123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 28.08.2019

В Киеве дезавуировали заявление о «согласии» Вышинского покинуть Украину

«Взгляд» 

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган удалила свой пост в Facebook, в котором утверждала, что главред РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский якобы подписал заявление «о добровольном участии в процессе взаимного освобождения лиц» с Россией и «готовности к перемещению за пределы Украины».

На момент публикации новости ссылка на пост Сарган в соцсети Facebook была недействительна, то есть пост был удален автором.

Читать дальше...

«Гитлера убили ещё в 1938 году»: как появилась эта версия

Блог сайта «Любители истории» 

Накануне Второй мировой войны мир облетела необычная новость: в США вышла книга «Странная смерть Адольфа Гитлера», автор которой утверждал, что немецкий фюрер якобы умер ещё в 1938 году. На его место, согласно этой версии, верхушка НСДАП поставила двойника по имени Максимилиан Бауэр, внешне неотличимого от Гитлера. Насколько эта история может соответствовать действительности?

Читать дальше...

На Урале Рособрнадзор предложил учителям ставить двойки чаще

URA.Ru 

Представитель Рособрнадзора на педагогическом совещании в Екатеринбурге предложил учителям ставить ученикам двойки чаще. В ведомстве считают, что слишком хорошая статистика успеваемости школьников подозрительна и может стать поводом для внеплановых проверок учебного заведения.



"Аякс" прошел в групповую стадию Лиги чемпионов, обыграв АПОЭЛ

«Вести» 

Голландский "Аякс" успешно решил задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов. После ничейного результата на выезде с кипрским АПОЭЛ амстердамские футболисты дома добились победы со счетом 2:0.

Убить микробы: как ускорить процесс выздоравливания при простуде

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Ученые постоянно занимаются исследованиями в области медицины, уделяя особое внимание иммунной системе человека. Предотвратить попадание микробов и вирусов в организм достаточно сложно, но ускорить процесс выздоравливания — вполне реально. Не только лекарства, но позитивный настрой и...



Machtwechsel in Italien: Jetzt wird erst mal regiert

SPIEGEL ONLINE 

In Rom haben sich Fünf Sterne und Sozialdemokraten auf eine Regierung geeinigt, Rechtsaußen Salvini landet in der Opposition. Was bedeutet die neue Koalition für Italien, Deutschland und Europa?

«Разумнее не использовать эту систему на выборах 8 сентября» // Французский криптолог предупредил о возможных проблемах на электронных выборах в Мосгордуму

Коммерсантъ FM 

Система электронного голосования, которая впервые в России собираются использовать в ходе выборов в Мосгордуму 8 сентября, требует доработки, заявил “Ъ” директор французского Института криптологии Пьеррик Годри. Господин Годри ранее получил 1 млн. рублей от за помощь в поиске уязвимости в системе и порекомендовал организаторам электронных выборов «взять паузу и детально изучить аспекты безопасности». Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов сообщил “Ъ”, что организаторы «осознают гипотетические угрозы»... Читать дальше...

Как сбивали шпиона-летчика Пауэрса: стрельба по своим, перехватчик-камикадзе и другие неизвестные факты

Блог сайта «Любители истории» 

Очень часто официальная версия тех или иных событий не совпадает с реальностью. Спецслужбы всех стран мира утаивают информацию, которую общественности лучше не знать. Вот и история американского летчика Френсиса Гэри Пауэрса, сбитого 1 мая 1960 года в небе над Уралом, была подкорректирована в угоду политической конъюнктуре. Жителям СССР не сообщили, например, что во время той спецоперации трагически погиб пилот советского самолета МиГ-19 Сергей Сафронов.

Читать дальше...

Зачем Сталин в 1943 году разрешил слово "офицер" в Красной армии

Блог сайта «Любители истории» 

«Важными событиями в жизни армии и флота был переход на новую форму одежды и введение в начале января 1943 года новых знаков различия – погон. Введение погон в Красной Армии и во Флоте подчёркивало преемственность лучших традиций русской армии», – было написано в официальной «Истории Великой Отечественной войны Советского Союза», вышедшей в начале 60-х годов, при Никита Хрущёве.

Читать дальше...

Джон Болтон встретится с Александром Лукашенко

«Вести» 

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подтвердил, что в четверг, 29 августа, посетит Белоруссию, где встретится с президентом страны Александром Лукашенко.

Коломойский хочет заставить Путина отказаться от требований внести особый статус Донбасса в Конституцию.....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Украинский олигарх Игорь Коломойский назвал причину остановки Минского процесса в Украине, и объяснил причины, по которым он считает их невыполнимыми. Об этом олигарх заявил в интервью Цензор.Нет. "Первая основная причина была в том, что там в Минских соглашениях написано изменение Конституции. Но пойти мы на это не можем. А теперь вопрос, после которого все зрадофилы начнут кричать. Сейчас я буду защищать Порошенко, вам будет это необычно", - заявил Коломойский. Опубликовано СТРАНА.ua. "Почему Порошенко подписал это? Читать дальше...

Глава Пентагона прилетит в Европу для обсуждения сдерживания «агрессии России»

Коммерсантъ FM 

Министр обороны США Марк Эспер прилетит в Европу на следующей неделе, чтобы обсудить с союзниками противодействие «агрессии России», заявил господин Эспер на брифинге для журналистов. «На следующей неделе я поеду в Европу, чтобы встретиться с некоторыми из наших союзников по НАТО с целью обсудить политику США в отношении Европы и наши продолжающиеся усилия по сдерживанию агрессии России»,— сказал глава Пентагона (цитата по ТАСС).По его словам, Китай и Россия — стратегические конкуренты США — «преднамеренно... Читать дальше...

Бывший сотрудник ФБК рассказал, зачем Соболь решилась на фальсификацию подписей

VistaNews.ru 

Бывший юрист ФБК Виталий Серуканов рассказал, почему, как он думает, Любовь Соболь пошла на фальсификацию подписных листов для регистрации на выборы в МГД. Эксперт полагает, что в случае неудачной кампании оппозиционеры будут кричать о нарушении демократических прав и об «ужасах режима».

Курс дня. Не до демократии: на что готова Британия ради места в новом валютном союзе и к чему приведут опасные игры на рынке долга

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Королевское одобрение. Борис Джонсон получил разрешение на приостановку работы парламента, противники премьера уверены: теперь "жесткий" Brexit практически неизбежен.

Спорт в России и мире
Москва

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»



Москва

Хазин: Путин готовит «левый поворот»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net