Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Эксперт: К коридору «Север – Юг» Россия и Индия должны подключить Иран и Афганистан

«Взгляд» 

«Коридор «Север – Юг», во-первых, усилит экономические связи России и Индии, а во-вторых имеет огромное геополитическое значение», – сказала газете ВЗГЛЯД востоковед Лидия Кулик. Ранее соглашение о развитии коридора «Север – Юг», который обеспечит России устойчивые каналы коммуникации с Ближним Востоком и Южной Азией, было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

«В экономических связях между Россией и Индией в силу географических причин существует огромная проблема транспортной связанности... Читать дальше...

Симоньян рассказала о «самом главном» в сессии с Путиным на ПМЭФ

«Взгляд» 

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась впечатлениями от сессии с президентом России Владимиром Путиным на Петербургском международном экономическом форуме.

«Для меня самое главное было, критика Запада – не первый раз это слышим и сами это говорим, для меня была важна не столько речь, сколько эмоция, которую я почувствовала», – приводит слова Симоньян РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат: Легальный «майнинг по-русски» принесет в бюджет миллиарды

«Взгляд» 

Российские майнеры, оказавшись вне правового поля, незаконно подключатся к сетям и воруют электричество. Необходимо легализовать майнинг в России, который принесет в бюджет миллиарды рублей, заявил депутат Госдумы Антон Ткачев на Петербургском экономическом форуме.

По его словам, по российским городам ездят фуры с дата-центрами, подъезжают ночью к сетям, получают электроэнергию, майнят на постоянной основе, подзаряжает генераторы, а потом поскорее переезжают в другой район или область, пока их не поймали... Читать дальше...



Эксперт: В ситуации санкционного давления бизнес нельзя сковывать избыточным надзором

«Взгляд» 

«Отказ от большинства проверок – это хороший знак, потому что в условиях санкций нам необходимо снять любые оковы и преграды для развития частного бизнеса», – сказал газете ВЗГЛЯД социолог Петр Кирьян, говоря о ключевых заявлениях президента на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Помимо международной ситуации, президент много говорил об экономике, в том числе о разных прикладных элементах. Это вопросы малого и среднего бизнеса, надзора, правоприменительной практики, уголовного наказания. Читать дальше...

Агроном рассказал, какие растения еще не поздно посадить на даче

«Взгляд» 

При наличии свободного участка под посев все еще не поздно посадить зеленные культуры, редьку, редис и дайкон, а также возможно получить урожай с огурцов, кабачков и томатов, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов.

«Если сейчас в огороде есть свободный кусочек, то, само собой, можно сеять несколько сроков зеленные культуры. В принципе, не поздно получить корнеплоды, например редис, редьку, дайкон. Их, как и зелень, можно сеять в несколько приемов... Читать дальше...

Путин и Симоньян обменялись шутками об окончании сессии ПМЭФ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и модератор пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян обменялись шутками об окончании пленарки форума по просьбе «начальства, требовавшего закругляться».

«Мне вот сообщают, что мы должны уже с вами закругляться», – сказала Симоньян. «Начальство?» – спросил Путин, чем вызвал смех в зале, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На финале любительской баскетбольной лиги в Москве ожидается рекордное число зрителей

«Взгляд» 

Ассоциация баскетболистов-любителей (АБЛ) 19 июня в московском Дворце спорта «Динамо» на Лавочкина определит победителей сезона. Организаторы прогнозируют, что посмотреть состязания придут несколько тысяч зрителей.

По сообщениям организаторов, команды АБЛ сыграли более 500 матчей в сезоне 2021–2022, чтобы выйти в финал своих дивизионов. В рамках мероприятия планируется разыграть 100 тысяч рублей и специальные чемпионские перстни, а также будет создана ассоциация любителей баскетбола, которая объединит более 4500 игроков России и Белоруссии... Читать дальше...

Путин: Стыдно за Россию людям, не связывающим свою судьбу с нашей страной

«Взгляд» 

Только те граждане, которые не будут связывать свою жизнь с Россией, могут заявлять о стыде быть россиянином, заявил президент России Владимир Путин во время выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Некоторые люди говорят, что им стыдно за то, что они из России. Знаете, это стыдно тем, кто не связывает свою судьбу и свою жизнь, жизнь и судьбу своих детей с нашей страной. Им не просто стыдно, они просто не хотят, чтобы у них возникли проблемы в тех регионах... Читать дальше...



Путин ответил цитатой Марка Твена на заявления об «экономическом блицкриге» против России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин привел цитату Марка Твена, комментируя провал «экономического блицкрига» против России в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«То, что пытались осуществить такой блицкриг в отношении нашей экономики, – ясно, что не получилось. Как говорил Марк Твен: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал бизнесменов инвестировать внутри России

«Взгляд» 

Бизнесу лучше инвестировать внутри России, а власти обеспечат безопасность этих вложений, заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Инвестировать надо дома, в свою родную страну. А наша задача заключается в том, чтобы обеспечить безопасность этих вложений, мы так и будем делать», – цитирует ТАСС главу государства.

Читать дальше...

Путин спрогнозировал возвращение европейских компаний в Россию

«Взгляд» 

Многие европейские компании вернутся на российский рынок, власти России не будут этому мешать, заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Я не сомневаюсь – пройдет время, многие наши партнеры, как минимум из европейских стран, вернутся на российский рынок и будут здесь с удовольствием работать. У меня нет в этом никаких сомнений. Жизнь заставит просто это делать. А мы им не будем мешать, мы открыты для всего мира», – цитирует ТАСС главу государства. Читать дальше...

Токаев заявил о возможности Казахстана заменить России ряд ушедших товаров

«Взгляд» 

Казахстан сможет заменить России товары некоторых ушедших производителей, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума президент страны Касым-Жомарт Токаев.

«Конечно, сможем», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос в ходе дискуссии в пятницу на пленарном заседании, передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Путин: Ситуация в мировых делах должна успокоиться

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме заявил, что ситуация в мировых делах со временем изменится в положительную сторону.

Так глава страны ответил в пятницу на пленарной сессии ПМЭФ на вопрос о поставках продовольствия и нынешних проблем с ними.

Читать дальше...

Си Цзиньпин заявил о стрессоустойчивости сотрудничества России и Китая

«Взгляд» 

Рост товарооборота между Китаем и Россией свидетельствует о стрессоустойчивости двустороннего сотрудничества и его потенциале, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в своем видеообращении к участникам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Сейчас сотрудничество Китая и России во всех сферах развивается по восходящей траектории. Товарооборот за первые пять месяцев этого года достиг 65,8 млрд долларов США. По итогам года можно рассчитывать на новые рекорды. Это свидетельствует... Читать дальше...

Путин выразил уверенность в возможной замене товаров из санкционного списка

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что ряд товаров, которые исчезли из России из-за санкций, могут поставить другие партнеры.

Также российский лидер выразил уверенность в том, что страна сама может  производить различные товары, передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: России никогда не дадут критически важные технологии

«Взгляд» 

Российской Федерации никогда не давали и не дадут критически важные технологии, продавали только смартфоны, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Упаковку и прочие такие вещи, даже телефоны и смартфоны, нам всегда дадут. Но нам никогда не давали и не дадут критически важные технологии», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о новых возможностях для креативных индустрий в России

«Взгляд» 

Огромное поле возможностей открывается для всех российских креативных индустрий в новых условиях, его нужно использовать, заявил в пятницу начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Мы сейчас видим во всех креативных индустриях огромное открывающееся поле для возможностей. В принципе у нас есть по классификации 14 креативных индустрий, мы каждую можем взять и увидеть, что там есть новое поле для возможностей»... Читать дальше...

Путин: Российскому гиперзвуковому оружию нет аналогов в мире

«Взгляд» 

Благодаря технологиям и конструкторам Россия обладает гиперзвуковым оружием, аналогов которому до сих пор нет в мире, заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

Он подчеркнул, что нужно создавать собственные технологии и быть на шаг впереди.

Читать дальше...

Токаев: ЕАЭС может обеспечить себя продовольствием

«Взгляд» 

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) имеют необходимый потенциал, чтобы обеспечить себя продовольственными товарами, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Подходы к обеспечению продовольственной безопасности следовало бы разрабатывать как на национальных уровнях, так и в рамках региональных объединений, включая ЕАЭС, с учетом потребностей и интересов всех государств-участников», – передает ТАСС его слова. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Путин: Россия не стремится все импортозаместить, это не панацея

«Взгляд» 

Импортозамещение не может стать панацеей, это не кардинальные решения, если мы будем лишь повторять других, то рискуем оказаться в позиции «постоянно догоняющих», заявил президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Импортозамещение – это не панацея, не кардинальное решение. Если мы будем лишь повторять других, пытаться заменить пусть и самыми качественными копиями иностранные товары, то будем находиться в позиции постоянно догоняющих. А надо быть на шаг впереди... Читать дальше...

Путин заявил о признании за рубежом карты «Мир»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что карта платежной системы «Мир» шаг за шагом получает все больше признания за переделами России.

«Отмечу и платежную систему карты «Мир», которая успешно заменила на внутреннем рынке VISA и Master Card, а теперь расширяет свою географию и шаг за шагом получает международное признание», – сказал Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме 17 июня, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин предложил направить доходы от пошлин с продажи продукции АПК на развитие сел

«Взгляд» 

Доходы от пошлин с продажи продукции Агропромышленный комплекс (АПК) предлагается отправить на дополнительное финансирование программы развития села, заявил президент Владимир Путина на ПЭМФ.

«Безусловным приоритетом для нас является комплексное обустройство и развитие сельских территорий. Люди, которые работают на селе, кормят страну – а, как сейчас видно, и значительную часть мира – должны жить в комфортных, достойных условиях. В этой связи прошу правительство выделить дополнительные средства на профильную программу. Читать дальше...

Путин крупному бизнесу: Дома надежней

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин обратился к представителям бизнеса в ходе выступления на ПМЭФ и призвал их думать не только об извлечении прибыли, но и о служении обществу и связи своего будущего со страной.

Глава государства заявил, что многими руководителями компаний и их собственниками поддерживает отношения в течение длительного времени и знает их настроения.

Читать дальше...

Путин сравнил европейскую бюрократию с мельницей ХVIII века

«Взгляд» 

Работа европейских бюрократов схожа с мельницей ХVIII века, которую трудно запустить в обратную сторону, заявил президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ.

Российский лидер напомнил о введенных Западом санкциях на поставки российских удобрений. «Американцы взяли и отменили [эти санкции], поняли, куда попали, а европейцы нет», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин указал на теряющие ценность доллар и евро

«Взгляд» 

Доллары и евро теряют свою ценность, им на смену неизбежно придут реальные активы, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«А зачем обменивать товары на доллары и евро, которые теряют в весе? Напрашивается вывод: на смену экономике мнимых сущностей неизбежно приходит экономика реальных ценностей и активов», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net