Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 01.08.2019

Порошенко ищет у США защиты от уголовного преследования на родине

«Вести» 

Петр Порошенко ищет помощи у США. Бывший президент Украины собирается обратиться к американской лоббистской компании для защиты от уголовного преследования на родине. А дела против него открывают одно за другим. Очередное - о выводе средств Оборонпрома в офшоры. До этого статьи были тоже весьма серьезные - от госизмены до неуплаты налогов. То есть, наказание предполагается строгим.

Жаров пообещал миллионные штрафы для иностранных СМИ

«Вести» 

Роскомнадзор готовит поправки в закон о средствах массовой информации, которые позволят симметрично отвечать на действия иностранных регуляторов в сфере СМИ. За основу возьмут практику британского ведомства Ofcom, которое оштрафовало российский телеканал RT на 200 тысяч фунтов.

Названа дата начала предварительных испытаний наследника "Тигра"

Блог «Все об оружии» 

Предварительные испытания бронеавтомобилей «Атлет», являющихся дальнейшим развитием БА «Тигр», должны начаться 5 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании ВПК Александра Красовицкого.

Читать дальше...



Время фейков: о чем говорит реакция на арест актера Смолева

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Актер театра «Современник», 37-летний Дмитрий Смолев получил восемь суток административного ареста за видеоролик, в котором он изображает пьяного сотрудника ГИБДД. Его осудили по административным статьям «незаконное ношение форменной одежды» и «мелкое хулиганство», сообщили в МВД агентству ТАСС. В сети распространяется волна недовольства по поводу «чрезмерно жесткого» наказания для Смолева. С открытым обращением к министру МВД выступил актер Михаил Ефремов, с критикой действий правоохранительных органов также выступили некоторые оппозиционеры. Читать дальше...

«Глава ФРС ввел в замешательство всю финансовую общественность» // Олег Богданов — о снижении ключевой ставки Федеральной резервной системой США

Коммерсантъ FM 

Курс доллара превысил отметку в 64 руб. и обновил июньский рекорд. Одна из причин — решение Федеральной резервной системы США, которая снизила ключевую ставку впервые за десять лет на 25 базисных пунктов. И хотя решение было ожидаемым, оно привело в замешательство американских финансистов. Почему? И как решение ФРС затронуло рынки? На эти вопросы ответил экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов.



Активистку ЛГБТ зарезал второй за ночь собутыльник — пьяный кладовщик

L!FE.ru 

Вечеринка питерской ЛГБТ-активистки с незнакомцем закончилась убийством в алкогольном угаре. Соратники по феминизму сразу заговорили о политической расправе — мол, жертве поступали угрозы. Но всё оказалось проще и банальнее — в убийстве феминистки подозревают пьяного кладовщика "Эльдорадо". Такая картина складывается из информации, собранной нашими коллегами из "Mash на Мойке".

Читать дальше...

Михеев предостерег США от попыток сорвать реализацию "Северного потока-2"

Блог сайта «Политпазл» 

Российский политолог Сергей Михеев выразил уверенность, что попытки Вашингтона оказать давление на Евросоюз из-за поддержки реализации газопровода «Северный поток-2» обернется негативными последствиями для американцев.

Читать дальше...

Штаты безграмотных. Почему 43 млн американцев не умеют писать и читать?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 20% взрослых в США с трудом пишут, а некоторые даже не могут прочитать газету. Об этом сообщает телеканал ABC. В рядах безграмотных оказался даже рэпер R Kelly — музыканта «сдал» собственный адвокат. При этом неумение писать не помешало ему стать миллионером. Правда ли, что грамотность уже не нужна для хорошей жизни в США?

Читать дальше...

В Сургуте придумали, как спасти город от остановки строек

URA.Ru 

Сургуту требуется порядка пяти миллиардов рублей для модернизации инженерной инфраструктуры и решения проблемы с подключением к теплу новостроек из-за дефицита мощностей. Варианты выхода из этого кризиса, который грозит городу заморозить стройки уже в 2020 году, обсуждались рабочей группой в мэрии, где присутствовали чиновники, депутаты и бизнесмены, передает корреспондент «URA.RU».

«Газпром» побил собственный рекорд добычи восьмилетней давности

Коммерсантъ FM 

Добыча «Газпрома» в первом полугодии 2019 года увеличилась на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 294,5 млрд куб. м газа, говорится в сообщении компании. Такой показатель стал рекордным для компании для этих месяцев за последние восемь лет.В этом году с января по июль компанией было добыто на 5,6 млрд куб. м газа больше, чем в аналогичный период. При этом запрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке сократился с января по июль на 1,4%, или на 2 млрд куб. м. В июле же поставки выросли на 8,2% (0,8 куб. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net