123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 26.08.2019

В Белоруссию собрался «самый высокопоставленный представитель США с начала века»

«Взгляд» 

Американский журнал Foreign Policy сообщил, что на этой неделе Белоруссию посетит «самый высокопоставленный представитель властей США» из всех, кто посещал республику с начала века.

По сведениям источников издания, «самым высокопоставленным представителем властей США из всех, кто посещал Белоруссию с начала века», станет помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает ТАСС.

Читать дальше...

Проблема с узниками совести. Павел Шипилин

«Жизнь сегодня» 

Сегодня стало известно, что двое задержанных 27 июля активистов пошли на сделку со следствием. Ими стали 25-летний Иван Подкопаев (на фото слева), обвиняемый по ч.1 ст. 212 УК (Массовые беспорядки) и 26-летний Данила Беглец (справа), обвиняемый по ч.1 ст. 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...



Повестка дня G7, которая оказалась в тени

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Большая семерка. У нас сосредоточена дискуссия на отношениях с Россией, и в тени оказалась повестка дня самой встречи. А она очень интересна.

Читать дальше...

"Калашный ряд". G7 выжила после саммита. Михаил Шейнкман

«Жизнь сегодня» 

Трамп уверял, что без Путина они не справятся ни с Ираном, ни с Сирией, ни с КНДР. Но его оппоненты испугались, что с Путиным Трамп справится еще и с ними. В итоге победил не разум, а инстинкт. Самосохранения.

Читать дальше...

WSJ: Карлос Гон создал фонд технологических инвестиций на деньги партнера Nissan в Омане

Коммерсантъ FM 

Бывший глава Nissan Карлос Гон создал фонд для инвестиций в технологические стартапы Кремниевой долины, используя для этого миллионы долларов, полученных от топ-менеджера оманского партнера Nissan, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники и оказавшиеся в ее распоряжении документы.Компания, названная Shogun Investments и предназначенная для таких инвестиций, была создана господином Гоном и его сыном Энтони Гоном в 2015 году. На ее счета в период с 2015 по 2018 год перевела $27,2 млн ливанская компания Good Faith Investments. Читать дальше...

DM: пассажир помог экстренно посадить Boeing 757 в Португалии

Постсовет.Ру 

ЛОНДОН, 26 августа. /ТАСС/. Пилот британской авиакомпании Jet2 почувствовал себя плохо во время перелета, после чего экстренно посадить самолет второму пилоту помог летчик, который находился на борту в качестве пассажира.



Мужчина обвиняет прокуратуру в попытке выгородить преступника

Point.md (ru) 

Сергей Пестерев, называющий себя „потерпевшим в результате действий доказанного преступника”, обвиняет органы прокуратуры в фальсификации доказательств с целью оправдания правонарушителя

Американский сверхсекретный шаттл X-37 установил рекорд продолжительности полета

«Взгляд» 

Американский сверхсекретный многоразовый беспилотный космический шаттл X-37B установил новый рекорд продолжительности полета, сообщил портал Space.com.

По имеющимся у портала сведениям, в 17.43 мск 26 августа продолжительность полета X-37B превысила 717 суток 20 часов и 42 минуты. Столько времени этот аппарат находился в космосе во время предыдущей миссии в интересах ВВС США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эдуард Лимонов о встрече лидеров стран «Большой семерки» во Франции

Блог сайта «В курсе событий» 

Советско-российский писатель Василий Аксёнов за какое-то количество лет до смерти купил себе квартиру в Биаррице. Как ему это удалось, мне мало понятно, ведь писатели скорее люди бедные. Должно быть дали ему денег российские банкиры? Подозреваю, что именно так и было.

Читать дальше...

Сразу сдохнут или помучаются, как думаете?

Блог «Театр абсурда» 

Сегодня, конечно, новостей - буран. От того, что Трамп упорно хочет нас в Гы8 - до размышлений некоторых аналитиков, что дескать - Путину либеральная оппозиция готовит "ицых" с гвоздями, если верно помню сие определение из нашей замечательной "Кин-дза-дзы". Из плохих новостей - таких прогнозов поганых в кризис 2008-2009 года, когда рядом со мною разорился человек, который ворочал миллионами, продавая пачками из США подержанные "Лексусы" - не было.

Читать дальше...

Суд частично поддержал оппозицию // Отказ мэрии Москвы в согласовании шествия Либертарианской партии признан незаконным

Коммерсантъ FM 

Тверской районный суд Москвы частично удовлетворил административный иск Либертарианской партии России (ЛПР) к столичной мэрии, признав незаконным отказ в проведении марша в центре города 31 августа. Суд обязал правительство Москвы «предоставить альтернативные место и время, позволяющие провести заявленное публичное мероприятие 31 августа 2019 года». Представители ЛПР, однако, намерены оспорить решение суда, так как из него не следует, что шествие в центре Москвы 31 августа становится согласованным. Читать дальше...

G7 взяла числом // «Группа семи» на один день расширилась

Коммерсантъ FM 

Во французском курортном городе Биарриц завершился саммит «группы семи». В понедельник к лидерам семи мировых держав присоединились главы ряда ведущих государств незападного мира. Это позволило обсудить многочисленные кризисы и конфликты — от Украины и Ирана до пожаров в Амазонии и Кашмира,— после чего президент Макрон сообщил, что «саммит позволил продвинуться по множеству очень конкретных инициатив». На самом деле видимого сближения позиций не произошло. В частности, президент США Дональд Трамп... Читать дальше...

Piëchs Leben in Bildern: Die Modell-Karriere

SPIEGEL ONLINE 

Ferdinand Piëch galt als ebenso gefürchteter wie genialer Techniker und Stratege. Jahrzehntelang regierte er den Volkswagen-Konzern im Alleingang - dann kam es zum Bruch.

Первая ракетка мира Джокович вышел во второй круг US Open

«Вести» 

Сербский теннисист Новак Джокович, являющийся на данный момент первой ракеткой мира, не испытал особых проблем в стартовой встрече Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Серб обыграл испанца Роберто Карбальеса Баэну в трех сетах со счетом 6:4, 6:1, 6:4.

Спорт в России и мире
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ





Путин в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него



Москва

35-летняя Татьяна Брухунова показала, как гуляет с дочерью от Евгения Петросяна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net