Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 24.06.2022

Санду опровергла слухи о нападении России на Молдавию

«Взгляд» 

Информация о том, что Россия якобы планирует атаковать республику в ближайшее время, отсутствует, заявила президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Prime.

«У нас нет информации, что РФ планирует атаковать Молдавию. Информация, которой мы обладаем, дает нам определенную степень безопасности, но мы не знаем, что будет, к примеру, через полгода», – цитирует РИА «Новости» Санду.

Читать дальше...

В МВФ спрогнозировали замедление экономики США

«Взгляд» 

Специалисты Международного валютного фонда (МВФ) полагают, что избежать рецессии в Соединенных Штатах будет все сложнее, необходимо отменить пошлины, которые были введены за последние пять лет, заявила директор-распорядитель международной организации Кристалина Георгиева, представляя в Вашингтоне ежегодный доклад по состоянию американской экономики.

«Учитывая курс, намеченный на июньской встрече Федерального комитета по операциям на открытом рынке, и ожидаемое сокращение бюджетного дефицита, мы ждали, что экономика США замедлится. Читать дальше...

Чернышенко поручил проработать вопрос по реконструкции ледовой арены в Ижевске

«Взгляд» 

Необходимо проработать вопрос софинансирования из федбюджета реконструкции ледовой арены «Ижсталь», заявил зампред правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко по итогам посещения спортобъектов в Ижевске.

Совместно с полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Удмуртии Александром Бречаловым они осмотрели плавательный бассейн «Сила воды» и ледовую арену «Ижсталь», говорится в сообщении на сайте главы и правительства республики.

Читать дальше...



Макрон назвал право на аборт фундаментальным для всех женщин

«Взгляд» 

Право на совершение аборта является фундаментальным правом всех женщин, оно должно быть защищено, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, комментируя решение Верховного суда США об отмене федеральных гарантий на аборт.

«Аборт является фундаментальным правом всех женщин, и это право нужно защитить. Я выражаю солидарность с женщинами, чьи свободы сегодня оспариваются Верховным судом США», – передает ТАСС со ссылкой на пост в Twitter президента.

Читать дальше...

Политолог объяснил востребованность нового миропорядка на основе БРИКС

«Взгляд» 

«Страны ищут различные способы подключения к новым форматам кооперации, и БРИКС, как давно зарекомендовавшая себя структура, дает такие возможности», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. В пятницу прошел второй день саммита стран БРИКС с участием приглашенных государств. На встрече выступил президент Владимир Путин.

«Классическая пятерка БРИКС – Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР – давно и плотно работает, развивая разнообразные форматы взаимодействия. Самое важное в формате «БРИКС плюс» – как раз «плюсик». Читать дальше...

Байден призвал Конгресс США принять закон о праве на аборты

«Взгляд» 

К членам Конгресса с просьбой принять федеральный закон, гарантирующий женщинам в стране право на аборты, обратился президент США Джо Байден.

Президент осудил принятое ранее Верховным судом США решение, которое отменяет вынесенное почти 50 лет назад постановление, гарантировавшее федеральными властями страны права, касающиеся абортов.

Читать дальше...

Историк кулинарии назвал претендующее на мировую популярность русское блюдо

«Взгляд» 

Русская кухня – это жирная насыщенная пища, которая носит досоветский и советский характер. Поэтому она не популярна, как в мире, так и в самой России. Но есть одно блюдо русской кухни, обладающее потенциалом завоевать любовь во всем мире, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии Павел Сюткин.

Русская кухня богата, однако ни одно ее блюдо не обрело столь широкую повседневную популярность в мире, как бургеры, пицца или суши. Да и в самой России отечественная кухня не очень популярна – россияне предпочитают все то... Читать дальше...

В Мелитополе заявили о планах организации автобусного сообщения с Крымом

«Взгляд» 

Запуск пассажирских автобусов и продажа билетов на маршруты в Крым из Мелитополя прорабатываются, сообщили в военно-гражданской администрации Мелитополя.

«Продажа билетов будет стартовать в день запуска пассажирского сообщения и будет осуществляться в кассах автостанции в день отправки автобусов», – цитирует сообщение ТАСС.

Читать дальше...



Вице-канцлер Германии стал меньше принимать душ из-за экономии энергии

«Взгляд» 

На фоне необходимости экономии энергии вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек стал меньше времени тратить на душ. Об этом он сообщил изданию Der Spiegel.

«Я придерживаюсь того, что рекомендует мое министерство. Я значительно сократил время принятия душа», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Спецназовцы избили активистов «СтопХама» в Москве

«Взгляд» 

В Москве спецназовцы избили активистов движения «СтопХам», которое проводило рейд в поисках нарушителей правил дорожного движения, рассказал основатель «СтопХама» Дмитрий Чугунов.

По словам Чугунова, активисты увидели, как в районе Ярославского шоссе на тротуаре паркуется автомобиль, что является грубым нарушением правил, и начали снимать его на камеру, передает Газета.Ru со ссылкой на «Подъем».

Читать дальше...

РЖД приостановили погрузку следующих в Польшу грузов

«Взгляд» 

РЖД уведомили россиян, что временно приостановили погрузку некоторых грузов, следующих транзитом через Белоруссию в Польшу, следует из сообщения компании.

«Приостановлена погрузка ряда грузов, следующих транзитом через Белоруссию в Польшу», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лукашенко заявил о планах Минска перенаправить в порты Петербурга 20 млн тонн груза

«Взгляд» 

Белорусская сторона в условиях санкционного давления Запада хочет часть грузов перенаправить в порты Петербурга, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Речь идет об около 20 млн тонн груза, заявил глава республики в пятницу на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Читать дальше...

Глава Ростуризма рассказала, как ела пирожки с мухоморами

«Взгляд» 

Во время посещения Свердловской области довелось попробовать пирожки с мухоморами, поделилась впечатлениями от поездки глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Успела (познакомиться с уральской кухней). Больше всего запомнился пирожок с мухомором. Мне обещали, что я точно останусь жива. Было вкусно и необычно», – передает РИА «Новости» слова главы Ростуризма.

Читать дальше...

Шольц: В ЕС не верят в технические проблемы «Северного потока – 1»

«Взгляд» 

Главы государств и правительств членов Евросоюза не верят в версию Газпрома о технических причинах снижения поставок газа по «Северному потоку – 1», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита лидеров ЕС.

«Никто из нас не думает, что технические причины, которые в настоящее время приводятся российским поставщиком для снижения поставок газа, соответствуют действительности. Поэтому все готовятся к тому, чтобы в нужное время принять нужные шаги. В Германии мы уже давно это сделали», – приводит его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Путин сравнил цинизм Запада с поведением Марии-Антуанетты

«Взгляд» 

Цинизм Запада в отношении дестабилизации глобального сельскохозяйственного производства похож на высказывание о голодных гражданах французской королевы Марии-Антуанетты, заявил президент России Владимир Путин на заседании в формате «БРИКС плюс».

«По-моему, французской королеве Марии-Антуанетте приписывают то, что, глядя из окна своего дворца на толпу голодных бастующих граждан, она равнодушно произнесла когда-то: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные», – приводятся его слова на сайте Кремля. Читать дальше...

Алиханов: Есть информация о том, что ЕС не будет мешать транзиту в Калининград

«Взгляд» 

Появилась информация о том, что Евросоюз готов учесть свои обязательства по обеспечению доставки грузов в Калининградскую область, заявил губернатор региона Антон Алиханов.

«При любом сценарии у нас из федерального центра есть необходимая поддержка. Сейчас, правда, появились сообщения о том, что европейцы учтут свои обязательства и не будут препятствовать калининградскому транзиту. Посмотрим, как это отразится в документах, насколько это будет быстро», – сказал глава региона в видеообращении в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Эрдоган одобрил введение смертной казни за поджог леса

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган поддержал инициативу введения смертной казни за поджог леса, об этом он сообщил в пятницу в Мармарисе, где пожарные третьи сутки борются с лесными пожарами, охватившими площадь 3 тыс. гектаров.

«Если наказание должно быть сдерживающей мерой, то за поджог леса должна быть смертная казнь. Этот вопрос следует обсудить», – сказал он, отвечая на вопросы журналистов, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию телеканал ТГРТ.

Читать дальше...

В Петербурге стартовал финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

«Взгляд» 

Финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» собрал на площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» учащихся из 42 регионов. Конкурсные испытания продлятся до 27 июня.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России и Федерального агентства по делам молодежи. Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей... Читать дальше...

Путин заявил о возможности поставок на мировые рынки 50 млн тонн зерна

«Взгляд» 

Урожай зерна в России намечается хорошим, страна сможет поставить на мировые рынки 50 млн тонн зерна, заявил президент государства Владимир Путин.

«Кстати говоря, урожай у нас намечается хороший. Бог даст, все будет нормально и от 37 млн тонн, которые в этом году на мировой рынок поставляем, скорее всего, сможем поставить на мировые рынки 50 млн зерновых. Тем не менее усложняется страхование транспорта, перевозящего зерно, сухогрузов, проведение банковских оплат по торговым контрактам и так далее»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Путин заявил о попытках Запада подменить глобальную архитектуру безопасности

«Взгляд» 

Некоторые страны последовательно стремятся подменить архитектуру безопасности на некие правила, заявил президент России Владимир Путин на заседании в формате «БРИКС плюс».

«Хотел бы особо отметить, что актуальность взаимодействия с партнерами, разделяющими наши ценности, резко возросла в нынешних условиях разбалансировки международных отношений. Эта ситуация назревала давно и стала неизбежным итогом линии сторонников так называемого либерального миропорядка на размывание международного права, подрыв многосторонних институтов»... Читать дальше...

СК возбудил дело из-за унесенных в море машин с людьми в Сочи

«Взгляд» 

Уголовное дело заведено по факту пропажи шестерых человек в автомобилях, которых смыло в море в Краснодарском крае, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Уголовное дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В России планируют создать единую систему подготовки вожатых

«Взгляд» 

О планах разработать единую систему подготовки вожатых для детских центров, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе телемоста «Вожатский трек».

«Я думаю, что мы должны выйти на новый уровень с точки зрения статуса вожатого и поддержки вожатского движения. Нужны и конкурсы, и гранты, и достойная зарплата. Очень важно сделать все возможное, чтобы молодые люди реализовали себя в педагогической деятельности», – передает «Интерфакс» со ссылкой на слова Кравцова.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о 33-градусной жаре

«Взгляд» 

Пик жары ожидается в Москве в понедельник, воздух днем может прогреться до +33 градусов, что станет рекордом, заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В субботу ночью в Москве плюс 13–15, днем плюс 28–30, это на 7 градусов выше нормы. В воскресенье тоже малооблачная погода, ночью плюс 15–17, днем плюс 30–32, это на 9 градусов выше нормы», – передает РИА «Новости» со ссылкой на слова Тишковца.

Читать дальше...

СМИ: Оспа обезьян мутирует быстрее, чем ожидалось

«Взгляд» 

Вирус оспы обезьян, вероятно, мутирует быстрее, чем ожидалось ранее, при передаче от одного человека к другому, следует из исследования, которое приводит газета Financial Times.

«Вспышка вызвана вирусом, который представляет намного больше мутаций, чем мы могли ожидать от такого типа вируса... Было неожиданно обнаружить так много мутаций в вирусе оспы обезьян 2022 года», – заявил один из участников исследования из португальского Национального института здоровья в исследовании, на которое ссылается газета Financial Times... Читать дальше...

Минтранс не согласился с доводами ИКАО о небезопасности полетов в России

«Взгляд» 

Опасения Международной организации гражданской авиации (ИКАО) о безопасности полетов в России не имеют под собой оснований, заявило российское министерство транспорта.

Там пояснили, что на совете ИКАО, прошедшем 22 июня, представитель России заявил о нарушениях со стороны отдельных государств фундаментальных положений Чикагской конвенции. Эти нарушения выражались во введении нелегитимных односторонних ограничительных мер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net