Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 07.08.2019

Вашингтон воспользуется любыми средствами для борьбы с режимом Мадуро - Белый дом

VPK.name 

США готовы применить любые целесообразные средства для противодействия режиму президента Венесуэлы Николаса Мадуро, говорится в заявлении Белого дома, опубликованном во вторник.



Уничтоженный в Ливии транспортный Ил-76 не имеет отношения к РФ - источник

VPK.name 

Самолет Ил-76, об уничтожении которого на авиабазе в городе Мисурата ранее заявили в Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара, не имеет отношения к России, заявил "Интерфаксу" информированный источник.

США и Турция спорят о том, кого называть "террористами" в Сирии

VPK.name 

В Анкаре возобновилась встреча между представителями военных ведомств Турции и США для обсуждения вопроса о создании "зоны безопасности" на северо-востоке Сирии, сообщает близкое к турецкому правительству издание Yeni afak.

Капитан-подводник оценил данные польских СМИ о плохом состоянии ВМФ России

VPK.name 

"У поляков нет ни своего флота, ни своей армии, и не им вякать на эту тему. Пусть лучше занимаются тем, что у них получается лучше всего – выпрашивают под видом репараций кредиты у Германии", – сказал газете ВЗГЛЯД капитан первого ранга Михаил Ненашев, комментируя публикацию в польском издании Polityka, где утверждается, что ВМФ России опасен только для самого себя.

Береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" Тихоокеанского флота в ходе полевого выхода отрабатывают удары по надводным кораблям

VPK.name 

Нанесение удара по надводным кораблям условного противника отрабатывают в ходе полевого выхода расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщила во вторник пресс-служба Восточного военного округа по флоту.

На "Океанский щит" слетелись самолеты-разведчики

VPK.name 

Новейшие российские корабли в центре мирового интереса
В Балтийском море стартовали оперативные учения "Океанский щит-2019": задействованы 49 кораблей и боевых катеров, 20 судов обеспечения, 58 летательных аппаратов ВМФ и ВКС, более десяти тысяч военнослужащих.



ВМФ России получит "опасную матрешку"

VPK.name 

Военно-морской флот (ВМФ) России получит современную противолодочную управляемую ракету (ПЛУР), сообщили "Известиям" источники в Главкомате ВМФ. Газета отмечает, что находящаяся в высокой степени готовности ПЛУР предназначена для уничтожения вражеских субмарин на расстояниях в десятки километров. Для наведения оружия будет использоваться патрульный самолет или вертолет, а сама ПЛУР будет располагаться в универсальном транспортно-пусковом контейнере (ТПК).

Пентагон разрабатывает «говорящие лазеры» для управления толпой

VPK.name 

Военные работают над созданием нелетальных лазеров, которые будут передавать сообщения или создавать дезориентирующий шум. Устройство поможет остановить злоумышленников и контролировать буйные демонстрации.

Евросоюз раньше России показал свое "Государево око"

VPK.name 

10 июля в штаб-квартире Европейской службы внешних связей (ЕСВС) в Брюсселе (Бельгия) состоялась демонстрация возможностей европейской системы ретрансляции данных European Data Relay System (EDRS), позволяющей практически в режиме реального времени, используя спутниковые данные, отслеживать, в частности, перемещения морского транспорта и разливы нефти.

Революция закончилась. Есть ли альтернатива литий-ионному аккумулятору?

VPK.name 

Каждый год технологические СМИ сообщают нам о готовящейся энергетической революции — ещё чуть-чуть, еще год-другой, и мир увидит аккумуляторы с фантастическими характеристиками. Время идет, а революции не видно, в наших телефонах, ноутбуках, квадрокоптерах, электромобилях и смарт-часах по-прежнему установлены разные модификации литий-ионных батарей. Так куда делись все инновационные аккумуляторы и есть ли вообще какая-то альтернатива Li-Ion?

На Урале прошли стрелковые испытания "Маркера"

VPK.name 

На Чебаркульском полигоне Центрального военного округа прошли стрелковые испытания автономной робототехнической платформы "Маркер", произведенной магнитогорскими конструкторами. Новый вид вооружения сдал экзамен на отлично, сообщили в правительстве Челябинской области.

Начались испытания бронеавтомобилей "Атлет"

VPK.name 

В понедельник начались ходовые испытания автомобиля для силовых структур нового поколения, названного "Атлет". Он дополнит хорошо себя зарекомендовавшего "Тигра".
Премьера этой машины состоялась на военно-техническом форуме "Армия-2019". Новинку сразу окрестили как "Тигр Next". Автомобили действительно чем-то похожи, но все-таки они разные.

Танковый биатлон выявил очевидное преимущество Т-80УЕ-1 над Т-72Б3

VPK.name 

Российские основные боевые танки Т-80УЕ-1 впервые приняли участие в соревнованиях "Танкового биатлона". На них выступали женские экипажи, которые продемонстрировали очень высокий уровень мастерства.

КНДР предупредила, что вынуждена будет искать "новый путь" в случае продолжения совместных учений США и Южной Кореи

VPK.name 

Пхеньян обвинил Вашингтон и Сеул в нарушении договоренностей и предупредил, что вынужден будет искать новый путь, если военные учения между США и Южной Кореей продолжатся.

Ракетные пуски Северной Кореи не создали угрозы безопасности Японии - японское минобороны

VPK.name 

Осуществленные КНДР пуски двух ракет не угрожали безопасности Японии, заявило японское министерство обороны. В министерстве подчеркнули, что не могут подтвердить, что какие-либо баллистические ракеты пролетали над японской территорией или ее исключительной экономической зоной.

США покинули ДРСМД, в том числе, из-за наращивания Китаем ракетного потенциала - Болтон

VPK.name 

США отказались от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), в частности, из-за бесконтрольного развития ракетной программы Китая, не являвшегося участником ДРСМД, заявил советник президента США по безопасности Джон Болтон.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





"Под надуманным предлогом": Путин о выходе США из ДРСМД

VPK.name 

Путин заявил об ответных мерах после выхода США из ДРСМД
Президент России Владимир Путин предупредил США о том, что их выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности разрушает архитектуру международной безопасности и создает серьезные риски для всего мира. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что выступает за размещение в Азии ракет средней дальности наземного базирования.

Новый опрос: больше половины россиян боятся ядерной войны

VPK.name 

Более половины жителей России боятся ядерной войны
Более половины россиян обеспокоены гипотетическим началом ядерной войны, показали результаты соцопроса. При это большая часть населения не знает, где находится ближайшее к ним бомбоубежище. К тому же почти каждый пятый россиянин считает, что ядерное оружие никогда не применялось в боевых целях. Результаты опубликованы в День Хиросимы - Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.

Причиной пожара на складе боеприпасов стал человеческий фактор, точнее скажет прокуратура

VPK.name 

По предварительным данным, причиной пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края стал человеческий фактор, сообщил журналистам замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Индия в следующем году намерена подключиться к конкурсу по ПВО в рамках АрМИ - представитель Вооружённых сил

VPK.name 

Вооружённые силы Индии в следующем году планирует отправить команду зенитчиков для участия в конкурсе мастерства среди подразделений противовоздушной обороны (ПВО) "Чистое небо" в рамках Армейских международных игр (АрМИ), сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель армии республики.

Корабль Cygnus после отстыковки от МКС отправился в автономный полет - NASA

VPK.name 

Американский грузовой корабль Cygnus после расстыковки во вторник с Международной космической станции (МКС) оправился в многомесячный автономный полет, сообщило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net