Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 29.08.2019

Спущен на воду малый морской танкер "Михаил Барсков" проекта 03182

VPK.name 

Как сообщила пресс-служба Администрации Приморского края, 27 августа 2019 года на АО "Восточная верфь" во Владивостоке состоялась церемония спуска на воду головного строящегося на этом предприятии для ВМФ России малого морского танкера "Михаил Барсков" (заводской номер 9001) проекта 03182 (шифр "Платформа-Арктика"). Это самое крупное из судов, построенных за всю историю на "Восточной верфи".

Пограничные патрульные корабли "Камчатка" и "Забайкалье" вошли в строй и перешли на Север

VPK.name 

Как сообщили датские шипспоттеры, 20 августа 2019 года через Балтийские проливы проследовали из Балтийского моря, направляясь на Север, новые однотипные пограничные патрульные корабли 2-го ранга "Камчатка" и "Забайкалье" проекта 22120 Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России. 26 августа оба корабля прибыли в Мурманск. Таким образом, построенные на ПАО "Судостроительная фирма "Алмаз" в Санкт-Петербурге пограничные патрульные корабли "Камчатка" и "Забайкалье" проекта 22120 были введены в состав... Читать дальше...



"РТ-Техприемка" и КРЭТ реализуют комплексный проект по развитию радиоэлектронной отрасли

VPK.name 

Соглашение о сотрудничестве в сфере повышения качества подписали компании "РТ-Техприемка" и КРЭТ в рамках Международного авиакосмического салона "МАКС-2019", которые работает в подмосковном Жуковском.

ФПИ проведет соревнования по радиоперехвату и радиоэлектронной борьбе

VPK.name 

Фонд перспективных исследований (ФПИ) проведет в Москве соревнования по радиоперехвату и радиоэлектронной борьбе, сообщили РИА Новости в фонде. Конкурс пройдет в особой экономической зоне "Технополис "Москва".

Глава ФСВТС допускает в будущем производство автоматов Калашникова в Саудовской Аравии

VPK.name 

Россия поставляет Саудовской Аравии технику в рамках заключенных контрактов, строительство в стране завода по производству автоматов Калашникова возможно в будущем, сообщил директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев.

В сентябре СВ Таиланда получат первые ББМ M1126 "Страйкер"

VPK.name 

По сообщению газеты Bangkok Post, в следующем месяце в Таиланд будет доставлена первая партия ББМ "Страйкер" с колесной формулой 8х8 американского производства. Бронемашины будут применяться подразделениями СВ Таиланда.

В Сирии потерян редкий бронированный "универсальный солдат" - БРМ-1К

VPK.name 

В Сирии боевики не прекращают попыток контратаковать правительственные войска, несмотря на в целом безрадостную для них ситуацию. Так, во вторник во время вылазки на юго-востоке Идлиба им удалось захватить не часто встречающуюся в Сирии боевую машину.



Ряд стран ЕС ведут переговоры по новому российскому вездеходу-амфибии - "Швабе"

VPK.name 

Новый вездеход-амфибию с автоматической коробкой передач презентовал холдинг "Швабе" на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2019", который работает в подмосковном Жуковском.

"Буревестник": что кроется за ядерным взрывом в России? (Spektrum, Германия)

VPK.name 

Немецкий журнал подробно анализирует, что известно о ядерном инциденте в Нёноксе. Многое свидетельствует в пользу испытания "Буревестника", считает автор статьи. Москва в сложном положении: она показала всему миру новые образцы вооружений и теперь должна их разрабатывать. А США и рады — им есть чем оправдать свои действия, даже если "Буревестник" — "летающая потемкинская деревня".

Флот контроля. Россия из океана сможет отслеживать пуски американских ракет

VPK.name 

Следить за межконтинентальными баллистическими ракетами на всех участках полета, фиксировать испытания систем противоракетной обороны и сопровождать космические запуски — корабли измерительного комплекса способны решать эти задачи в любой точке Мирового океана. Ровно 60 лет назад, в августе 1959-го, на Дальнем Востоке на службу заступили первые специализированные суда. Сегодня в строю только один такой корабль, однако есть планы по постройке новых. О развитии и перспективах спецфлота — в материале РИА Новости.

Очередной "первый в мире" квантовый радар

VPK.name 

Разработчиков квантовых радаров стало больше. 27 августа, журнал Popular Mechanics сообщил о том, что Австрийский институт наук и технологий (Institute of Science and Technology, IST) объявил о создании "первой в мире" квантовой радиолокационной системы.

Расчеты ракетных комплексов "Панцирь-С1" на Камчатке выполнили боевую стрельбу по беспилотникам "противника"

VPK.name 

Тактические учения с боевой стрельбой по низколетящим целям проведены на Камчатке с расчетами зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1", сообщил в среду Тихоокеанский флот (ТОФ).

"Алмаз-Антей" проведет ремонт ракет для белорусских С-300 и сервисное обслуживание комплексов "Тор-М2К"

VPK.name 

Российское АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и Минобороны Белоруссии заключили на авиасалоне "МАКС-2019" контракты на ремонт ранее поставленных Минску управляемых ракет для зенитных ракетных систем С-300, а также послегарантийное сервисное обслуживание зенитных ракетных комплексов "Тор-М2К".

Прикрытие гражданских и военных объектов от атак с воздуха отработали военные в трех регионах Дальнего Востока

VPK.name 

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) отработали прикрытие военных и гражданских объектов от атак авиации, крылатых ракет и дронов в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ВВО.

Комплексы семейства "Тор" стали лучшим средством ПВО

VPK.name 

Ижевский электромеханический завод "Купол" (входит в состав "Концерна ВКО "Алмаз-Антей") представит на форуме МАКС-2019 линейку своей продукции оборонного назначения. "Купол" является головным предприятием по производству зенитных ракетных комплексов малой дальности семейства "Тор".

Россия нарастила долю систем ПВО в оружейном экспорте до 20% - глава ФСВТС России

VPK.name 

Доля систем противовоздушной обороны (ПВО) в российском военном экспорте выросла в 2018 году до 20%, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

Секретный космолет США: что делает на орбите X-37B

VPK.name 

Секретный космолет США установил новый рекорд пребывания на орбите
Загадочный орбитальный самолет ВВС США X-37B устанавливает новый рекорд времени пребывания в космосе. Космолет только что завершил свой 718-й день на орбите, что делает это самой длинной миссией в ходе секретных военных испытаний. Почему американцы держат в секрете детали этих полетов, разбиралась "Газета.Ru".

Корабль Dragon приводнился в Тихом океане

VPK.name 

Компания SpaceX сообщила, что приводнение прошло успешно
Грузовой корабль Dragon, расстыковавшийся во вторник с Международной космической станцией (МКС), совершил приводнение в Тихом океане. Об этом сообщила в Twitter компания SpaceX.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





"Роскосмос" планирует восстановить центр космической связи в Школьном под Симферополем

VPK.name 

Как сообщило 26 августа 2019 года крымское информационное агентство "Крыминформ", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" потратит 1,8 млрд рублей на оборудование центров космической связи в Московской, Тверской областях и Крыму. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Россия планирует создать систему геостационарных спутников ГЕОСАР

VPK.name 

В Роскосмосе раскрывают планы по созданию новой спутниковой группировки. Речь идёт о планах по развёртыванию на геостационарной орбите радиолокационных спутников, которые будут заниматься дистанционным зондированием планеты. Это система ГЕОСАР.

Роботы облегчат человеку работу в космосе, но полностью его не заменят, считает космонавт Кононенко

VPK.name 

Роботизированные механизмы не станут полноценной заменой человека в космосе, считает лётчик-космонавт Олег Кононенко. "Все люди, которые занимаются техникой, понимают, что робот в полном объёме никогда не заменит человека, даже хотя бы потому, что роботы работают по программам, которые написали люди", - сказал Кононенко, возглавляющий отряд космонавтов.

Посадку F-35B на "Королеву Елизавету" показали глазами пилота

VPK.name 

Посадку истребителя пятого поколения укороченного взлета и вертикальной посадки F-35B Lightning II на авианосец Королевского Военно-морского флота (ВМФ) Великобритании Queen Elizabeth ("Королева Елизавета") показали глазами пилота, использующего нашлемный дисплей Helmet-Mounted Display (HMD). На ролик в Twitter обратило внимание The Drive.

Россия поставит Малайзии пять легких вертолетов VRT500

VPK.name 

Конструкторское бюро "ВР-Технологии" (входит в холдинг "Вертолеты России") подписало дилерское соглашение о продвижении и продажах легкого многоцелевого вертолета VRT500 с малайзийской компанией Ludev Aviation, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Вертолетов России".

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net