Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Июнь
2020

Новости за 07.06.2020

Крошечного робота-таракана создали в Гарвардской школе инженерных наук

Яндекс 

Микроробот HAMR-JR имеет длину тела 2.25 см, весит около 0.3 грамма и представляет собой уменьшенную версию робота-таракана Harvard Ambulatory Microrobot (HAMR). Он способен прыгать, бегать, нести грузы и обходить монетку.

В РФС рассказали, кто будет хозяином матча «Спартака» с «Зенитом»

Яндекс 

Хозяин поля полуфинальной встречи Кубка России, в которой санкт-петербургский «Зенит» будет сражаться с московским «Спартаком», будет определен после анализа целого ряда факторов. Об этом в эфире радиостанции «Маяк» рассказал директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.



В Бурятии количество выявленных случаев COVID-19 превысило 1,8 тысячи

Яндекс 

Количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Республике Бурятия с начала их регистрации в марте достигло 1833, 7 июня сообщает сетевое издание «Ариг Ус online» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

За сутки случаи коронавируса выявили в пяти районах

Яндекс 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, 29 новых случаев выявили в Великом Новгороде, пять — в Старорусском районе, три — в Шимском районе, по два — в Чудовском и Новгородском районе, один — в Окуловском районе.

ЧП в Москве: в результате стрельбы из окна дома ранены прохожие

Яндекс 

Есть также информация, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как он открыл огонь из окна своего дома. По данным столичного главка МВД, в результате стрельбы ранены двое прохожих.



В Перми агрессивный мужчина с собакой напал на женщин

Яндекс 

В Перми на женщин, выгуливавших питомца, натравил собаку агрессивный мужчина, 7 июня сообщает «АиФ-Прикамье». По словам свидетельницы, происшествие случилось вечером, 6 июня, в микрорайоне Громовский. Женщина вместе с сестрой выгуливала собаку — бретонского эпаньоля.

В Перми агрессивный мужчина напал на женщин с собакой

Яндекс 

В Перми на женщин, выгуливавших питомца, натравил собаку агрессивный мужчина, 7 июня сообщает «АиФ-Прикамье». По словам свидетельницы, происшествие произошло вечером, 6 июня, в микрорайоне Громовский. Женщина вместе с сестрой выгуливала собаку — британского эпаньоля.

Автоспортивный симулятор GRID распродают в Steam по 217 рублей

Яндекс 

Обычная цена симулятора, популярного среди любителей «погонять» на автомобилях при помощи Интернета, составляет 725 рублей. Но в рамках начавшейся акции в Steam можно получить доступ к GRID всего-то за 217 руб. Как сообщил разработчик, скидки будут действовать до 20 июня.

Ногинские спасатели завершили дезинфекцию в Дербенте

Яндекс 

Как сообщает источник, ногинскими спасателями завершена работа по проведению дезинфекции в древнем городе Дербенте. Шестого числа замглавы ГО провел церемонию награждения почетными грамотами спасателей. Кроме того, прошли выступления представителей горадминистрации.

В Забайкалье продлили действие режима самоизоляции

Яндекс 

Режим действия ограничений, связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, еще на неделю продлило правительства Забайкальского края, 7 июня сообщила пресс-служба правительства.

В Мурманске обнаружили мазутное озеро

Яндекс 

В Заполярье затопило еще один дачный поселок 07 06 2020 Напомним, что на улице Капитана Копытова в Мурманске часть металлического забора повалило резким порывом ветра. Под удар обрушившейся конструкции попала пожилая мурманчанка.

Актриса сериала «Сваты» Инна Королева покинула проект

Яндекс 

Одна из актрис сериала "Сваты" покинула проект. Недавно Инна Королева, сыгравшая в полюбившемся многим сериале Машу Ковалеву, объявила о своем уходе из проекта. Зрителям переживать не стоит: 7-й сезон все же выйдет с участием прежней Маши, ведь эпизоды с дочкой главных героев фильма уже отсняты.

Вагнер Лав сообщил, что определится с новым клубом в понедельник

Яндекс 

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Вагнер Лав сообщил, что пока не знает, где продолжит карьеру. "Только в понедельник узнаю, где буду играть", - сказал Вагнер Лав, чьи слова приводит Russia Today.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





РФС попросил у правительства предоставить льготы футбольным клубам

Яндекс 

Российский футбольный союз (РФС) обратился к правительству с предложениями по поддержке и льготам футбольным клубам. По словам заместителя генсекретаря РФС Максима Митрофанова, в период пандемии многие клубы столкнулись с финансовыми сложностями.

В Магадане все-таки ввели карантин в главной больнице региона

Яндекс 

Позже чиновники подтвердили сведения о том, что медсестра главного лечебного учреждения региона заболела коронавирусом. На карантин было отправлено четыре десятка ее коллег, четверть из них - врачи - хирурги.

В Росприроднадзоре рассказали о сокрытии сведений о ЧП в Норильске

Яндекс 

Информация об инциденте, связанном с разливом нефтепродуктов на ТЭЦ-3 в Норильске, в Росприроднадзоре появилась в день аварии 29 мая, но проведению проверки препятствовали представители собственника, заявил замначальника отдела Росприроднадзора в Норильске Василий Рябинин 7 июня в интервью журналистам телеканала РЕН ТВ.

Нью-Йорку грозит новая вспышка заражений коронавирусом из-за протестов

Яндекс 

8 июня в штате планировали начать первый этап выхода из ограничений, вызванных пандемией. Однако теперь власти опасаются, что из-за высокой плотности населения и масштабов акций в Нью-Йорке, случится резкий всплеск заболеваемости в штате.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

27 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net