Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 28.06.2022

Швеция и Финляндия взяли на себя обязательства перед Турцией

«Взгляд» 

Швеция и Финляндия обязались сотрудничать с Анкарой по борьбе с терроризмом и не поддерживать запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана (РПК) и организацию исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), сообщили в канцелярии президента Турции.

«Взяты обязательства по полному сотрудничеству с Турцией в борьбе против РПК и ее филиалов, по солидарности с Турцией в борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях и не поддерживать РПК/YPG и FETO», – приводит РИА «Новости» слова сотрудника канцелярии президента Турции. Читать дальше...

В московских парках будут награждать посетителей за книги и тренировки

«Взгляд» 

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустил в парках Москвы серию спецзаданий для всех желающих. Выполняя их, участники получают баллы в мини-приложении «Другого Дела» в социальной сети «ВКонтакте». Баллы можно обменять на бонусы в виде электронных книг, онлайн-подписок на кинотеатры, обучающие курсы.

Чтобы получить баллы, надо посетить один из столичных парков культуры и отдыха и найти специальные стикеры, которые ведут на страницу проекта «Другое Дело» и Мосгорпарка. Читать дальше...

Турция согласилась на прием Швеции и Финляндии в НАТО

«Взгляд» 

НАТО объявило о достижении соглашения с Турцией о приеме в состав альянса Швеции и Финляндии, детали пока не разглашаются, сообщила пресс-служба НАТО.

«Состоится церемония подписания соглашения между Турцией, Швецией и Финляндией и пресс-конференция генсека НАТО», – отметила пресс-служба, передает ТАСС.

Читать дальше...



Юрист развеял сомнения в безопасности использования Fan ID

«Взгляд» 

Те, кто выступает против паспорта болельщика, боятся быть привлеченными к ответственности за хулиганство на стадионах, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Никита Куликов. С 4 июля Fan ID станет обязательным для посещения стадионов. Оформить паспорт болельщика можно на сайте Госуслуг.

«Тех, кто поднимает сейчас волну недовольства из-за введения Fan ID, беспокоит не утечка личных данных, а то, что в случае нарушений ими правил поведения на стадионе их будет проще идентифицировать», – считает юрист, гендиректор АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов. Читать дальше...

Мишустин сообщил об административной реформе в Кабмине

«Взгляд» 

В правительстве России прошла административная реформа, по итогам которой было сокращено около 30 тыс. госслужащих, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

«Мы абсолютно разделяем вашу озабоченность, связанную с необходимостью постоянного совершенствования административной реформы. Хочу сказать, что мы провели административную реформу, очень внимательно посмотрев на структуру всех федеральных органов исполнительной власти», – сказал Мишустин, сообщает ТАСС. Читать дальше...

ЦБ вводит новый способ защиты онлайн-операций от мошенников

«Взгляд» 

Клиенты российских банков смогут добровольно ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников, говорится в сообщении ЦБ России.

«С 1 октября клиенты смогут самостоятельно устанавливать в банке запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры – максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени. Такая возможность предусмотрена указанием Банка России, которое зарегистрировал Минюст России», – приводит сообщение ТАСС. 

Читать дальше...

Названа численность группировки НАТО у границ России

«Взгляд» 

Общая численность всех восьми батальонных групп НАТО у границ с Россией составляет в настоящий момент 9 641 человек, следует из документа организации в преддверии саммита альянса в Мадриде.

По его информации, в Латвии насчитывается 1 887 человек (ведущая страна, направившая основной контингент и осуществляющая командование, – Канада), в Болгарии – 968, в Эстонии – 1 430 (ведущая страна – Великобритания), в Венгрии – 900, в Литве – 1 632 (ведущая страна - Германия), в Польше – 1 033 (ведущая страна ... Читать дальше...

Оргкомитет «Знание.Театр» назвал победителя конкурса просветительской пьесы

«Взгляд» 

«Участники конкурса «Знание.Театр» прислали много пьес про межчеловеческие отношения, историю России и Великую Отечественную войну. При этом главный приз получил текст о школьниках», – сказала газете ВЗГЛЯД режиссер Марина Брусникина, подводя итоги конкурса на лучшую просветительскую пьесу для молодежи, организованного обществом «Знание».

«Пьеса «Трудный экзамен» Гульнары Искалиевой из Астрахани, победившая в конкурсе – это просветительский текст. Он показывает, как много невероятного происходит в головах наших детей... Читать дальше...



Белоруссия заявила о намерении исполнять долговые обязательства в нацвалюте

«Взгляд» 

Белоруссия решила платить долги по еврооблигациям в белорусских рублях, соответствующее совместное постановление принято Нацбанком страны, сообщила пресс-служба Совета министров страны.

«Исполнение долговых обязательств по государственным ценным бумагам, размещенным на внешних финансовых рынках, будет осуществляться в белорусских рублях по курсу Нацбанка на дату платежа», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Путин поручил ввести должность советников директоров школ по воспитанию в ряде регионов

«Взгляд» 

В следующем году в школах 45 регионов должны появиться советники директоров по воспитанию, следует из перечня поручений президента России Владимира Путина.

«Обеспечить введение должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях, предусмотрев обязательное введение такой должности начиная с 2022/23 учебного года в общеобразовательных организациях в 45 субъектах РФ, начиная с 2023/24 учебного года – в остальных субъектах РФ»... Читать дальше...

Минфин США разрешил ряд сделок с компаниями из России в сфере авиации

«Взгляд» 

Министерство финансов США разрешило во вторник ряд сделок с некоторыми попавшими под американские санкции российскими компаниями в сфере безопасности гражданской авиации, говорится в лицензии ведомства.

Отмечается, что разрешаются все операции, необходимые для предоставления, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг для обеспечения безопасности гражданской авиации.

Читать дальше...

Терапевт сказал, как избежать простуды из-за кондиционера в жару

«Взгляд» 

В жаркую погоду, находясь под кондиционером или вентилятором, не стоит сидеть прям под потоком воздуха, поскольку есть риск застудить какую-либо часть тела. В помещениях следует устраивать рассеянный воздуходув, сказал газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев.

В жаркую погоду в общественном транспорте, а также в кабинетах в офисах россияне вынуждены включать кондиционеры, дабы не перегреваться. Нередко после этого люди простужаются, поскольку садятся прямо под потоком холодного воздуха.

Путин заявил о вкладе в экономику работающих в России граждан Таджикистана

«Взгляд» 

Граждане Таджикистана, работающие в России, вносят существенный вклад в развитие экономики страны, заявил российский лидер Владимир Путин во вторник на встрече с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Граждане Таджикистана, работающие в России, на сегодняшний день можно констатировать, что эти люди вносят существенный вклад в развитие экономики нашей страны, являются таким мостом человеческим, мостом дружбы между Россией и Таджикистаном», – передает ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

«Матери России»: Создание нового семейного праздника – большое событие для страны

«Взгляд» 

«Решение президента создать новый праздник, во-первых, подтверждает приоритетность вопросов семьи для государства. А во-вторых, указ Путина определяет семью как высшую ценность в жизни каждого человека», – сказала газете ВЗГЛЯД лидер «Матерей России» Валентина Петренко. Ранее президент Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности.

«Идея об учреждении такого праздника возникла еще в 2008 году. На протяжении этих лет в каждом регионе России 8 июля проходят приемы супружеских пар... Читать дальше...

Представитель партии «Новые люди» предложила поднять студенческие стипендии

«Взгляд» 

Стипендии студентов предлагается увеличить до 15 тыс. рублей, заявила депутат Госдумы от партии «Новые люди», первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Ксения Горячева.

«Если мы хотим, чтобы студенты чаще были на парах, были включены в образовательный процесс, а не учили материалы в перерывах между работой, то должны создать условия, в которых основное время студент будет посвящать освоению своей профессии. Поэтому мы фракцией «Новые люди» настаиваем, чтобы у наших студентов обычная стипендия была не 5 тыс. Читать дальше...

Премьер Болгарии заявил о высылке 70 российских дипломатов

«Взгляд» 

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил о высылке 70 российских дипломатов, якобы уличенных в «шпионаже», сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ).

«Хочу поздравить болгарские спецслужбы и МИД за совершенную работу. Я хотел бы сказать всем иностранным государствам, не только России, что у нас есть службы, защищающие интересы страны, и любой, кто работает против интересов Болгарии, будет выслан обратно», – заявил Петков, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

США перехватили вышедший из России танкер

«Взгляд» 

Власти США не дали нефтяному танкеру из России дойти до города Новый Орлеан в штате Луизиана, сообщают СМИ.

По данным газеты The Wall Street Journal, танкер принадлежит греческой компании TMS Tankers Ltd, он был зафрахтован швейцарско-голландской компанией-нефтетрейдером Vitol.

Читать дальше...

Ушаков ответил на заявление об исключении личного присутствия Путина на саммите G20

«Взгляд» 

Москва исходит из того, что президент России Владимир Путин получил приглашение на запланированный в Индонезии саммит G20, заявил помощник главы государства Юрий Ушаков, комментируя слова итальянского премьера Марио Драги, который исключил личное присутствие российского лидера на саммите.

«Ну не Драги же определяет [это]», – передает слова Ушакова ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты назвали преимущества введения Fan ID

«Взгляд» 

Введение Fan ID позволяет обеспечить спокойствие и безопасность миллионов болельщиков, цифровые данные помогут оперативно выявить футбольных хулиганов, считают эксперты.

«Считаю, что идея абсолютно правильная, потому что она позволяет обеспечить спокойствие и безопасность миллионов болельщиков, которые приходят в том числе с детьми и семьями поболеть на матчи», – заявил член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Константин Долгов, сообщает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин начал переговоры с Рахмоном в Душанбе

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Таджикистан и встретился с лидером этой страны Эмомали Рахмоном.

Ожидается, что общение глав государств продлится до позднего вечера. Сначала они проведут протокольную беседу, начало которой будет открыто для СМИ. Затем лидеры продолжат дискуссию за рабочим обедом, который пройдет в неформальной обстановке, без галстуков. Предполагается, что президенты останутся беседовать и после этого, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Крупнейший производитель алкоголя Diageo сообщил об уходе из России

«Взгляд» 

Крупнейший мировой производитель алкоголя Diageo, выпускающий Smirnoff, Black Label, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и другие бренды, остановил отгрузку продукции и продажу в России, прекратив работу в стране.

Отвечая на вопрос, прекратила ли британская Diageo отгрузки в РФ, собеседник РИА «Новости» ответил: «Да».

Читать дальше...

В Госдуме призвали развивать винный туризм в России

«Взгляд» 

Винный туризм должен стать основным стратегическим активом винодельческих регионов России, заявил депутат новой волны, член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов.

Он выразил убежденность в том, что новая законодательная рамка в сфере винного туризма позволит диверсифицировать сезонность и создаст качественные точки отдыха в сельской местности, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Историки рассказали, как греки обменяли независимость на билет в НАТО

«Взгляд» 

Вмешавшись в гражданскую войну США практически превратили Грецию в свою колонию, а позже семь лет поддерживали в стране диктаторский режим, рассказали эксперты Музея НАТО.

«После Второй мировой войны, действуя под лозунгом спасения страны от коммунизма, американцы установили практически полный контроль за экономикой, государственным планированием и реорганизацией вооруженных сил Греции. В обмен на регулярную финансовую и военную поддержку США получили нового союзника для НАТО, а также широкие... Читать дальше...

Путин исключил Дворковича из состава Совета при президенте по науке и образованию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин исключил Аркадия Дворковича из состава совета при главе государства по науке и образованию, соответствующий указ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Дворкович входил в состав совета и его президиума как председатель Фонда «Сколково», в марте он принял решение прекратить свои полномочия в этом качестве, в апреле была упразднена и сама должность, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Захарова назвала слова политиков Литвы и Польши о Калининграде «поведением баранов-провокаторов»

«Взгляд» 

Решение Литвы о запрете транзита грузов в Калининградскую область и заявление ряда политиков этой страны, а также Польши по данной проблеме сравнимы с действиями «баранов-провокаторов», обслуживающих англосаксонские интересы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на телеканале «Россия-24».

«Есть такое понятие, может быть, очень бытовое, но я приведу его, потому что это очень показательно в данном случае: есть такой баран-провокатор в каждой отаре. Это такие провокаторы, которые... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net