123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 01.08.2019



«Если уж не Крым, то хотя бы Донбасс»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Эммануэль Макрон до сих пор не подтвердил своего участия в памятных мероприятиях в Польше, посвящённых 80-й годовщине начала Второй мировой войны, зато 19 августа он примет у себя Владимира Путина, пишет польский журналист Енджей Белецкий.

Читать дальше...

Гул Земли снова слышен по всему миру.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Явление, которое ученые до сих пор не могут объяснить ученые снова слышится по всему миру. Гул земли появился в 70-х годах прошлого века и ударил с новой силой совсем недавно. Что это? Трубы Апокалипсиса или следствие геофизических процессов? Об этом в видео.

Читать дальше...



Задымление от сибирских пожаров достигло территории Канады и США

Блог сайта «Инфореактор» 

Такие данные исследователи получили благодаря мощным инструментам мониторинга Ozone Mapping and Profiler Suite. По словам специалистов, задымление из Сибири настигло часть территории Аляски и даже затронуло Сиэтл. Отмечается, что только за текущий месяц сенсоры агентства зарегистрировали несколько источников возгорания в России. На 30 июля актуальная площадь поражения от пожаров в России составила 2,7 миллиона гектаров. Этот показатель соответствует территории, на которой размещен штат Массачусетс. Читать дальше...

А европейцы в худшем случае могут замерзнуть

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Срок действия договора по транзиту газа, заключенного между Россией, Украиной и Евросоюзом, истекает в конце года. Переговоры по этому вопросу не проводятся по сей день", - пишет журналист немецкого издания Handelsblatt Андре Баллен.

Читать дальше...

Поддержал майдан и пришел к успеху

«bard» 

Известный актёр Алексей Горбунов в 2014-м году покинул Россию и уехал на свою родину — на Украину. В отличие от Анатолия Пашинина, Горбунов не пошёл воевать, он решил посвятить себя украинскому кинематографу. Но что из этого вышло и как сейчас живёт актёр, отказавшийся от главных ролей в России?

В нашей стране Алексей был актёром первой величины, очень много снимался. Лучшие режиссёры приглашали его в свои проекты, а съёмочный день стоил от 1,5 тысяч евро. Но он сделал свой выбор, поддержал Евромайдан и уехал на Родину. Читать дальше...

WSJ: перед задержанием Калви получил сообщение о встрече от инициатора дела Baring Vostok

Коммерсантъ FM 

За день до ареста Майкл Калви получил сообщение в WhatsApp о подтверждении встречи от акционера банка «Восточный» Шерзода Юсупова, инициатора дела против американского инвестора, сообщила газета The Wall Street Jornal (WSJ). По информации издания, именно по приглашению от господина Юсупова и его партнера Артема Аветисяна Майкл Калви приехал в Москву. WSJ восстановил события нескольких дней, предшествовавших аресту американского инвестора. Так, в начале февраля 2019 года Артем Аветисян пригласил Майкла... Читать дальше...

Shell отчиталась на $1,5 млрд хуже прогнозов

Коммерсантъ FM 

Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell отчиталась в четверг о получении прибыли в размере $3,47 млрд по итогам второго квартала. Это на 25% хуже прошлогоднего показателя и сразу на $1,5 млрд ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали увидеть этот показатель в районе $5 млрд. В последний раз компания столь сильно не дотягивала до ожиданий рынка в 2016 году, на фоне резкого падения цен на нефть. При этом компании удалось нарастить объем добычи — с 3,4 млн до 3,6 млн баррелей эквивалента нефти в день. Читать дальше...

Количество расколов будет увеличиваться

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Диаспора делает ставку на Филарета и говорит, что томос Варфоломея для них ничего не значит — это мусорная бумага.

Читать дальше...

Золотое правило, которое позволит никогда не выходить из себя

ИА «Свободная трибуна» 

(Август 2019) Каждому из нас приходилось не раз выходить из себя, когда эмоции на пределе. И действительно редко встретишь уравновешенного человека, который умеет сохранять самообладание даже в самых острых, критичных ситуациях. Можно называть это как угодно — сила выдержки, здоровый высокий интеллект, крепкая нервная система, воспитание, равнодушие. Однако, что бы ни случилось, всегда можно сказать «стоп» и остановиться в самый нужный момент, чтобы выглядеть достойно и не наломать дров. Существует... Читать дальше...

Убогие наследники Гитлера

«bard» 

Украинские фашисты выглядят корявой и бледной пародией на своих кумиров

Тот, кто называет современную Украину «фашистским государством», даже не представляет, что делает комплимент гитлеровскому режиму. Подразумевается, конечно, не этимологическое значение, а определённый собирательный образ. Побирающаяся у западных банкиров «незалежная», с разваленной промышленностью и клоунским флотом из четырех катеров и одного кораблика, не смеет даже мечтать о мощи и возможностях сгинувшего «Третьего Рейха». Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Гагарина выставила из шоу «Голос» протеже Тимати певицу Соколову





Персональные новости
Россия

Денис Иродов победил в масстарте на Первенстве России среди юниоров





Россия готовит "зеркальный ответ"

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Роскомнадзор разрабатывает законопроект о штрафах для зарубежных СМИ в России. Он назвал свою инициативу "зеркальным ответом" на штраф каналу RT в Великобритании.

Читать дальше...

В Подмосковье появится аэротакси

Постсовет.Ру 

Компания «Хелиэкспресс» организует регулярные перевозки пассажиров на вертолетах во время проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС). Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Трамп рассказал, что не говорил с Путиным о ДРСМД

Блог сайта «Инфореактор» 

По сообщениям РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Bloomberg, глава Белого дома заявил, что он не обсуждал во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Он рассказал представителям СМИ, что разговор с российским президентом прошел коротко и конструктивно.

Читать дальше...

Учёные объяснили женщинам, как не пропустить предраковое заболевание

Point.md (ru) 

Специалистами из Лондонского университета королевы Марии сделано заявление о возможности предсказывать при помощи специального теста, женщинам с предраковым состоянием шейки матки, возможных осложнений в виде более серьёзных заболеваний.

Спорт в России и мире
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 



Москва

Источник «360»: человек погиб, еще один пострадал в массовом ДТП под Москвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net