123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 07.08.2019

В Совфеде возмутились участием украинских летчиков в войне в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в МИД Украины, во время атаки был уничтожен хвост самолета, а также получил легкое ранение оператор, после чего все члены экипажа эвакуировались. По мнению сенатора Владимира Джабарова, уровень жизни на Украине за последние годы сильно понизился, именно поэтому ее граждане стали принимать участие в войне в Ливии. Об этом сообщает ФАН.

Читать дальше...

Экспертиза — как метод борьбы. Как помочь обманутым дольщикам

АиФ 

​До 22 августа в Фонд защиты дольщиков должны поступить активы компаний, занимавшихся страхованием гражданской ответственности застройщиков. По оценкам специалистов, полученной в итоге суммы на решение проблем не хватит.



Le Figaro (Франция): СМИ по-разному относятся к исламистскому и западному терроризму

ИноСМИ.RU 

Комментарии СМИ и политиков по поводу двух последних массовых убийств в США, безусловно, заслуживают отдельной статьи. Они в очередной раз подчеркнули разницу в отношении к исламскому терроризму и тому, что можно назвать западным терроризмом. Один из постоянных авторов «Фигаро» жестко раскритиковал западную прессу, выгораживающую исламский фундаментализм.

Власти Республики Алтай рассмотрят идею туристического сбора

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Республики Алтай рассмотрят идею туристического сбора, заявил ВРИО главы региона Олег Хорохордин. Он напомнил, что сейчас разрабатывается программа развития туризма республики, которая будет связана с общероссийской. Эксперимент по взиманию с туристов курортного сбора в России начался в 2017 году. Программы тестируют в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях. На региональном уровне устанавливают территории эксперимента, размер сбора, порядок и сроки его исчисления. Максимальный размер – 100 рублей в сутки. Читать дальше...

Миллионер заплатит 1,2 млн рублей любому, кто попытается соблазнить его невесту

L!FE.ru 

Миллионер, по понятным причинам пожелавший остаться анонимным, предлагает 15 тысяч фунтов стерлингов (1,2 миллиона рублей) за то, чтобы кто-то попытался соблазнить его невесту. Дело в том, что богач не уверен, действительно ли она его любит или девушку больше привлекает его состояние.

Читать дальше...

Спецназ начал штурм резиденции экс-президента Киргизии

Коммерсантъ FM 

На территорию дома бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в пригороде Бишкека ворвался спецназ. Как сообщает советница мэра Бишкека Гуля Алмамбетова, пострадали 16 человек. Спецназ применяет резиновые пули, светошумовые гранаты, сторонники политика обороняются камнями. Над резиденцией летает вертолет. По данным телеканала «Апрель», который ведет прямую трансляцию, силовики вывезли Алмазбека Атамбаева из его дома. Однако в Госкомитете Национальной безопасности Киргизии сообщили, что операция... Читать дальше...



Экс-замглавы Минкультуры Пирумов получил УДО, но останется в СИЗО

«Национальная Служба Новостей» 

Преображенский районный суд российской столицы принял решение освободить условно-досрочно бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, который был приговорен к полутора годам заключения по так называемому «делу реставраторов»

Xiaomi затизерила смартфон на 108 мегапикселей и запустила наушники с гибридным шумодавом

Prostotech.com 

Компания Xiaomi не перестает радовать своих поклонников новыми гаджетами, почти каждую неделю представляя новые продукты. Буквально вчера компания начала сбор средств на своей краундфайдинговой площадке для выпуска беспроводных наушников с гибридной системой активного шумоподавления. Именно эта система шумоподавления и станет главной фишкой новой беспроводной гарнитуры. По заявлению производителя эта система полностью избавит пользователей от посторонних шумов и звуков, при этом не создавая микрофонный... Читать дальше...

9 устаревших и вредных идей, которые мы до сих пор вбиваем в головы нашим детям

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли счастливыми и успешными.

Для этого мы применяем в воспитании те идеи, которые считаем ключом к достижению всех благ. Мы учим ребенка слушаться взрослых, концентрироваться на учебе и даже не допускаем мысли о том, что такие установки могут играть против него в будущем. Уже сейчас некоторые распространенные постулаты вредят подрастающему поколению. А что будет через 10–20 лет?

1. «Мой ребенок получит все лучшее»

Вырастить избалованного ребенка проще простого. Читать дальше...

Глава ЛНР пригласил Зеленского на переговоры в Луганск

Блог сайта «Русская весна» 

Глава ЛНР Леонид Пасечник пригласил нового президента Украины Владимира Зеленского на прямые переговоры в Луганск и гарантировал ему безопасность. Об этом, как сообщает корреспондент ЛИЦ, Пасечник заявил в ходе состоявшейся сегодня прямой линии с жителями Украины.

Читать дальше...

В екатеринбургском аэропорту проводится проверка после анонимного сообщения о минировании

Блог сайта «Авторадио» 

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» проводится проверка после анонимного сообщения о минировании самолета, сообщили в пресс-службе авиаузла. «В настоящее время жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожает», – говорится в сообщении. Согласно онлайн-табло, в настоящий момент на вылет задерживаются шесть рейсов – в Джербу, Пекин, Анталью, Сыктывкар, Анапу и Хабаровск. Аналогичные сообщения о минировании аэропортов сегодня поступили в Краснодаре и Архангельске.

Правительство Молдовы отменило налоговые льготы для азартных игр

Point.md (ru) 

Правительство Республики Молдова назначило Андрея Матея на должность главы НКМС и отменило налоговые льготы для азартных игр. Андрей Матея был назначен на должность генерального директора Национальной кассы медицинского страхования 1 августа.

Social Media: Anatomie eines deutschen Shitstorms

SPIEGEL ONLINE 

Ein Politiker provoziert, Journalisten spitzen zu, Twitter explodiert: Was in dieser Woche wieder einmal zu beobachten war, folgt bestimmten Mustern. Hier der typische Ablauf einer Empörungswelle - nur wenig zugespitzt.

Хабаровская сеть киосков печати стала лучшей в стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хабаровское «Агентство Распространения Печати «Экспресс» заняло первое место на III Всероссийском конкурсе «Лучшая киосковая сеть по распространению печатной продукции на территории Российской Федерации».

Читать дальше...

Кабмин одобрил законопроект о выдаче электронных патентов

Блог сайта «Инфореактор» 

Министерство экономического развития внесло на рассмотрение в правительство законопроект о внесении поправок в Гражданский кодекс. Как сообщает «Парламентская газета», проект закона предполагает выдачу патентов и свидетельств в электронной форме. При этом сохранится возможность получения бумажного свидетельства. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Свыше 20 зданий приведут в порядок в рамках капремонта поликлиник в ВАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net