Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 26.06.2022

Алиханов: Морских провозных мощностей на Балтике избыток, снабжать Калининград есть на чем

«Взгляд» 

Морских провозных мощностей на Балтике сегодня избыток, снабжать Калининград и вывозить товары есть на чем, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Морских провозных мощностей на Балтике сегодня избыточно, поэтому снабжать Калининград и вывозить товары из региона есть на чем. Да, понадобится субсидирование морского тарифа, но это техника. Наша страна позволит себе и это, и позволит себе программы развития региона. Мы очень сильная страна», – написал Алиханов в своем Telegram-канале. Читать дальше...

В Москве стартовал всероссийский чемпионат по искусственному интеллекту

«Взгляд» 

В Москве стартовал первый всероссийский чемпионат проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», на котором разработчики по машинному обучению за месяц создадут рабочие решения для АО «НИИАС» (ОАО «РЖД»), РБК и МФТИ и будут бороться за призовой фонд в 3 млн рублей.

Открытие Всероссийского чемпионата состоялось в парке искусств Музеон в рамках ежегодного праздника «День молодежи». Чемпионат – это три сложные задачи и призовой фонд в 3 млн рублей. Читать дальше...

Ребенок утонул в аквапарке в Волгоградской области

«Взгляд» 

В аквапарке в Волжском Волгоградской области 13-летний мальчик погиб, скатившись с горки, сообщили в пресс-службе СУСК России по региону.

В ведомстве отметили, что семья из Астрахани приехала в аквапарк в Волжском. 13-летний мальчик отпросился у родителей скатиться с одной из горок, на спуске его должен был встречать отец, но подросток пошел на другую горку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Белый дом: Новая концепция НАТО будет содержать «жесткую» риторику в адрес Китая

«Взгляд» 

США ожидают, что обновленная стратегическая концепция НАТО, которую планируется принять в ходе предстоящего в конце месяца саммита альянса в Мадриде, будет содержать ряд «жестких» формулировок относительно Китая, заявил в воскресенье журналистам представитель Белого дома высокого ранга.

«Команды различных стран продолжают вносить последние изменения в текст стратегической концепции. Мы уверены, что получим очень хороший результат. Стратегическая концепция НАТО будет содержать жесткую риторику в адрес Китая... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили против не спасших Шатунова врачей

«Взгляд» 

Против врачей скорой помощи, которые не спасли исполнителя Юрия Шатунова, возбуждено уголовное дело, они прибыли на вызов на «древней газели без аппаратуры» рассказал директор певца Аркадий Кудряшов.

«Юре стало плохо за столом. Внезапно он схватился за грудь, ему было тяжело дышать. Мы позвонили в «скорую», но диспетчер сказала, мол, везите сами, вам придется долго ждать. Довезли до ближайшего травмпункта, там уже сказали, что случай тяжелый, надо везти в больницу, нам прислали бригаду «скорой». Читать дальше...

Захарова: Британцев «готовят» к ядерной войне с Россией, чтобы отвлечь от внутренних проблем

«Взгляд» 

Представители британского истеблишмента пытаются запугать население страны грядущей ядерной войной с Россией, чтобы отвлечь от внутриполитических проблем, например, от краха британской монархии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Британский истеблишмент не устает готовиться к ядерному апокалипсису, придумывая несуществующие заявления России на этот счет», – написала Захарова в Telegram-канале.

Читать дальше...

Финны предложили США перевести часы на 50 лет назад из-за отмены права на аборт

«Взгляд» 

В Финляндии большинство политиков были шокированы решением Верховного суда, отменившего конституционные гарантии на прерывание беременности, которые вступили в силу 49 лет назад. Эксперты отметили, что американцы финансируют движения против абортов в Европе.

«Не забудьте перевести часы на 50 лет назад следующей ночью», – заявил Эркка Райло, политический эксперт из издания MustRead, передает Yle.

Читать дальше...

Основатель группы «Ласковый май» назвал смерть Шатунова катастрофой

«Взгляд» 

Сергей Кузнецов, основатель группы «Ласковый май», назвал катастрофой смерть Юрия Шатунова. Он пришел проститься со своим воспитанником в воскресенье в траурный зал Троекуровского кладбища в Москве.

«Катастрофа. Что я мог еще почувствовать?» – сказал Кузнецов, отвечая на вопрос о том, что он почувствовал, когда узнал о смерти Шатунова, передает ТАСС.

Читать дальше...



В РПЦ намерены создать новые епархии в Африке

«Взгляд» 

Экзархат Русской православной церкви РПЦ в Африке создаст в Африке новые епархии помимо уже существующих Северо-Африканской и Южно-Африканской, заявил Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид (Горбачев).

«В составе экзархата будет много епархий. Пока их две – Северо-Африканская и Южно-Африканская», – сказал он во время встречи с главой Центрального управления Высшего совета по исламским делам, замминистра вакуфов (религиозного имущества) Египта шейхом Нуреддином Канави, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В десяти регионах России решили провести фестивали ко Дню молодежи в новом формате

«Взгляд» 

Масштабные фестивали в честь Дня молодежи проходят в десяти регионах России. Гости смогут посетить музыкальные шоу, насыщенные образовательные и развлекательные программы, мастер-классы, лекции, ярмарки вакансий, биржи стажировок.

Праздничные мероприятия проходят в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Участие в фестивалях бесплатное по предварительной регистрации на сайте деньмолодежи2022.рф. Читать дальше...

Мнения: Как шеринг изменил всех нас и как все мы изменили шеринг

«Взгляд» 

Airbnb, Uber, YouDo, Делимобиль – конечно, я пользовался и пользуюсь шерингом. Да и кто нет? Недорогая квартира во время римских или парижских каникул, машина в любой точке мира, способ быстро и безопасно найти подработку в свободный час и с такой же быстротой заказать качественную услугу – минуло уже целое десятилетие с тех пор, как нам предложили не выходить из зоны комфорта, а растянуть ее вокруг себя – как шагреневую кожу нового времени.

Airbnb, Uber, YouDo, Делимобиль – конечно, я пользовался и пользуюсь шерингом. Читать дальше...

В России за сутки госпитализировали 628 человек с коронавирусом

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки госпитализированы 628 человека, на 45,5% меньше по сравнению с 25 июня.

Выписали в связи с выздоровлением 2 713 человека, на 21,5% меньше по сравнению с 25 июня. Всего за сутки было выявлено 3 004 новых случая COVID-19. Подтверждено 55 летальных исходов, говорится в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Прощание с Юрой Шатуновым началось в Москве

«Взгляд» 

Коллеги и поклонники несут цветы на Троекуровское кладбище Москвы, где проходит прощание с бывшим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым.

Гроб с телом певца установлен в зале прощаний кладбища, украшенном для церемонии прощания белыми розами. Песня «Белые розы» стала одним из самых узнаваемых хитов Шатунова. С одной стороны от гроба выставлены венки, в том числе от семьи Шатунова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пьяный мужчина устроил стрельбу в ночном клубе в Приморье

«Взгляд» 

Пьяный житель Приморья открыл стрельбу из ружья в холле ночного клуба и рядом с ним, три человека пострадали, сообщили в региональном УМВД России.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в ночном клубе на улице Фрунзе в Артеме.

Читать дальше...

Германии предсказали «мрачные перспективы»

«Взгляд» 

Прекращение поставок российского газа в Германию нанесет долгосрочный ущерб экономическому ландшафту страны, при этом Берлин готовит население и бизнес «к трудным временам», пишет Bloomberg.

По оценкам немецкого Бундесбанка, немецкая экономика сократится в 2023 году более чем на 3%, если прекратятся поставки энергоресурсов из России, напоминает Bloomberg. При этом после сокращения поставок российского газа по «Северному потоку» крупнейшую экономику Европы уже «охватывают опасения», передает РИА «Новости» содержание статьи. Читать дальше...

В Бельгии предупредили об «эффекте домино» из-за нехватки газа

«Взгляд» 

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро предупредил об «эффекте домино» для всего Евросоюза, если у Германии возникнут проблемы из-за нехватки газа.

«Если у Германии начнутся трудности, это окажет огромное влияние на все остальные европейские страны», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на немецкий телеканал N-TV.

Читать дальше...

Средняя ставка по льготной ипотеке в российских банках опустилась ниже 7%

«Взгляд» 

Ставки по льготной ипотеке в топ-30 российских банков снизились до средних 6,46% годовых, при этом одну из самых недорогих льготных ипотек предлагают в Росбанке – 4,95%, свидетельствует информация на сайтах кредитных организаций.

«Взять кредит в МКБ на приобретение жилья в рамках программы с господдержкой можно теперь можно по ставке от 6,06% годовых при первоначальном взносе от 20%. Максимальная сумма кредита по льготной ипотеке составляет 12 млн рублей для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области»... Читать дальше...

Америке предсказали раскол на две нации

«Взгляд» 

В 2020-х годах давление на единство внутри США продолжит усиливаться из-за растущих разногласий между республиканцами и демократами, говорится в статье старшего редактора журнала The Atlantic Рональда Браунштейна.

«Скорее всего, пришло время перестать говорить о «красной» (республиканцы – прим. ВЗГЛЯД) и «синей» (демократы – прим. ВЗГЛЯД) Америке», – передает РИА «Новости» текст статьи Браунштейна.

Читать дальше...

Французов призвали немедленно начать экономить свет и отопление

«Взгляд» 

Ведущие французские энергетические компании – Engie, EDF и TotalEnergies – обеспокоены стремительным ростом стоимости сырья, вызванного сокращением поставок из России, пишет издание Le Journal du Dimanche со ссылкой на соответствующее открытое письмо.

Послание содержит призыв к населению и бизнесу «немедленно» ограничить потребление электричества, газа и нефтепродуктов.

Читать дальше...

Джонсон собрался сохранить пост премьера Британии до середины 2030-х годов

«Взгляд» 

Глава британского правительства Борис Джонсон рассказал, что намерен оставаться премьер-министром Великобритании до середины 2030-х годов.

Джонсон после поездки в Руанду заявил, что «активно размышляет о третьем сроке и о том, что может произойти потом». «Но я оценю это, когда придет время», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Independent.

Читать дальше...

Нидерланды выступили против разрыва отношений с Китаем

«Взгляд» 

Разрыв отношений Нидерландов с Китаем не поможет «ни людям Гонконга, ни уйгурам», заявил глава правительства Нидерландов Марк Рютте.

Рютте заявил о необходимости «разрабатывать собственную политику в отношении Китая, совместно с США». В 2021 году Нидерланды оказались на первом месте среди импортеров китайских товаров в ЕС, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

G7 захотела договориться о предельных ценах на российскую нефть

«Взгляд» 

В рамках G7 обсуждается вопрос установления предельных цен на российскую нефть, сообщил источник в кабмине Германии.

Источник ТАСС заявил, что «идет активное и конструктивное обсуждение того, как введение такой предельной стоимости может работать». По его словам, G7 ведет разговор «в правильном направлении» и находится на пути по достижению решения. Цель такого шага – не дать России получать выгоду от роста цен на энергетическом рынке.

Читать дальше...

В ВОЗ не сочли ситуацию с оспой обезьян чрезвычайной

«Взгляд» 

Сейчас ситуация со вспышкой оспы обезьян в мире не является чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, имеющей международное значение, говорится в заявлении по итогам заседания комитета Всемирной организации здравоохранения.

Указывается, что «несколько членов высказали различающиеся мнения», но «комитет решил консенсусом представить генеральному директору ВОЗ рекомендацию о том, что на нынешнем этапе эта вспышка не должна характеризоваться как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net