Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 07.08.2019

В Киргизии сообщили о первом погибшем в ходе спецоперации по захвату Атамбаева

«Национальная Служба Новостей» 

В ходе спецоперации по захвату экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева раненый в грудь огнестрельным оружием сотрудник спецподразделения скончался в больнице

По стопам Порошенко: Зеленский устроил минуту молчания на брифинге с Эрдоганом

Блог сайта «Русская весна» 

Президент Украины Владимир Зеленский объявил минуту молчания в память о погибших на Донбассе морских пехотинцах во время совместного брифинга с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре.

Читать дальше...



Укрощенное налогообложение // Мэрия Перми предложила предпринимателям досрочно отменить ЕНВД

Коммерсантъ FM 

Администрация Перми предложила отменить единый налог на вмененный доход (ЕНВД) на год раньше срока, установленного на федеральном уровне. Как утверждают в мэрии, поступления по налогу не растут, а в случае его отмены город получит из краевого бюджета около 900 млн руб. В качестве замены ЕНВД малому и среднему бизнесу предлагают воспользоваться патентной либо упрощенной системой налогообложения. Предприниматели предложили не торопиться с отменой и не исключают возможности перерегистрации в регионах с более комфортными условиями.

В Киргизии пройдет экстренное заседание Совета безопасности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Киргизии состоится заседание Совета безопасности после попытки задержания бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Об этом в среду, 7 августа, сообщает пресс-служба главы республики.

Читать дальше...

Следствие встало в очередь // В обеспечении жильем молодых семей нашлись признаки халатности

Коммерсантъ FM 

В СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам халатности со стороны неустановленных сотрудников минсоцразвития Пермского края. Расследование касается реализации в регионе федеральной подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей. В ее рамках они могли получить выплаты на приобретение социального жилья в размере 30–35% от его стоимости, но только до 35 лет. Сейчас в очереди состоит 11,8 тыс. человек. Следствие проверяет информацию о том, что в результате низких темпов реализации... Читать дальше...

На МАКС-2019 представят первый российский самолет на водородной тяге

Politikus.ru 

На авиасалоне МАКС-2019 покажут новейший, экологически чистый и бесшумный, разработанный в России самолет на водородной тяге. Инженеры отмечают, что энергия для вращения винтов поступает не от сгорания водорода, а от его реакции с кислородом. В результате вместо выхлопных газов в атмосферу попадает водяной пар.



Лысый кролик стал интернет-мемом

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Кролик по имени Мистер Бигглсворт в дикой природе непременно умер бы.

Потому что из-за редкого генетического заболевания родился практически без шерсти. Но ему повезло – как-то он попал в дом к добрым и милым людям. Которые его полюбили, начали заботиться, а потом смекнули, что кролик может быть их билетом в социальные сети.

«Я не гей! Пойми, пап...» Старший сын «успокоил» Андрея Григорьева-Апполонова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Андрей Григорьев-Апполонов, один из солистов группы «Иванушки Int», в прошлом известный гомофобной риторикой, рассказал, что старший сын «успокоил» его, сообщив, что геем не является. Младший сын пока не обсуждал с отцом эту тему.

Читать дальше...

Число пострадавших при штурме дома Атамбаева в Киргизии возросло до 36

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Число пострадавших при штурме дома бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш возросло до 36человек. Об этом сообщает Минздрав республики.

Читать дальше...

При штурме дома Атамбаева погиб спецназовец

«Взгляд» 

Сотрудник спецназа, который был ранен в ходе штурма резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, умер в больницу, сообщает пресс-центр минздрава страны.

Он был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии. Там его экстренно взяли на операцию, но скончался, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщает «Кабар».

Читать дальше...

На Украине сравнили зарплаты Зеленского и Порошенко

Politikus.ru 

На Украине посчитали зарплату новоизбранного президента Владимира Зеленского. Как оказалось, она ровно такая же, как и у его предшественника Петра Порошенко. Вот только зарплата не была единственным доходом последнего, поэтому сейчас он скрывается.

«Лучше попрошайничать, чем кормить людей с дубинками»: почему музыканты отказываются участвовать в «мясном» фестивале 10 августа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Москва становится столицей музыкальных фестивалей с мясным привкусом. 3 августа в Парке Горького срочно собрали фестиваль «Шашлык Live», пока на бульварах Росгвардия задерживала гуляющих. 7 августа обьявили, что 10 августа синхронно с митингом на Сахарова в главном парке Москвы пройдет фестиваль Meat & Beat. Заявленная в афише группа «Окуджав» отказалась участвовать. Как массовики-затейники из Парка Горького помогают мэрии бороться с гражданскими протестами, рассказал Алексей Коростелев.

Тарантино рассказал о своем последнем в карьере фильме

Блог сайта «Инфореактор» 

Как передает РИА Новости со ссылкой на заявление Тарантино, «Однажды в Голливуде» станет предпоследним фильмом режиссера. Он добавил, что пока не знает, о чем будет его последняя работа. Ранее режиссер говорил, что закончит карьеру после того, как снимет десять фильмов.

Читать дальше...

В Североморске открылась выставка уникальных икон

«Вести» 

Выставку уникальных икон открыли в Североморске Мурманской области. Это вышивки с использованием драгоценных камней, ювелирных вставок и жемчуга. Выполнили их в мастерской "Прикосновение" при Фонде архангела Михаила. За годы существования в мастерской изготовили более 700 икон, часть из них передали в храмы и монастыри России и других стран.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





«Это хуже педофилии»: Григорий Остер и Надежда Шапиро о детской версии Конституции для российских школ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Эксперты Совета Федерации, Ассоциации юристов России и фонда образовательных проектов «Стратегия будущего» разработали детскую версию Основного закона. Ее полное название — «Конституция России в стихах и картинках для граждан великой страны». Стостраничная книга рассчитана на детей от восьми до 14-ти. Иллюстрации выбрали из детских рисунков, которые прислали этой весной на конкурс «Если бы я был президентом». 

Правительство поможет Астраханской области обновить транспортную инфраструктуру

«Вести» 

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" правительство окажет Астраханской области дополнительную финансовую поддержку. Об этом рассказал министр транспорта России Евгений Дитрих. Вместе с главой региона он осмотрел несколько проблемных объектов - к ним в первую очередь относятся мосты и путепроводы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net