Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 15.08.2019

Россияне стали экономить на мясе

Блог «Ваше мнение» 

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Россияне стали покупать меньше мяса. За год с июля 2018-го по июль 2019 года жители страны купили на 4,3 процента меньше мясных продуктов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные потребительской панели аналитической компании GfK.

Продажи снизились по всем категориям мясных товаров от птицы и свинины до сосисок. Больше всего упали продажи говядины — на 7 процентов. Читать дальше...

Почему немецкие танкисты не носили шлемофон?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танковый шлемофон РККА, разработанный еще в 1936 году, превратился в настоящий символ этой нелегкой профессии. Конструкция его оказалась настолько удачной, что он до сих пор используется в российской армии. Удивительно, но в немецкой армии, славившейся своей технологичностью, танкисты шлемофоны не носили. Что послужило такому решению?

Читать дальше...



"Я выполнял то, что должен был": летчик-герой рассказал подробности аварийной посадки

«Вести» 

Летчик-герой Дамир Юсупов, имя которого сегодня знает вся страна, вышел в прямой эфир программы "60 минут" и заявил, что героем себя не считает. "Я просто выполнял то, что должен был. Делал все для спасения пассажиров и экипажа", — отметил летчик он.

Скандалистка Соболь использовала отравление детей в своей предвыборной кампании

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Скандалистка  Соболь использовала инцидент с заболевшими детьми в одной из московских школ для своей пиар-акции. Такое заявление сделал член Общественной палаты Илья Ремесло. Его слова передает ФАН.

Читать дальше...

Бекхэмы поделились фото своего обеда

EG.RU 

44-летний Дэвид Бекхэм нечасто отдыхает с 45-летней женой Викторией, предпочитая компанию трех своих сыновей. Поездка в Апулию, что на юго-востоке Италии, стала счастливым исключением.

Вести в 20:00. Эфир от 15 августа 2019 года

«Вести» 

А-321 жестко сел в Подмосковье. Трехлетний мальчик, пропавший в омской тайге, найден живым. США ждет рецессию. Габрилатар возвращает Ирану арестованный танкер. Новые тайны педофила Эпштейна: портрет Билла Клинтона в женском платье. Тайфун Кроса приближается к Хабаровску. На федеральных трассах юга России из-за жары закрыто движение большегрузного транспорта. Жертвы лжегазовщиков.



Фигурантов «московского дела» оставили в СИЗО // Как прошло заседание Мосгорсуда

Коммерсантъ FM 

Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов дела о массовых беспорядках, несмотря на сотни поручительств, которые принесла их защита. Студенты Егор Жуков и Даниил Конон, волонтер штаба Любови Соболь Алексей Миняйло и служивший во внутренних войсках Кирилл Жуков останутся в СИЗО как минимум до конца сентября. Они были арестованы после акции протеста 27 июля. С подробностями — корреспондент "Ъ FM" Владимир Расулов.

Резкий скачок: курс доллара вырос до 9061 сума

Nuz.uz (ru) 

Центробанк Узбекистана сообщил о новом повышении курса доллара США. С 16 августа стоимость одного доллара вырастет на 179 сумов и составит 9061 сум. Предыдущее повышение курса было проведено Центральным банком 13 августа. За прошлую неделю курс доллара вырос на 177,13 сума и дошел до 8 882 сумов. Как объяснили в пресс-службе регулятора, значительное ускорение роста американской валюты вызвано как внешними, так и внутренними причинами. На курс доллара влияет падение валют России, Казахстана и Китая... Читать дальше...

Волков и Албуров ушли от общения со СМИ по поводу причастности Соболь к отравлениям детей

Блог сайта «Слово и дело» 

Федеральное агентство новостей (ФАН) опубликовало свидетельские показания матери одного из пострадавших московских школьников Екатерины Ковалевой, по словам которой юрист «ФБК» Любовь Соболь искажала факты в ходе «расследования» о комбинате питания «Конкорд», принадлежащего петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Тринадцать штатов Америки подают в суд против администрации Трампа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители 13 американских штатов во главе с генпрокурором Вашингтона Робертом Фергюссоном обратились с иском к министерству внутренней безопасности США. Об этом сообщает The Hill.

Читать дальше...

Вопрос принадлежности Курил: РФ ставит ребром решение «конфликта» с Японией

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Старший научный сотрудник Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Олег Казаков прокомментировал вопрос принадлежности Курильских островов. Несмотря на заявления Японии касаемо принадлежности Курильских островов, Россия ставит ребром решение «конфликта» и продолжает дипломатические контакты. Эксперт уверен, что Москва будет продолжать диалог с Токио даже в том случае, если в ближайшее время никаких подвижек по мирному договору с решением территориальной проблемы не произойдет. Читать дальше...

Поклонник Навального заставлял ходить на митинги едва не зарезанную им школьницу

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Поклонник Алексея Навального и Любови Соболь, едва не зарезавший несовершеннолетнюю девушку, пытался склонить ее к участию в митингах и массовых беспорядках. Об этом рассказала бабушка пострадавшей  семнадцатилетней школьницы Тамара Тимонина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net