123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 15.08.2019

Почему Большой театр в поздней СССР стал одним из самых криминальных мест Москвы

Блог сайта «Любители истории» 

Вожди Советского Союза мечтали, чтобы иностранцы оценивали «красную империю» по её пышному фасаду. Впрочем, как и в случае «потёмкинских деревень», неприглядная правда просвечивала из всех щелей. Гордость Москвы – Большой театр – на закате советской власти превратился в настоящий притон, где собирались криминальные элементы.

Читать дальше...

Июль 2019 года стал самым теплым месяцем в истории метеонаблюдений

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Минувший июль самым теплым в истории метеонаблюдений на планете. Об этом сообщает Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы (НОАА), которое структурно функционирует при Министерстве торговли США.

Читать дальше...



За что в "просвещенной " Европе убивали женщин? Виолетта Крымская

Блог сайта «Любители истории» 

Ведьма она какая? Старая-старая с горбом крючковатым вся в морщинах и бородавками на лице или молодая очаровательная и соблазнительная за которую не жаль даже  душу продать? Назвать женщину ведьмой это значит сделать комплимент или обругать?

Читать дальше...

12 причин взять отпуск прямо сейчас

Lifehacker.ru 

Лето уже почти кончилось, а вы ещё не были в отпуске? Это срочно надо исправить. Тёплое море, вкусная еда, потрясающая природа — далеко не полный список причин бросить всё и купить билеты в Азербайджан. Кстати, лететь из Москвы всего три часа!

В Португалии задержали одного из крупнейших в мире торговцев оружием

Блог «Комсомольская правда» 

В Португалии задержали одного из крупнейших в мире торговцев оружием Жака Месье. Бельгиец, как считают правоохранители, причастен к поставкам оружия участникам почти всех крупных конфликтов последних 30 лет.

Читать дальше...



В Москве женщину задержали за покупку лекарств для больного ребенка

URA.Ru 

Москвичку арестовали и провели в ее доме обыск из-за покупки в интернете препарата «Фризиум», чтобы вылечить больного эпилепсией сына. Как сообщила в Facebook директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава, в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Рублев за час обыграл Федерера в третьем круге турнира в Цинциннати

«Вести» 

Российский теннисист, 70-я ракетка мира Андрей Рублев в третьем круге турнира в американском Цинциннати в двух сетах за один час обыграл представителя Швейцарии Роджера Федерера – 6:3, 6:4.

Почему советские истребители ЯК делали из фанеры

Блог сайта «Любители истории» 

В замечательном фильме «Небесный тихоход», главный герой, которого играет Николай Крючков, сидя в кабине У-2, грустно хлопает по фанерному корпусу. И не раз ещё в фильме напоминают, что такой вот был самолёт У-2, сделанный из фанеры. В результате у зрителей складывается устойчивое впечатление, что деревянный самолёт для того времени — это некий архаизм, и потому заслуженному советскому летчику-истребителю действительно обидно сидеть в кабине летательного аппарата, сделанного из фанеры.

Учебный... Читать дальше...

Самые красивые женщины мира в одном посте

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Задумывались ли вы, сколько национальностей существует на нашей планете? Стопроцентно точного ответа вы не получите — каждый год это число меняется. Только на территории России проживает около 180 — и даже эта цифра не может называться единственно верной.

Читать дальше...

«Ни у Миши, ни у Арсения до сих пор нет лекарств» // В Москве снова задержана мать ребенка-инвалида при получении на почте незарегистрированного лекарства

Коммерсантъ FM 

Сотрудники таможенной службы вновь задержали в почтовом отделении мать ребенка-инвалида, попытавшуюся получить не зарегистрированное в РФ психотропное лекарственное средство, которое заказала по интернету. Аналогичный случай произошел месяц назад, однако после того, как в Кремле выразили обеспокоенность ситуацией, полиция не стала возбуждать дело. Тем не менее, как сообщила директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава в соцсетях, по новому факту дело все-таки возбуждено.

«Японский снайпер был замурован в надмогильный памятник»: японские смертники против советских солдат

Блог сайта «Любители истории» 

Союзники Советского Союза во Второй мировой войне хорошо понимали, что завершить войну против Японии на Тихом океане без помощи СССР будет весьма трудно. Поэтому официальные лица Вашингтона и Лондона постоянно будировали вопрос о вступлении СССР в войну против Японии. Этот момент настал 9 августа 1945 г., когда СССР объявил войну Японии.  В этом противостоянии советские войска впервые столкнулись с многочисленными японскими смертниками, задача которых заключалась в том, чтобы пошатнуть моральный дух советских солдат. Читать дальше...

Melon Fashion Group купила розничную сеть Sela

Коммерсантъ FM 

Melon Fashion Group приобрела розничную сеть Sela. Под управление компании перейдут 278 магазинов в России, Молдавии, Казахстане, Киргизии и Белоруссии, говорится в сообщении на сайте Melon Fashion Group. Концепция Sela как бренда будет сохранена, однако фокус сместится на производство женской и детской одежды. Директором Sela выбрана глава маркетингового отдела befree Анна Миланович.«Бренд гармонично вписывается в наш портфель — линии детской и женской одежды успешно дополнят существующие предложения»,... Читать дальше...

Украинка рассказала о переезде в Крым из-за невыносимой жизни на Родине

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В 2014 году на юго-востоке Украины разгорелся военный конфликт. В тот момент Киев призвал жителей Донецкой и Луганской областей переехать на подконтрольную ему территорию, чтобы жить здесь в статусе украинцев. Однако вскоре выяснилось, что в Незалежной к переселенцам с Донбасса относятся практически как к людям низшего сорта - пишет издание Shark News. В такой ситуации, например, оказалась Галина, которая практически всю жизнь прожила в Макеевке. У нее было хорошее образование, престижная работа... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами



Москва

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net