Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Сентябрь
2019

Новости за 01.09.2019

Проект «Вологодские уроки» победил на фестивале «Наследники традиции»

Яндекс 

Фото: vk.com/zhivyeurokivologda Диплом победителя и памятный знак вручили проекту «Вологодские уроки» за первое место на IV Всероссийском фестивале «Наследники традиций» в номинации «Образовательный бренд территории». Данный проект направлен на развитие экскурсионно-образовательного туризма.

Казахстан может потерять 14 миллиардов долларов

Яндекс 

Казахстан нуждается в срочной реорганизации экономики – республика на грани того, чтобы потерять 14 миллиардов долларов. По словам экспертов, доля возобновляемых источников энергии в энергопроизводстве в стране составляет всего 1,3 процента, что на порядок меньше, чем в развитых государствах.

Во многих школах Москвы сегодня все-таки пройдут линейки по случаю начала учебных занятий

Яндекс 

Из-за выпавшего на воскресенье календарного начала учебного года, фактически занятия стартуют лишь сегодня. Где-то будут проведены установочные классные часы, местами учеников выведут на линейки в прилегающие к школам парки и скверы, где-то все будет традиционно, но с задержкой в один день.



В Москве задержали водителя Porsche Cayenne, который сбил ребенка

Яндекс 

"Водитель Porsche Cayenne, совершивший наезд на ребенка и скрывшийся с места ДТП, задержан сотрудниками ГИБДД в районе дома 30 по Донецкой улице", - сказали в ведомстве. В настоящее время водитель доставлен в отделение полиции для разбирательства.

Дубль Бэйла спас «Реал» от поражения в матче с «Вильярреалом»

Яндекс 

Мадридский "Реал" сыграл вничью с "Вильярреалом" в матче третьего тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Вильярреале, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Херар Морено и Мойсес Гомес. У гостей дубль оформил Гарет Бэйл.

Футболист Тарасов показал жену в «домашнем» и с маской на волосах

Яндекс 

Экс-полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов показал своим подписчикам в Instagram, как проходит его утро. На видео, снятом на кухне, футболист предлагает годовалой дочери Милане печенье, в то время как на заднем плане его жена Анастасия Костенко готовит завтрак.

Бюджет Ачинска впервые в истории города превысил три миллиарда рублей

Яндекс 

Депутаты горсовета приняли очередную корректировку бюджета: казна пополнилась 306 миллионами рублей. Таким образом, доходная часть бюджета Ачинска на 2019 год составила 3 миллиарда 194 миллиона рублей.

Вильярреал — Реал 2:2

Яндекс 

Вингер "Реала" Гарет Бэйл сделал дубль в матче 3-го тура Ла Лиги против "Вильярреала" (2:2). 30-летний хавбек, который мог покинуть мадридскую команду летом, отличился на 45-й и 86-й минутах. Для Бэйла это первые голы за «Реал» в нынешнем сезоне.



Джуд Лоу не ответил на вопросы о боге и Достоевском

Яндекс 

Джуда Лоу озадачил вопрос от журналиста о боге и писателе Достоевском. Это произошло на одной из пресс-конференций, в разгар Венецианского кинофестиваля. Британский актер известен зрителям по таким фильмам как "Шерлок Хомс", "Шпион", "Искусственный разум" и т.д.

В Ростове Мatiz перевернул на крышу «семерку»

Яндекс 

Автоавария с участием двух легковых автомобилей произошло поздно вечером в донской столице. На кольце у пригородного автовокзала на улице Шолохова столкнулись Мatiz и «ВАЗ 2107». От сильного удара «семерка» в прямом смысле слова приземлилась на собственную крышу.

На Юбилейной площади Пензы завершилось празднование Дня знаний

Яндекс 

Основной площадкой праздничных мероприятий в честь начала учебного года в Пензе 1 сентября стала Юбилейная площадь. Именно там с полудня проходили презентации спортшкол и федераций по видам спорта, ФОКов и спортивных сооружения региона.

Пляжи Приморья подарили жителям региона еще одну тему для обсуждений

Яндекс 

Одни шокированы происходящим, другие же считают, что ничего предосудительного мужчина не совершил. Тех, кто не видит ничего странного и страшного в подобном способе отдыхать на пляже, оказалось большинство.

Тамбовская антимонопольная служба завела дело на «Росгосстрах»

Яндекс 

Как сообщают в Тамбовском УФАС России, реклама страховой компании с использованием образа медработника является нарушением закона. Дело в отношении организации рассмотрят 27 сентября этого года.

Nissan показал финальный тизер нового Nissan Juke

Яндекс 

Компания Nissan снова опубликовала тизер к новинке кроссовера Nissan Juke, который официально представят публике 3 сентября. Следует отметить, что показанные снимки демонстрируют уникальные выступы на капоте, усовершенствованную решетку радиатора, а также двухуровневую светодиодную оптику.

Целостность белого вещества покажет эффективность стимуляции мозга

Яндекс 

Ученые из Великобритании установили, что эффективность применения микрополяризации с целью улучшения когнитивных функций после полученной травмы головного мозга непосредственно зависит от целостности трактов белого вещества, содержащегося в стимулируемых зонах.

В Анапе открылся кинофестиваль «Киношок»

Яндекс 

28-й фестиваль "Киношок", в ходе которого покажут фильмы кинематографистов России и стран СНГ, открылся в воскресенье в Анапе, говорится в пресс-релизе администрации Краснодарского края.

В Клинцах детей научили лепить уникальные глиняные свистульки

Яндекс 

Ведущим мастер-класса стала Надежда Александровна Паршина. Отметим, фестиваль «Том Сойер Фест» стартовал в городе в начале августа. В ходе него активисты восстанавливают деревянное историческое здание 1926 года постройки.

Светлана Пелиева вспоминает дни теракта в бесланской школе

Яндекс 

Сняты фильмы, написаны книги, известны истории каждого выжившего и каждого погибшего в бесланской школе. И все же, каждый год мы вновь возвращаемся к этим тяжелым воспоминаниям, потому что нужно говорить и нужно помнить. Семья Пелиевых — из тех немногих, кто вышел из школы, не потеряв никого.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





«Зенит» договорился с «Витессом» о переходе Караваева

Яндекс 

Защитник «Витесса» Вячеслав Караваев продолжит карьеру в «Зените». Отмечаются, что переговоры о трансфере 24-летнего футболиста находятся в завершающей стадии. Об этом сообщает Betting Insider со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

В Ростове рецидивист сорвал золотую цепочку с шеи женщины

Яндекс 

18-летний грабитель-рецидивист сорвал в Ростове-на-Дону золотую цепочку с шеи женщины, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Полицейские отдела полиции № 6 Ростова-на-Дону по горячим следам задержали подозреваемого в совершенном грабеже.

В Ростове задержали парня, сорвавшего золотую цепочку с шеи женщины

Яндекс 

18-летний грабитель-рецидивист сорвал в Ростове-на-Дону золотую цепочку с шеи женщины, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Полицейские отдела полиции № 6 Ростова-на-Дону по горячим следам задержали подозреваемого в совершенном грабеже.

Производители электроники оценили ущерб от торговых войн в $10 млрд

Яндекс 

Обоюдное повышение пошлин США и Китаем с июля 2018 года стоило индустрии бытовой электроники $10 млрд, заявил глава Ассоциации потребительских технологий Гари Шапиро (CTA, представляет более 2,2 тыс. компаний в США, включая Apple и LG).

Волгоград отметил День города со столичным размахом

Яндекс 

Яркие зрелищные мероприятия отгремели в прошедшие выходные по случаю 430-летия города-героя. Начался второй день праздника с необычной выставки спецтранспорта, который в основном скрыт от горожан.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net