (входит в составе Дивизиона транспортной авиации ОАК) в рамках МАКС-2019 представляет летный образец перспективного самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А, построенного ульяновскими авиастроителями.

ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" продолжает продвигать самолеты-амфибии на мировой рынок

VPK.name 

В день открытия МАКС-2019 ТАНТК им. Г.М.Бериева на статической экспозиции самолетов ПАО "ОАК" представил самолет-амфибию Бе-200ЧС президентам России и Турции – Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану.



Российские "Альтиусы" захотели направить к границам США

VPK.name 

Морская авиация Военно-морского флота (ВМФ) России получит сверхдальние беспилотные летательные аппараты (БПЛА) "Альтиус", которые смогут применяться не только для разведки и целеуказания, но и для нанесения ударов по позициям противников, пишут "Известия".

Глава Минпромторга рассказал о будущем стратегической авиации

VPK.name 

Россия вооружит перспективные бомбардировщики гиперзвуковыми ракетами
Министерство обороны РФ утвердило все технические требования к Перспективному авиационному комплексу дальней авиации (ПАК ДА) 26 августа сообщил в интервью информационному агентству "Интерфакс" глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Россия показала ловца гиперзвуковых ракет

VPK.name 

Летно-испытательный институт имени Громова показал на МАКС-2019 концепт летающей лаборатории для испытания в том числе гиперзвуковых ракет. Официально проект называется "универсальной системой с ускорителем для испытаний высокоскоростных беспилотных летательных аппаратов".

"Важные переговоры": Россия и Турция обсуждают поставку истребителей

VPK.name 

Россия и Турция приступили к обсуждению поставок Су-35 и Су-57
Москва обсуждает с Анкарой поставку Турции российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских F-35, из программы производства которых Вашингтон исключил турецкую сторону. К тому же, Москва выразила готовность помогать Турции в производстве истребителей пятого поколения TF-X. Эти вопросы обсуждаются в ходе авиасалона МАКС-2019.

Москва и Дели договорились об обслуживании и модернизации истребителей "МиГ"

VPK.name 

Россия и Индия заключили соглашение по обслуживанию и модернизации ранее поставленных самолетов марки "МиГ". Как передает корреспондент "Интерфакса", на авиасалоне МАКС-2019 Корпорация "МиГ" (входит в ОАК) и индийская компания Texmaco Defense Systems (входит в группу Adventz) подписали меморандум о сотрудничестве.



В ФСВТС заявили о сохранении в силе контракта на поставку Индонезии истребителей Су-35

VPK.name 

Контракт с Индонезией на поставку российских многофункциональных истребителей Су-35 остается в силе, сообщил глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев. "Интерес остается. Нам нужно некоторые технические вопросы контрактные дообсуждать, докрутить", - сказал Шугаев журналистам на авиасалоне "МАКС" в среду.

Россия показала МиГ-1.44 с "секретной частью"

VPK.name 

Летный экземпляр опытно-экспериментального прототипа советско-российского истребителя пятого поколения МиГ-1.44 МФИ (от "многофункциональный фронтовой истребитель") замечен на статической стоянке для демонстрации посетителям Международного авиационно-космического салона 2019 года (МАКС-2019). Соответствующая фотография опубликована в Twitter пользователем @MuxelAero.

МАКС-2019 в первый день своей работы стал площадкой для переговоров лидеров России и Турции

VPK.name 

Президент России Владимир Путин вместе со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом 27 августа открыли авиакосмический салон МАКС-2019. "Рад приветствовать участников и гостей Международного авиационно-космического салона. И прежде всего, нашего дорого друга, президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана", – сказал В.Путин.

Солнце, десантный тренажер и Су-57. Чем запомнился первый день МАКС-2019

VPK.name 

Восемьсот двадцать семь компаний со всего мира, более 80 мероприятий деловой программы, воздушный показ 92 самолетов и вертолетов, 161 летательный аппарат на статической экспозиции — вчера в подмосковном Жуковском открылся Международный авиакосмический салон МАКС-2019. До четверга включительно на форуме — бизнес-мероприятия и деловые встречи, а с пятницы по воскресенье МАКС смогут посетить все желающие. Посмотреть в этом году есть на что. О самом интересном в первый день Международного авиакосмического салона — в материале РИА Новости.

В Раде заявили, что "Укроборонпром" не смог заместить 40% комплектующих из России

VPK.name 

Госконцерн "Укроборонпром" заместил импорт комплектующих из России лишь на 60%. Об этом, как передает "РИА Новости", заявила Анна Коваленко, избранная депутатом Верховной рады Украины по списку пропрезидентской партии "Слуга народа".

Военные ВСУ ленивы, жадны и "повально пьют" - инструктор ВС США

VPK.name 

Американские инструкторы, занимающиеся подготовкой украинских военных в Яворовском учебном центре (30 км к северо-западу от Львова) пребывают в постоянном шоке от качества личного состава своих подопечных.

Blic (Сербия): арена для сведения счетов

VPK.name 

Балканы между НАТО и Россией, Китаем и ЕС. Балканы — это поле для борьбы за доминирование между всеми этими силами. Это последний регион на европейском континенте, который все еще до конца не определился и не был интегрирован. Особенно это относится к Сербии, в которой верх возьмет влияние США и ЕС, уверен автор прозападного издания Blic. Хотя Россия и Китай продолжат конкурировать с ними.

Страны безъядерной зоны нуждаются в платформе для координации - представитель ООН

VPK.name 

Государствам, имеющим статус зон, свободных от ядерного оружия, нужна надежная платформа для обмена мнениями и координации, заявил заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Томас Маркрам на встрече в казахстанской столице.

The Diplomat (США): как недавние трения повлияют на участие Индии в военных учениях "Центр-2019"?

VPK.name 

Комментируя предстоящие учения "Центр-2019", на которые Россия пригласила в качестве участников ряд стран, в том числе Китай, Индию и, возможно, Пакистан, автор отмечает, что, если Пакистан примет участие в этих учениях, Индия, скорее всего, воспримет это как свидетельство сближения Москвы с Исламабадом. Впрочем, вероятность того, что Индия в связи с этим предпримет радикальные шаги, крайне мала.

12 тыс. военных медиков задействованы в спецучениях войск ЦВО - Минобороны РФ

VPK.name 

В специальных учениях по организации медицинского обеспечения войск, которые стартовали в среду в Центральном военном округе (ЦВО), будут задействованы более 12-ти тысяч профильных специалистов Вооружённых сил, сообщает министерство обороны России.

Масштабными боевыми стрельбами завершились российско-монгольские учения "Селенга-2019"

VPK.name 

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российские и монгольские военные в завершении учений "Селенга-2019" отработали на полигоне "Мунх Хэт" сценарий по защите населенного пункта в приграничном районе от незаконных вооруженных формирований, финальные стрельбы войск собрали более 10 тыс. зрителей.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Артиллерия большой мощности ЮВО уничтожила объекты условного противника в ходе учений на Северном Кавказе

VPK.name 

Военнослужащие артиллерийского соединения Южного военного округа в рамках учений поразили цели условного противника на Северном Кавказе из реактивных систем залпового огня, а также самоходных минометов и самоходных пушек, сообщает пресс-служба ЮВО.

Россия, Беларусь и Египет на учении уничтожили условных террористов

VPK.name 

Более 400 военнослужащих сводного коалиционного подразделения десантировались на аэродром под Рязанью, который захватили условные террористы. В международном тактическом учении "Защитники дружбы-2019" участвовали  десантники из России, Египта и Белоруссии.

Москва продолжит оказывать содействие в оснащении армии и сил безопасности Афганистана - Лавров

VPK.name 

Россия продолжит оснащать армию и силовые структуры Афганистана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром.

Российским производителям предлагается предоставить временную квоту при госзакупках - газета

VPK.name 

Российские производители могут получить временную квоту на закупку своей продукции госзаказчиками, следует из проекта правительственного постановления, сообщает газета "Коммерсантъ".

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net