123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 21.08.2019

Трамп призвал «богатую» Данию платить больше за «невероятную военную защиту»

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп обвинил «богатую» Данию в недостаточном финансировании военных расходов на содержание НАТО, потребовав от Копенгагена платить больше за «предоставленную невероятную военную защиту».

«Для справки, Дания тратит только 1,35% своего ВВП на (военные) расходы (на содержание) НАТО. Они – богатая страна и должны тратить 2%», – написал Трамп в своем Twitter.

Читать дальше...



В ОНК сообщили, что в СИЗО Лефортово в Москве находятся порядка 30 граждан Украины

ТАСС 

Ответственный секретарь Общественной комиссии Москвы Иван Мельников не смог точно сказать, есть ли среди них Владимир Балух, Павел Гриба, Николай Карпюк, Станислав Клых и Александр Колочено

«Необъяснимое»: почему весной 1940 года выпустили из тюрьмы обреченного Рокоссовского

Блог сайта «Любители истории» 

17 августа 1937 года в ленинградский следственный изолятор «Кресты» был доставлен талантливый комдив Константин Рокоссовский. Обвиняемый сразу по нескольким статьям военачальник на протяжении двух с половиной лет ожидал вынесения приговора. Хотя в годы свирепствования политических репрессий расстрел был наиболее вероятным итогом расследования, его вопреки всему 22 марта 1940 года освободили, реабилитировали и восстановили в рядах Красной Армии.

Читать дальше...



Николай Кузнецов: главный ликвидатор советской разведки

Блог сайта «Любители истории» 

Осенью 1942 года в оккупированный немцами Ровно прибыл офицер Пауль Зиберт, которого на самом деле звали Николай Иванович Кузнецов. За полтора года разведчику 4-го управления НКГБ удалось лично убить 11 немецких генералов и высокопоставленных нацистов. Кузнецов передал в Москву схему украинской ставки Гитлера «Вервольф», информацию о подготовке немцев к наступлению на «Курской дуге» и планах германской разведки убить лидеров стран антигитлеровской коалиции.

Читать дальше...

Мышиная лихорадка бушует в регионах России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Страшный и очень коварный вирус сегодня держит в напряжении сразу несколько регионов России. В зону повышенного риска лес, парки и даже городские улицы превратили маленькие грызуны.

Читать дальше...

Япония — родина сексуальных извращений

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Япония — удивительная страна и совершенно нам непонятная. Все эти манга, хентаи, буккаке, возведенные буквально в ранг искусства. Или вот крайне популярное «эндзё косаи» — не вполне, конечно, официальные, но практикующиеся веками встречи взрослых мужчин с юными девочками за деньги, так называемые «оплачиваемые свидания». Девочки получают первые сексуальные уроки (а также деньги, подарки, дизайнерскую одежду), взрослые дядечки удовлетворяют свой инстинкт Гумберта Гумберта.

Читать дальше...

Определены новые приоритеты по проекту развития Кагульского промпарка

Point.md (ru) 

Проект устойчивого развития Кагульского промышленного парка в качестве структуры по поддержке бизнеса регионального значения изучило во вторник Агентство регионального развития "Юг" (АРР "Юг").

Власть народу: Вы быдло и бичи

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Очередная молодая технократка отметилась очередным мини-сканадалом. Начальник управления информации Иркутской области назвала пострадавших от наводнения быдлом и бичами, возмутившись внешним видом пришедших на встречу с президентом. Вероятно, люди должны были при бегстве из зоны бедствия выносить парадно-выходные костюмы и наборы парфюмерии, чтобы выглядеть на встрече с высоким гостем подобающе.

Читать дальше...

Под Нижним Новгородом нашли заблудившуюся в лесу пятилетнюю девочку

«Взгляд» 

Заблудившаяся в лесу под Нижним Новгородом пятилетняя девочка найдена, сообщила представитель поисково-спасательной группы «Рысь» Надежда Ермолаева.

«Девочка найдена в лесу живой. Ее эвакуируют», – приводит ТАСС слова Ермолаевой.

Читать дальше...

Опубликованы свидетельства добровольного вхождения Прибалтики в состав СССР

Блог сайта «Любители истории» 

Источник изображения: polit.livejournal.com

Инициатива включить страны Балтии в состав СССР исходила от них самих, а не из Москвы. Об этом свидетельствуют архивные документы МИД Латвии, впервые опубликованные в книге «Вынужденный альянс. Советско-балтийские отношения и международный кризис 1939–1940», сообщает РИА Новости.

Из документов следует, что Латвия, Литва и Эстония перед Второй мировой войной осознавали, что им придется выбирать между фашистской Германией и СССР. Последний же не торопился присоединять Прибалтику... Читать дальше...

Нашедших живой 5-летнюю девочку поисковиков встретили аплодисментами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Поисковую группу, которая трое суток искала пропавшего ребенка в Нижегородской области, встретили аплодисментами, как героев. Видео распространилось в социальных сетях.

Читать дальше...

Дело племянника бывшего главы Дагестана дошло до суда

Коммерсантъ FM 

Племянник бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Асхабали, возглавлявший республиканское ГКУ «Автохозяйство», предстанет перед судом за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и растрату (ч. 4 ст. 160 УК РФ) 25 млн руб., сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По версии обвинения, с 2013 по 2017 годы Асхабали Абдулатипов взял на ремонт в правительственный гараж шесть частных иномарок. «В результате его незаконных действий бюджету республики был причинен ущерб на общую сумму более 25 млн руб.»,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате



Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net